Предложения со словосочетанием «условия изменились»

Прожив тридцать лет в уважении в праву и в повиновении закону, я ещё не был готов признать, что условия изменились совершенно.
Только если внешние условия изменятся, изменится и твоё состояние ума.
Сейчас условия изменились, современным мужчинам уже не нужно рисковать, чтобы прокормить семью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: страсти-мордасти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разработка и вывоз каменного угля действительно были вскоре начаты, но спустя какое-то время условия изменились, начальство объявило, что земли в том районе ещё не полностью размежёваны и расторгло договор.
Либо имеющийся опыт не вполне подходит к изменившимся условиям, либо условия изменились настолько, что опыта принятия решений в подобных ситуациях ещё ни у кого нет.
Ясно, что содержание работы ткача и всё её объективные условия изменились благодаря этому в сильной степени, а вследствие того неизбежно изменилась и функциональная структура основного рабочего процесса данной профессии.
Из-за перемены природных условий изменилась жизнь людей.
Позже климатические условия изменились, стал меняться растительный и животный мир.
Лучше переждать – рано или поздно условия изменятся.
Но если внешние условия изменились радикально, так что существующих форм проявления состояний я становится недостаточно для существования человека в этих условиях, и при этом внешние условия активны и требуют незамедлительных действий человека, то в этих случаях начинает формироваться новое состояние сознания.
Например, совершенно неожиданно и внепланово рабочие условия изменились в худшую сторону без уточнений, когда всё вернётся в прежний ритм.
Просто погодные условия изменились или что-то там ещё…
Жизненные условия изменились круто.
Но потом условия изменились и основным двигателем стала необходимость: удочерить собственную дочь, записанную под совсем другой фамилией.
Но теперь условия изменились, и я считаю, что заслуживаю жить своей жизнью.
С этого момента условия изменились.
В-третьих, последние двадцать лет перед выходом на пенсию условия изменились: неплохой по тем временам оклад, то есть материальная стабильность, отдельный кабинет, возможность самому распоряжаться своим рабочим временем, а под рукой неплохая по тем временам импортная портативная пишущая машинка.
Но вот условия изменились: то и дело раздаётся звук, а удара током больше нет.
Чем дальше срок, тем больше вероятность, что к тому времени внешние или внутренние условия изменятся, и все твои сметы и планы будут слабо отвечать потребностям будущих светов…
То ли все эти средства сделали своё дело, то ли улучшилось питание (появился зелёный лук, щавель), то ли гигиенические условия изменились, но так или иначе в конце концов от мучивших его фурункулов мальчишка избавился.
Мои стартовые условия изменились, не знаю, стало лучше или хуже по сравнению с тем, что было.
Но на поверку всё оказывается иллюзией: внешние условия изменились (музыка исчезла), и магия растворилась в воздухе.
А сейчас условия изменились.
Зачастую родители навязывают своим детям то, что самим не удалось реализовать, не задумываясь, насколько это интересно им и насколько окружающие условия изменились, тем самым мешая раскрытию и развитию своего ребёнка.
По некоторым оценкам, уже через десять лет процесс примет необратимый характер – погодные условия изменятся, произойдут гигантские наводнения, и цивилизация, если не само существование человечества, окажется под угрозой.
Если природные условия изменились и теперь в данном ареале больше шансов выжить у лысых, то есть потерявших шерстяной покров особей, значит, самцы облысеют первыми.
– Если хотите знать, в последнее время мои жизненные условия изменились, и мне больше не принадлежит то, чем я раньше владела.
А сейчас внешние условия изменились, и на обещания не повлиять они никак не могли.

Ассоциации к слову «измениться»

Все ассоциации к слову ИЗМЕНИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условия изменились»

  • Условия изменились, к глазу предъявляется требование большей работы вблизи.
  • Но условия изменились, человек не так рабски стал зависеть от природы, ее умирание уже не грозило ему и собственною его гибелью; он мог жить в тепле, свете и сытости, когда все вокруг дрожало во мраке от стужи и голода.
  • Ей не приходило на мысль, что самый характер жизненного содержания изменяется сообразно с множеством условий, так или иначе сложившихся, и что наконец для одних (и в том числе для нее) содержание это представляет нечто излюбленное, добровольно избранное, а для других — постылое и невольное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «измениться»

  • ИЗМЕНИ́ТЬСЯ, -меню́сь, -ме́нишься; сов. (несов. изменяться и меняться). Стать иным; перемениться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «измениться»

ИЗМЕНИ́ТЬСЯ, -меню́сь, -ме́нишься; сов. (несов. изменяться и меняться). Стать иным; перемениться.

Все значения слова «измениться»

Синонимы к словосочетанию «условия изменились»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «измениться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я