Предложения со словосочетанием «уровень мочевой кислоты»

Кремлёвская диета поощряет употребление продуктов с высоким содержанием животного белка, что у некоторых может вызвать повышение уровня мочевой кислоты в крови.
Повышенный уровень мочевой кислоты в крови ведёт к накоплению и отложению солей мочевой кислоты – уратов – в виде микрокристаллов.
Зелёная часть растения, помимо успокаивающего действия, снижает уровень мочевой кислоты в крови, помогает при ревматизме и подагре и может сослужить хорошую службу как тонизирующее средство для пожилых людей.
Иногда у больных наблюдается увеличение уровня мочевой кислоты в крови и моче, что бывает вызвано нарушением пуринового обмена.
Даже мочевая кислота. Что особенно ценно. Нормальный уровень мочевой кислоты на фоне приступа подагры может сбить с толку. Вся мочевая кислота там – в суставе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навьючиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом заболевании повышается уровень мочевой кислоты в крови, и она в виде кристаллов откладывается в мелких суставах.
Отметим, что оптимальное, дифференцированное применение физических нагрузок, сауны, рационального питания и других средств физической реабилитации способствует развитию дополнительной сети капилляров в мышце сердца, понижает в крови уровень мочевой кислоты, увеличивает «хороший» холестерин, т. е. увеличивает содержание липопротеидов высокой плотности, что позволяет избежать преждевременного развития атеросклероза, инфарктов и инсультов.
Лечение связано с ограничением белковой пищи, назначением медикаментов, в том числе препаратов, снижающих уровень мочевой кислоты в крови (типа аллопуринола).
Для начала измерьте уровень мочевой кислоты в своей крови, и если её больше, чем надо, вам явно повезло: это – подагра, болезнь аристократов и гениев!
Употребление рекомендуемых 1,5 литров в день помогает промыть почки и поддерживать уровень мочевой кислоты в пределах нормы.
Высокий уровень мочевой кислоты является частью метаболического синдрома – группы состояний, которые возникают вместе и увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и диабета 2 типа.
Более того, работы на выборках взрослых с бессимптомной гиперурикемией показывают, что прописывание аллопуринола для снижения уровня мочевой кислоты улучшает много показателей сердечно-сосудистой и нервной систем, начиная с кровяного давления и липидов и заканчивая маркерами воспаления.
Отмечу, что внезапная инфекция, обезвоживание, избыточная физическая нагрузка, голодание и шоковые диеты также могут повысить уровень мочевой кислоты в организме.
Ниацин может увеличить уровень мочевой кислоты в организме, что в долгосрочной перспективе может привести к подагре.
При преэклампсии уровень мочевой кислоты повышен, следовательно, можно сделать утешительный вывод, что вы преэклампсией не страдаете.
А отслеживание уровня мочевой кислоты поможет достичь этих целей.
Рекомендуется регулярно контролировать уровень мочевой кислоты в крови, а также стараться придерживаться здорового образа жизни людям, в чьей семье есть случаи этого заболевания.
Если назначен анализ, определяющий уровень мочевой кислоты в крови, за несколько дней до исследования необходимо отказаться от мяса, печени, почек, рыбы, кофе и чая, а также исключить интенсивные физические нагрузки.
Диагноз гиперурикемии основан на измерении уровня мочевой кислоты и обнаружении кристаллов урата натрия в тканях и суставах.
Я подошёл к полученной информации основательно и привёл свои привычки в соответствие с ней, чтобы обеспечить себе безопасный уровень мочевой кислоты.
И как бы невероятно это ни звучало, в нашем далёком эволюционном прошлом повышенный уровень мочевой кислоты служил механизмом выживания, о чём я вскоре расскажу подробнее.
Современная медицинская литература переполнена доказательствами того, что повышенные уровни мочевой кислоты становятся спусковым крючком для многих болезней, таких как диабет 2-го типа, избыточный вес и ожирение, гипертония и т. д.
А в XXI в. мы подошли к тому, что уровни мочевой кислоты связаны с дисфункциями и расстройствами в долгосрочной перспективе.
Так учёные обозначают определённое обстоятельство или показатель (в данном случае уровень мочевой кислоты), который сам по себе ассоциируется с вредом или расстройством в организме.
Уровень мочевой кислоты обычно можно привести к балансу следующим образом.
Здесь вы узнаете не только как уменьшить уровень мочевой кислоты, но и как поддерживать её идеальный уровень, когда вы его достигли.
Например, повышение уровней мочевой кислоты прямо ведет к усиленному запасанию жира в организме, и тому есть своя причина, родившаяся миллионы лет назад, о которой вы вскоре узнаете (и оцените ее по достоинству).
Сегодня уже недостаточно сохранять уровень мочевой кислоты в пределах нормы.
Во-первых, высокий уровень мочевой кислоты запускает каскад биохимических реакций, в совокупности называемых окислительным (оксидативным) стрессом, который сужает кровеносные сосуды.
Но снижение уровня мочевой кислоты поворачивает этот процесс вспять.
Далее его команда дала тридцати пациентам аллопуринол – препарат, понижающий уровень мочевой кислоты путём блокирования фермента, который нужен организму для её производства.
Примечательно, что данное лекарство возвращало кровяное давление в норму у 85 % подростков, всего лишь понизив уровень мочевой кислоты.
Вероятно, некоторым мужчинам придётся прилагать больше усилий для понижения уровня мочевой кислоты, но это лишь подчёркивает важность следования изложенной программе.
Высокий уровень мочевой кислоты причиняет телу вред, но вы не знаете, что происходит, поскольку не чувствуете симптомов и не страдаете от камней в почках и подагры.
По мере прогрессирования заболевания подагра становится более агрессивной у пациентов, у которых симптомы развиваются в возрасте до 30 лет и у которых исходный уровень мочевой кислоты в сыворотке превышает 9,0 миллиграммов на децилитр (мг/дл.).
При первичной подагре повышение уровня мочевой кислоты в крови происходит на фоне генетических изменений ферментативной системы.
Гинкго способствует повышению энергетических возможностей организма, укрепляет иммунитет, обладает противовирусным, антигистаминным, мочегонным и противовоспалительным действием, помогает регулировать обмен углеводов, снизить уровень мочевой кислоты.
Для подагры характерно повышение уровня мочевой кислоты в крови (гиперурикемия), что происходит по двум причинам: вследствие повышенного распада пуриновых оснований и снижения экскреции мочевой кислоты почками.
Считается, что подагра связана с повышением уровня мочевой кислоты в крови и в моче.
Увеличение уровня мочевой кислоты в крови указывает на изменения в суставах, свойственные подагре.
Этот гумор бывает связан с болезнями метаболического процесса – диабетом, повышением уровня мочевой кислоты в крови.
Натуральный фруктовый сок может повысить уровень мочевой кислоты, но имеет и другие преимущества для здоровья.
Если когда-либо в вашем биохимическом анализе крови отмечался повышенный уровень мочевой кислоты, то перед началом всей «похудательной кампании» необходима консультация терапевта: экспресс-диета может обострить ситуацию.
Это также может помочь вам похудеть и сохранить его, одновременно снижая уровень мочевой кислоты.
Все эти факторы неизбежно вызывают повышение в крови уровня мочевой кислоты и её солей – уратов.
Листья способствуют снижению уровня мочевой кислоты в моче вследствие ингибирования ксантиноксидазы – фермента, катализирующего окисление гипоксантина в ксантин и ксантина в мочевую кислоту (Havlik J., 2009).
Я настоял на анализе крови, и оказалось, что причиной боли в пояснице был чрезмерно высокий уровень мочевой кислоты в почках.
Чтобы развить у себя включатель жира, нам пришлось увеличить уровень мочевой кислоты, деактивировав различные гены, в которых содержались инструкции по производству уриказы.
К этим рискам добавляется риск значительного увеличения уровня мочевой кислоты в крови (отсюда – приступы подагры) из-за её высокой концентрации в моче и переноса бактерий.
Хорошо, однако, то, что у вас нормальный уровень мочевой кислоты в крови.

Значение словосочетания «мочевая кислота»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «мочевой»

Значение слова «кислота»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мочевая кислота»

Мочевая кислота — бесцветные кристаллы, плохо растворимы в воде, этаноле, диэтиловом эфире, растворимы в растворах щелочей, горячей серной кислоте и глицерине.

Все значения словосочетания «мочевая кислота»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «мочевой»

МОЧЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к моча; связанный с мочой, ее выделением и т. п. Мочевой пузырь.

Все значения слова «мочевой»

Значение слова «кислота»

КИСЛОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство по знач. прил. кислый.

Все значения слова «кислота»

Синонимы к словосочетанию «уровень мочевой кислоты»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «мочевой»

Ассоциации к слову «кислота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я