Карта словосочетания «урожай овощей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «урожай овощей»

Благодаря обилию тепла и влаги можно получать высокие урожаи овощей, бахчевых и технических культур, риса, а также трав.
Плюс опыт самих огородников, заинтересованных в получении на собственном клочке земли хороших урожаев овощей и ценных трав.
Благодаря этому известному с давних времён методу удаётся получать урожай овощей гораздо раньше, чем при обычном весеннем посеве.
Я посетовал, что из-за пасмурной погоды, стоявшей в течение нескольких последних недель, мой весенний урожай овощей страдает от недостатка солнца.
На следующий год, удачно распорядившись урожаем овощей, вина и фруктов, глава семьи купил у разорившегося ремесленника уличную красильню с десятком рабов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоуничтожиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Была там одна, находившаяся на самом солнечном месте, которая могла бы принести богатый урожай овощей, фруктов и цветов, однако почему-то она противилась, и когда её хозяин сажал на ней, скажем, дыни, получался пшик: грядочка не давала урожая.
Можно расположить огород на крыше одного из помещений или использовать переносные теплицы, которые дают возможность вырастить часть урожая овощей до того момента, когда на вашем участке не останется незатененного другими растениями места.
Погиб урожай овощей и плодов.
Автор этих строк долгое время имел возможность непосредственно общаться с мастерами гряд, изучить и письменно запечатлеть их секреты создания весомых урожаев овощей с тем, чтобы помочь начинающим огородникам вести своё хозяйство прибыльно и продуктивно.
Под благоприятными годами надо понимать не годы обильного урожая овощей, а такие, когда овощей родится не очень много, но цена стоит хорошая.
Колхозные поля, куда раньше ездили школьники, студенты и все работающие люди собирать большие урожаи овощей, теперь раздавались наделами всем желающим.
Начала она с того, что стала приходить к нему, в его крохотный садик, помогать с уборкой зимнего урожая овощей и подготовкой клумб к весне.
Расширять представления детей о том, что осенью собирают урожай овощей и фруктов.
– Вам известно, что за границей пригородные огородники достигают того, что в течение четырёх месяцев лета собирают со своих гряд до трёх урожаев овощей?
Однако существуют способы, позволяющие круглый год получать отличный урожай овощей и зеленных культур – например, в теплице.
Излишки урожая овощей сбывают стоящим здесь войскам.
Скоро урожай овощей снимем.
А потом поспел урожай овощей, которые я сам посадил, когда нашёл немного семян.
После уборки урожая овощей участок остаётся чистым, что позволяет в короткие сроки высеять сидеральные культуры, с последующей их заделкой в почву.
Осенью, после того как урожай овощей собран и убран в подполы, кладовые и закрома для хранения, работы на огороде не прекращаются.
Каждый день своей жизни он вставал рано утром и приступал к работе: дойные коровы, свиньи, которых он продавал на мясо, сбор яиц, уход за будущим урожаем овощей – все требовало его неослабного внимания.
Ты должна собрать семена овощей, так как уже в следующий урожай овощи измельчают, вкус их ухудшится, их заглушат сорняки.
Стали выращивать небывалые урожаи овощей и фруктов.
Вместе с тем в докладе отмечалось, что по вине некоторых хозяйственников и в нынешнем году были допущены потери части выращенного урожая овощей, бахчевых культур и фруктов.
– Да всё как всегда: садовник стрижёт кусты, Грядки хорошо взошли, есть надежда получить отменный урожай овощей.
Осенью собирали в огороде урожай овощей: свёклу, брюкву, морковь, репу, картофель.
После мудрецы предложили сделать всех агрономами и у всех появился большой и добрый урожай овощей и фруктов.
Такая теплица прекрасно подходит для всех видов огородных работ: в ней можно выращивать рассаду, цветы, культивировать теплолюбивые растения и получать ранний и внесезонный урожай овощей.
Снег сошёл быстро, и всё настраивалось на тепло, а значит и на скорый урожай овощей и зелени со своего небольшого огорода.
Первый урожай овощей получим через два месяца.
Наверное, для вас не является новостью, что с наступлением осени студентов активно привлекают к сбору урожая овощей, фруктов, винограда…
Как и предлагалось на собрании, по осени собрали неплохой урожай овощей и зерна.
– Надо исходить из того, что надеяться мы можем только на новый урожай овощей.
Слева просматривались садовые одноэтажные домики любителей поработать на земле ради скудного урожая овощей, в том числе картошки, и незамысловатых фруктов.
Он заметил, что какой-нибудь род или династия может необычайно долго процветать в любом уголке мира, не выказывая умственных способностей выше тех, которые можно обнаружить в сменяющихся урожаях овощей.
Мы не можем предсказать урожай овощей на нашем огороде, а, недолго думая, предсказывать будущее огромной планеты – это пожалуйста?
Мальчики помогали доить коров, чистить лошадей, сушить и коптить мясо и рыбу, готовить пеммикан, скоблить и растягивать шкуры, сушить шерсть, сажать и выкапывать урожай овощей.
А как только посёлок станет нашим, начну резать и устанавливать новые гидропонные трубы, чтобы обеспечить дополнительный урожай овощей.
Название понятно: огородили участок земли, где зреет урожай овощей.
Стоял канун лета – пора урожая овощей и фруктов, очень полезных для будущей матери и её ребёнка.
Местные микроорганизмы грибкового типа уничтожили урожай овощей в теплице, а на заводе по производству синтетической пищи не хватало сырья.
Благодаря сапропелю, урожай овощей никогда не зависел от погоды.
Обычные вредители, от которых нужно избавиться, иначе сожрут урожай овощей.
Технический прогресс позволил полить сады без бочек и вёдер, иметь воду у себя дома, ездить на каретах без лошади, повысить урожай овощей!
Совершенно обезумевшие от многодневного голода, промёрзшие до костей солдаты набрасываются на не до конца убранный урожай овощей, вырывают их из земли, выкапывают руками картошку и едят прямо так, сырой и с землёй.
Всех первокурсников в сентябре отправляли в колхоз, собирать с полей урожай овощей.

Ассоциации к словосочетанию «урожай овощей»

Все ассоциации к словосочетанию УРОЖАЙ ОВОЩЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «урожай овощей»

  • Из отчета инспектора сельского хозяйства видно, что из урожая 1889 г. в Тымовском округе приходилось на каждого взрослого 4 1/10 пуд. капусты и около 2 пуд. разных корнеплодных овощей, в Корсаковском по 4 пуда капусты и по 4 1/8 пуд. корнеплодов.
  • Если не бояться упрека в поспешности вывода и данными, относящимися к Корсаковке, воспользоваться для всей колонии, то, пожалуй, можно сказать, что при ничтожных сахалинских урожаях, чтобы не работать в убыток и быть сытым, каждый хозяин должен иметь более двух десятин пахотной земли, не считая сенокосов и земли под овощами и картофелем.
  • Дети, как и взрослые, производили впечатление людей, которые поселились в этом месте временно, — они ничего не любят тут, им ничего не жалко. Город был застроен тесно, но было много пустырей; почти везде на дворах густо росли сорные травы, ветер заносил в огороды их семена, гряды овощей приходилось полоть по два, по три раза; все плодовые деревья в садах были покрыты лишаями, росли коряво, медленно и давали плохой урожай.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «урожай»

  • УРОЖА́Й, -я, м. 1. Количество уродившихся злаков, плодов, трав и т. п. Обильный урожай. Средний урожай. Виды на урожай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОЖАЙ

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Афоризмы русских писателей со словом «урожай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «урожай»

УРОЖА́Й, -я, м. 1. Количество уродившихся злаков, плодов, трав и т. п. Обильный урожай. Средний урожай. Виды на урожай.

Все значения слова «урожай»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «урожай»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к словосочетанию «урожай овощей»

Каким бывает «урожай овощей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я