Предложения со словосочетанием «усилия человека»

Как быть с позицией старшего в культуре, где все усилия человека направлены на то, чтобы отменить старость как меру возраста?
Эти люди сознавали, что лишь фундаментальное знание даёт творческим усилиям человека направление движения.
Нормы морали возникли как результат усилий человека разграничить добро и зло.
Усилия человека могут быть сведены на нет, если он не находит поддержки и понимания, если его проблемы – только его проблемы.
Можно было бы развивать физические усилия человека или использовать приспособления для держания указки, а человек только бы перемещал её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геронтологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Субъектность не закладывается природой, она формируется в процессе духовных усилий человека и воспитывается целенаправленно, если родители и педагоги ставят перед собой такую задачу.
Те, кто осторожно утверждали, будто мозг может меняться на анатомическом уровне под воздействием опыта, а тем более в результате сознательных усилий человека, поднимались на смех.
До тридцати обычно связи с людьми формируются практически сами собой. Да, какие-то усилия люди прилагают. Но не слишком осознанно – и не слишком утруждая себя.
Я так настойчиво подчёркиваю этот принцип служения, потому что верю, что все усилия человека стать принцип-центричным лидером обречены на провал, если он не готов нести ношу.
Интерес к работе с продуктами, созданными исключительно путём приложения интеллектуальных усилий человека, которые, тем не менее, существуют, развиваются и делают совершенно непередаваемые вещи.
Этого всего можно достичь усилиями людей, разбирающихся в науке и технологиях.
Глаголом ломатьздесь передаются серьёзные умственные усилия человека, а голова предстаёт как носитель указанной функции, то есть как аппарат мышления, слишком интенсивное использование которого может привести к поломке.
Прогресс достигается усилиями людей, и человек предстаёт творцом и демиургом, призванным перестраивать жизнь в соответствии со своими гражданскими, нравственными идеалами.
Вернулось странное, давно позабытое ощущение собственных вен и мускулов, память о яростных безнадёжных усилиях, тщетных усилиях человека, сползающего во тьму.
Современная медицина – плод усилий людей самых разных специальностей.
Такой характер мотивации успеха, когда не личные усилия человека влияют главным образом на жизненные достижения, а хорошие связи и знакомства, нуждается в соответствующей корректировке управленческими инструментами инновационной экономики.
Ведь лишь объединив усилия люди способны достичь большего за меньший промежуток времени: когда один подаёт груз, а другой принимает, поставленная задача выполняется быстрее.
Отрыв оплаты от личных трудовых усилий работников подрывает трудовую основу заработной платы, ведёт к ослаблению стимулирующей функции заработной платы, к превращению её в потребительскую функцию и гасит инициативу и трудовые усилия человека.
При определённых усилиях человеку доступны все формы и виды представления информации.
Однако желание «быть как все» отрицательно сказывается на человеке: вызывает стрессы, направляет усилия человека не на те направления деятельности, заставляет его делать, что ему не нравится делать.
В прошлом обретение власти над своим существом было основной целью духовных, интеллектуальных и нравственных усилий человека.
Мы знаем, что коммунистическая форма общества, в отличие от всех предыдущих форм общества, возникла не спонтанно, а в результате сознательных и целенаправленных усилий людей, действовавших в соответствии с объективными законами общественного развития.
Всё это не должно нас удивлять: почему нас должно удивлять то, что величайшие усилия человека направляются на спасение его жизни?
Это интернациональный деиндивидуализированный “нерезкий” стиль, который создавался усилиями людей, обладавших яркой харизмой, острой индивидуальностью.
Теория касается усилий человека понять, «сконструировать» окружающую действительность.
Воздействия собственных мысленных усилий человека психрограф регистрировал в реальном времени (как контактным, так и бесконтактным способом) изменения психофизического состояния человека, позволял расшифровывать медико-биологическую информацию.
В веб, усилия людей устремляются к идеям и проектам, которые являются привлекательными (и приятные), и уходят от тех, которые таковыми не являются.
Социальные движения – это организованные усилия людей, направленные на преобразование социальной структуры и достижение определённых социальных изменений.
В результате совместных усилий люди самых разных профессий обнаружили, что систематические занятия йогой и её изучение могут пробудить в людях всё самое хорошее.
При попытке его остановить волевым усилием человеку становится дискомфортно, ведь привычка болтать с самим собой крепко укоренилась в нашем сознании.
В отличие от других видов общения деловое общениенаправлено на согласование и объединение усилий людей с целью налаживания отношений и достижения общего результата деятельности.
Поэтому все помыслы и усилия людей должны быть направлены не на уничтожение капитала, а на его образование с помощью разумной деятельности и воздержания.
Конкуренция на рынке координирует усилия людей, зачастую движимых личными, даже эгоистическими интересами, но сама по себе она чувства солидарности не порождает.
Её протащило ещё на несколько шагов, и она, наконец, заскрипев днищем по гальке, остановилась, перестав поддаваться усилиям людей.
На камнях росли низкие сосны с толстыми кривыми стволами и необыкновенно густыми кронами, а дальше стояла зелёная плотная стена лиственного леса, усилиями людей превращённого в парк.
Необходимо помнить, что ни одно доброе усилие человека не проходит даром, каждое погашает частицу его кармического долга.
Утверждая так, они не пытаются устранить ответственность, но придают большее значение усилиям человека, ибо без них нельзя достичь ничего великого.
Любое мгновение счастья воспринималось как особая удача, особый подарок богов или дар судьбы, который всегда приходит в ответ на особые усилия человека.
Благодаря его усилиям люди вновь начали следовать правилам дхармы, но из материальных соображений, ради хорошей кармы и жизни в раю.
И только собственными усилиями человек способен изменить свой характер, который не изменится больше никаким другим способом, который всегда будет с человеком, потому что для этого в ходе поступков в разных обстоятельствах человек должен осознать полезность одной линии поведения и неполезность другой.
Общими усилиями люди спасают богов от вандалов, согревают в холод, прячут от жары, извлекают из руин, восстанавливают их молодость и пьедесталы.
Если значение термина может быть общепринятым, то смысл, являясь итогом внутренних усилий человека по постижению истины, всегда носит индивидуально-конкретный характер.
Если за определённые усилия человек получает ожидаемый результат или больше – это положительный исход.
Последние усилия человека, так упорно стремившегося попасть в медицинский модуль сектора, были направлены на то, чтобы сохранить искорку жизни, все еще теплящуюся в организме тяжело раненого друга.
Использует силу управленческих инструментов, способствующих координации усилий людей, и силу побудительных мотивов, способствующих производить эти усилия с желанием.
Катер начал движение, и под постоянным усилием человека скорость движения увеличивается (давление, плюс приобретённая инерция движения).
Коллективными усилиями человек решает, в основном, многие свои личные потребности и намерения, специализируясь в изготовлении для себя и коллектива изделий и продуктов на наиболее подходящих ему по физическим и умственным способностям направлениях жизненных процессов, которые востребованы и постоянно совершенствуются по воле и желанию творческих производственных коллективов людей.
Результат же этого пути – в предельном для человека состоянии обожения, где личные усилия человека оказываются только предпосылкой, а действующей преобразующей силой – энергия благодати.
Основные усилия человек должен направлять на достижение главных целейи не разбрасываться своим временем и энергией на достижение второстепенных.
Всё свободное от учёбы время студент проводил в библиотеке, изучая книги по физиологии, психологии и педагогике, так как именно эти науки могли объяснить, как при помощи собственного волевого усилия человек побеждает недуги, боль и даже смерть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «усилия человека»

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «усилие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «усилия человека»

Ассоциации к слову «усилие»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я