Карта словосочетания «уровень пола» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уровень пола»

В интерьерах, выполненных в стиле модерн, в основном встречается свободная планировка, разные уровни пола, большие оконные проёмы.
Недалеко от дверей, за коробками, они увидели узкие деревянные ступени, которые вели на какой-то полуэтаж, где уровень пола был на два метра выше, чем на чердаке.
Сделав шаг в темноту, я почувствовал, что уровень пола понижается и нащупал ногой ступеньку, потом другую, и, наконец, спустился в подвал.
Боязнь холода и сырости заставляла высоко поднимать уровень пола.
Кроме того, перепады уровня пола в квартире нередко достигают 10 см.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Планировать высоту потолков и уровня пола следует и с учётом габаритов и стиля мебели, которая будет размещаться в комнатах, наличия декоративных элементов отделки.
Например, колонны и подиумы станут эффектно смотреться в более высоком помещении, а если стиль оформления комнаты предельно прост, то здесь вполне приемлем стандартный уровень пола и потолки высотой 2,5–2,7 м.
Там обнаружена последовательность из восьми уровней полов, означающая, что в ней жило по крайней мере восемь поколений.
Человек, которому принадлежала эта рука, шаг за шагом поднялся по лестнице до уровня пола часовни.
Когда в помещении нет вентиляции, сделайте вытяжную трубу, а для постоянной циркуляции воздуха на уровне пола установите приточную трубу и выведите её в тамбур.
Задача обноски состоит в том, чтобы показывать нулевую отметку (совпадает с уровнем пола первого этажа), пока ведётся строительство фундамента и укладка перекрытия первого этажа.
Если речь идёт об индивидуальном строительстве, то ниже уровня пола находится грунт, поверхность которого изолирована различными способами, или же это чёрный пол, который может быть выполнен из той же бетонной плиты перекрытия.
Изменение уровня пола или потолка (а иногда и того, и другого одновременно) является одним из современных приёмов зонирования.
Мансарда – этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола мансардного этажа.
На самом деле это чем-то похоже на строительный инструмент под названием «уровень», где мастер в зависимости от положения шарика воздуха в жидкости определяет, насколько параллельно уровню пола он держит этот инструмент.
Другой пример: в ряде храмов уровень пола по направлению к святилищу слегка повышался, а колонны, по мере удаления их от входа, уменьшались в размерах.
Взяв по бокалу игристого, мы присели за одним из столов, которые находились на некоторой возвышенности над общим уровнем пола, и потому отсюда открывался замечательный вид.
При этом выступ находился на уровне пола пещеры и был плоским.
Под дисплеем открылся люк, и на уровень пола поднялся поднос размером метр на метр с упаковками.
Тем не менее за эти годы мне всё же удалось откопать до уровня пола несколько наиболее крупных строений.
Гостиная была выдержана в красно-черных тонах, посередине возвышался небольшой островок-кабинет, приподнятый над уровнем пола сантиметров на тридцать.
Самый простой вариант вертикального озеленения – это размещение на уровне пола отдельных или помещённых в общий контейнер горшков с вьющимися растениями.
Они стоят в центре склепов, которые на полтора метра ниже уровня пола туннеля.
Низкая перегородка не ограничивалась уровнем пола, а тянулась вдоль стен и потолка.
В этом замкнутом пространстве над ним закрылась прозрачная крышка на уровне пола комнаты, которая совсем опустела без кровати.
Сверху имелась небольшая площадка, расположенная на уровне пола вагонов.
Уровень пола там был метра на полтора ниже, чем в главной комнате – и это был не пол.
Если же, например, уровень пола нижнего этажа здания ниже уровня земли, фундамент всё равно должен выходить над её поверхностью, тогда нижний этаж здания будет называться цокольным или подвальным (в зависимости от того, какая его часть заглублена: если больше половины, то этаж подвальный, в ином случае – цокольный), а стены этого этажа будут фундаментными.
Благо до уровня пола оставалось три поперечины, ладно прибитые дедом.
Посредине присоединившегося пространства, возвысившись широкой ступенькой над уровнем пола примерно сантиметров на тридцать, прямо на его глазах поднялась и распростёрлась большая, серого цвета площадка, в окружении сети датчиков напоминающая ринг.
Как правило, ещё при приёмке квартиры, вы можете вызвать эксперта или строителя, который сделает приёмку вашей квартиры, проверит уровень полов, обратит внимание на стыки и щели, проверит прочность окон и т. п.
Темнота сменилась полумраком, каменные стены раздвинулись, уровень пола начал снижаться.
Три уровня пола, пирамидальная система, перед огромным монитором, имитирующим смотровое окно.
Фабриканты, однако, не успокоились до тех пор, пока не добились решения суда королевской скамьи , толкующего закон 1844 г. так, что он не обязывает-де устраивать предохранительные приспособления для горизонтальных валов, поднятых над уровнем пола более чем на 7 футов.
Последнее название произошло от понятия «нулевая отметка», которое обозначает уровень пола первого этажа в здании: работы по возведению фундамента выполняют ниже этой отметки, поэтому их часто называют «нулевыми».
В то время уровень пола как раз пролегал пятью дециметрами выше основания склепа.
Внезапно в углу на уровне пола послышался шорох.
Результат, впрочем, весьма меня порадовал – стены получились толстыми и прочными, на уровне пола чум свершено не продувался самым сильным ветром.
Значит действенными раздражителями являются не сами космические объекты, а мало энергетические уровни полей от них, адекватные биоэнергии не разрушаемого раздражения, передаваемые в голову всего лишь биометрическими символами реальных объектов – по реальным и не бесплотным нервным каналам.
С тёмного верха волнистой нитью спускалась металлическая цепь, на которой на уровне пола висела квадратная будка, тоже огороженная кособокими перильцами.
Кровать опустилась вниз, точно в болото, не издавая не единого звука, пока полностью не исчезла, оказавшись ниже уровня пола вместе с юношей.
Появилась лестница у входа, для создания которой пришлось изменить отметку уровня пола – сделать её гораздо ниже.
Стоящие на уровне пола посетители при этом находились в полутени.
Внизу холл, гостиная и кухня объединялись в одно просторное помещение, визуально разбитое на зоны уровнем пола и расположением мебели.
Его нужно было сделать одной кистью, чтобы на уровне пола сильно катнуть гранату в сторону противника.
Вдруг в нескольких шагах где-то на уровне пола раздался глухой стон.
На заводе узлы собираются на уровне пола цеха и часть из них приходится поднимать высоко вверх на подставках и промбалках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень пола»

  • Придерживая очки, Самгин взглянул в щель и почувствовал, что он как бы падает в неограниченный сумрак, где взвешено плоское, правильно круглое пятно мутного света. Он не сразу понял, что свет отражается на поверхности воды, налитой в чан, — вода наполняла его в уровень с краями, свет лежал на ней широким кольцом; другое, более узкое, менее яркое кольцо лежало на полу, черном, как земля. В центре кольца на воде, — точно углубление в ней, — бесформенная тень, и тоже трудно было понять, откуда она?
  • Линия отражения, находясь в одном уровне с полом залы и полами пространств, которые сверкали из-за колонн, придавала основе зрелища видимость ковров, разостланных в воздухе.
  • Кроме ее, вы видели женский пол только в прислуге, то есть горничных, нянек, кухарок; между ними вы выросли, между ними вы находитесь теперь и никак не можете подняться выше нравственного уровня этого общества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «уровень пола»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я