Карта словосочетания «уровень риска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уровень риска»

При высоком и очень высоком уровне риска назначается немедленный приём лекарственных препаратов.
Инвестирование в депозиты – это относительно консервативный способ сохранения и приумножения своих финансов, особенно для тех, кто предпочитает низкий уровень риска.
Управление риском – это стратегия принятия решений, которая имеет целью максимизировать отношения потенциальной прибыли к потенциальному риску при определённом приемлемом уровне риска.
Существенной ценностью для потребителя может стать снижение уровня риска, с которым он сталкивается при покупке товаров и услуг.
В результате такого анализа предпринимателю гораздо легче сориентироваться в сложившейся рисковой ситуации в текущий момент, попытаться снизить уровень риска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регрессионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достижение достаточной эксплуатационной пригодности может обеспечить допустимый уровень риска, связанный с применением.
Соответственно, для того, чтобы инвестор согласился вложить деньги в актив с повышенным уровнем риска, этот актив должен обладать повышенной доходностью.
Не было ни оценки уровня рисков, ни подписания документов об их принятии.
Разные инвестиции имеют разные уровни риска и ожидаемой доходности.
В результате у крупных фармацевтических компаний снизился общий уровень риска и им стало легче получать кредиты.
Различные уровни риска отражаются в соотношении рыночного курса акции и ожидаемого от неё дохода.
Интересно, что из этой формулы следует, что у всех акций одинаковая ожидаемая доходность, соответствующая определённому уровню риска.
Но в проектном финансировании более высокий финансовый рычаг может быть достигнут только там, где уровень риска для проекта ограничен.
Удалённое управление объектом всегда менее качественное, что повышает уровень риска.
Нулевое неприятие риска, т. е. отсутствие какого-либо неприятия рискованных действий, означает, что человека совершенно не беспокоит объективный уровень риска для жизни и здоровья, или он не в состоянии оценить его.
Понятно, что такая политика связана с максимальным уровнем риска несвоевременного возврата большей части денег.
Принимая решение о вложении денег, мы можем выбирать соответствующий нашим предпочтениям уровень риска.
Он всегда ищет такие объекты для инвестиций, которые обеспечивали бы полное отсутствие или минимальный уровень риска.
Управление капиталом невозможно представить без определения уровня риска вложений.
Функция банков – контролировать все операции своих клиентов (потенциальных), оценивая уровень риска последних.
Пусть истинно объективной метрики не существует, но вполне возможно провести субъективные и локализованные измерения текущего уровня риска и вашего положения относительно вас самих в прошлом и других компаний вашего уровня.
При движении в сторону стратегии абсолютного роста уровень риска растёт (от Y2 к Y1), при этом расходы на контроль падают (от X2 к X1).
Обратите внимание, что бинарная торговля и торговля другими кредитными продуктами сопряжена со значительным уровнем риска и подходит не для всех инвесторов.
Эта закономерность означает, что человек, действующий в группе, готов принять решения с большим уровнем риска, чем индивид, действующий в одиночку.
Члены комитета выступают в качестве «адвокатов дьявола» – уравновешивают самонадеянность инженеров, не допуская фокусировки на проектах с неприемлемым уровнем риска.
В огромных масштабах истории – если мы сумеем выжить – наше время запомнится именно этим: высочайшими уровнями риска, а также пробуждением человечества, которое придёт к зрелости и гарантирует себе долгое и светлое будущее.
Необходимо во всём разобраться, подобрать комфортный уровень риска, чтобы инвестор чувствовал себя спокойно на всём пути и имел чёткое представление как работают его деньги.
При принятии решений уровень риска может быть различным.
Он приходит к инвестиционному советнику за решением конкретных задач, таких как сформировать инвестиционный портфель под определённую цель, чтобы получить максимальную доходность при оптимальном уровне риска.
Защитное вождение спасает жизнь, время и деньги, несмотря на неблагоприятные условия и опасные действия других, снижает планируемый уровень риска.
При распределении ресурсов необходимо учитывать уровень риска, который могут принять на себя руководители компаний и заинтересованные стороны при диверсификации.
Приемлемый риск – уровень риска развития неблагоприятного эффекта, который не требует принятия дополнительных мер по его снижению, и оцениваемый как независимый, незначительный по отношению к рискам, существующим в повседневной деятельности и жизни населения.
Динамичный – который делает вложения с высоким уровнем риска потери средств, но, при успешном исходе, получает большие проценты.
Маргина, вся та звёздная система располагается так неудачно, что пользоваться этой трассой с приемлемым уровнем риска можно только так, как я сказал.
Неутешительны и оценки экспертов, прогнозирующих высокий уровень рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных со взрывами и пожарами.
Обычно я определяю уровень риска достаточно просто.
Планируемый кредит представляет собой предупреждение менеджерам банка о том, что данный кредит должен находиться под постоянным контролем и необходима работа по снижению уровня риска банка, связанного с подобным кредитом.
Процентная ставка должна соответствовать уровню риска инвестиций в такие облигации.
Допустимый уровень риска причинения вреда (ущерба) в рамках вида государственного контроля (надзора) должен закрепляться в ключевых показателях вида контроля.
Легко и спокойно выполняя опасную работу, эти люди могли ещё и увеличивать уровень риска, нарушая технику безопасности, как в случае с нами, когда отправили верхом на электровозе.
Человек пытается привести свой целевой уровень риска в соответствие с максимальной выгодой, которую он может получить от своих методов управления.
Они выбирают три уровня риска: низкий, средний и высокий.
Прежде всего, важно было уменьшить уровень риска возникновения новых проблем, учитывая то, что уже случилось.
Распределение средств между различными видами активов помогает снизить общий уровень риска инвестиций.
Оценка уровня риска является одним из важнейших этапов риск-менеджмента, так как для управления риском его необходимо, прежде всего, проанализировать и оценить.
Уровень риска повышается в разы.
Планируемый уровень риска зависит от профессионализма руководителя, его сиюминутного восприятия, его бдительности, склонности к взаимодействию с другими участниками.
Сравните, уровень риска человека, который зарабатывает миллион и человека, который получает 80 тысяч тенге.
Окончательно взвешивание активов по уровню риска означает, что к активам, входящим в данный код, применены коэффициенты риска – 0%, 20%, 50%, 100%.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к словосочетанию «уровень риска»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «риск»

Каким бывает «уровень риска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я