Карта словосочетания «снижение цен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «снижение цен»

Определённо можно сказать лишь то, что резкого снижения цен не будет.
Точно так же бесполезно ставить перед ценовиками задачу обеспечения роста продаж за счёт снижения цен, если фирма имеет дело с клиентами, спрос которых малоэластичен.
При покупке ваучера с целью дальнейшей перепродажи по более высокой цене и последующего значительного снижения цены ваучер можно было использовать по прямому назначению, т. е. инвестировать в какое-либо предприятие.
Такой подход порочен по своей сути, поскольку постоянное снижение цены приводит к убыточности производства, бедности рынка и, как следствие, к снижению качества товаров.
Долгие годы менеджеров учили тому, что для компании всегда, во всех случаях необходимо стремиться к достижению наибольшей доли рынка – даже если для этого нужно идти на существенное снижение цен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ржавчинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
INCO рассматривала снижение цен акций ESB как недорогой способ выйти на быстро растущий энергетический рынок, одновременно помогая себе сгладить волатильность собственных продаж.
Задача испытуемых состояла в том, чтобы добиться снижения цены автомобиля, изначально стоившего 16 500 долларов.
В этом случае снижение цен ведёт к значительному увеличению объёмов продаж, с избытком компенсируя уменьшение маржи и генерируя повышенную прибыль.
При прочих равных условиях повышение цен ведёт к значительному улучшению показателей прибыли, в то время как снижение цен приводит к их резкому падению.
Но в конце концов наступает такой момент, когда дальнейшее снижение цен ведёт к убыткам.
Снижение цен может привести к резкому снижению маржинальности.
Рост доллара имеет обратный эффект и способствует снижению цен на сырьевые товары и золото.
Покупатели стали настойчивее, накопили опыт максимально возможного снижения цен поставщиками.
С 1865 по 1897 год снижение цен с каждым годом усложняло предпринимателям планирование.
Учитывая, что периодические акции по временному снижению цен проводят многие конкуренты – как производители, так и в сбытовых каналах, держать низкие цены придётся практически постоянно, что возможно в редких случаях.
Затем последовал период снижения цен – игра, которая продолжается и поныне.
Неудивительно, что предсказать результат снижения цены гораздо сложнее, чем результат падения монетки.
Если первоначальной реакцией рынка является снижение цены поглощающей фирмы, то очень вероятно, что курс её акций и впоследствии будет отставать от среднерыночного курса.
Уменьшение предложения денег, наоборот, вызовет общее снижение цен.
Улучшение процессов помогает выдерживать сроки, повышать качество продукции и услуг, открывает возможности снижения цен за счёт сокращения издержек.
Таким образом, популярность ноутбукам обеспечило снижение цены, которое, в свою очередь, было обусловлено ростом их популярности.
Многие руководители думают, что проще всего привлечь больше клиентов, а значит, и увеличить прибыль, пойдя по пути снижения цен.
В целом ожидается сравнительно незначительное падение производства – менее 5 %, но из-за одновременного снижения цен прогнозируются более значительные потери дохода – намного более 5 %.
Страна жила впроголодь (ежегодное снижение цен на промышленные и сельскохозяйственные товары, которых никто, за исключением более или менее обеспеченных жителей нескольких городов, не видел в лицо, было фикцией).
Говоря об этих процессах, нельзя забывать, что они осуществлялись в сложный период восстановления народного хозяйства, политики снижения цен, трудной для государства, но одновременно очень значимой для народа и укрепления его веры в светлое будущее (этот пример заботы страны о людях сегодня часто приводят пожилые люди, помнящие то время).
Шесть лет подряд происходили поэтапные снижения цен.
Не смягчит ли негативные эффекты снижение цен на сырьё?
В результате анализа я пришёл к выводу, что наш продукт на 15—30% дороже для дистрибьюторов и конечных пользователей, поэтому было принято решение о необходимости снижения цен.
Естественно, в ней кто-то проигрывал, а победитель мог добиться успеха лишь за счёт дополнительных расходов на рекламу, повышения качества и снижения цены продукции.
– Вы сказали десять минут назад: «Цена имеет меньшее значение». Сейчас говорите: «Снижение цены увеличивает ценность предложения».
Если цена базового контракта упадёт ниже 100, то колл утратит свою стоимость, но позиция в путе будет аналогична короткой позиции в базовом контракте, т. е. её стоимость будет увеличиваться на один пункт на каждый пункт снижения цены базового контракта.
Акции компаний из развитых стран, в отличие от облигаций, могут принести бОльшую прибыль, но в них присуствует более высокий риск снижения цены, в зависимости от многих факторов (макроэкономические, корпоративные и пр.).
Не говоря уже о том, что в ближайшее время будет отменена карточная система (бурные, продолжительные аплодисменты), особое внимание будет обращено на расширение производства предметов широкого потребления, на поднятие жизненного уровня трудящихся путём последовательного и систематического снижения цен на все товары (бурные, продолжительные аплодисменты) и на широкое строительство всякого рода научно-исследовательских институтов (аплодисменты), могущих дать возможность науке развернуть свои силы.
Такое сильное снижение цены отчасти объясняет, почему сейчас вычисления проникают у нас повсюду, переместившись из отдельно стоящих зданий, занятых вычисляющими устройствами, в наши дома, автомобили и карманы – и даже вдруг оказываясь в самых неожиданных местах, например в кроссовках.
Во-вторых, как было показано выше, спрос на деньги увеличивается в результате определённых потребностей, имеющихся у людей, и определённых ценностей, разделяемых ими, – в частности, в период депрессии своё воздействие оказывают опасения ликвидации бизнеса и ожидания снижения цен.
Карточки сохранялись до 1947 года. Но снижение цен началось с 1945-го.
Постоянство и даже регулярное снижение цен, и отсюда – общая стабильность, чувство будущего.
Они считают, что это вызовет снижение цен на их продукцию и они потеряют большие деньги.
В отличие от ценоупрощения, принципиальное упрощение не предполагает радикального снижения цены на товар и может даже вызывать её повышение.
Другими словами, они либо увеличивают размер зарплаты, либо с помощью снижения цен увеличивают количество товаров и услуг, которые можно купить на те же деньги.
Некоторые сети даже предлагают снижение цены, если на площадке конкурента покупатели нашли товар дешевле.
По мере снижения цен он даже звонил и предлагал нам покупать больше акций по низким ценам.
Говоря коротко, ценоупрощение возможно потому, что рынок обычно реагирует на резкое снижение цен ростом спроса по экспоненте.
Если этот фактор существует, тогда стоит обдумать снижение цены.
Сегодня простое снижение цены на продукт уже не даёт гарантии успеха.
А во-вторых, дальнейшее снижение цены покупатель отнесёт за счёт своих исключительных деловых качеств, и это повысит его удовлетворённость покупкой.
Это было началом устойчивого снижения цен на фоне постоянного роста стоимости материалов и зарплаты.
Причём влияние снижения цен на данные товары может сбалансировать эффект повышения цен монополией только в случае неэластичности предложения соответствующих товаров по цене.

Ассоциации к словосочетанию «снижение цен»

Все ассоциации к словосочетанию СНИЖЕНИЕ ЦЕН

Значение слова «снижение»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижение»

СНИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. снизитьснижать; действие и состояние по знач. глаг. снизитьсяснижаться. Вести самолет на снижение. Снижение себестоимости. Снижение урожайности.

Все значения слова «снижение»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «снижение цен»

Ассоциации к словосочетанию «снижение цен»

Каким бывает «снижение цен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я