Предложения со словосочетанием «уровень конкуренции»

Как мы увидим позже, столь высокий уровень конкуренции необходим – сверхбыстрая работа беспрецедентно жёсткого дарвиновского естественного отбора наиболее удачных бизнес-моделей.
Следующие факторы способны усилить рыночную власть поставщика и тем самым повысить уровень конкуренции.
Чтобы двигаться далее в наших рассуждениях, нужно обратиться к теории конкуренции и монополии, которая позволит нам делать выводы о возрастании или снижении уровня конкуренции в экономике.
С развитием торговли рос уровень конкуренции и, как следствие, возрастал уровень риска.
Мы живём в условиях глобальной экономики, характерными чертами которой являются ускоренные изменения, нарастающие научно-технологические прорывы и беспрецедентный уровень конкуренции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зверовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повышенные требования к своим людям и ограниченность ресурсов самой страны создают повышенный уровень конкуренции.
Предприниматель, занимавшийся переработкой угля в жидкое топливо, посетил нефтяные месторождения в 1860 г. с тем, чтобы выяснить уровень конкуренции.
Она используется для анализа уровня конкуренции в отрасли путём использования экономики промышленных организаций.
Поставщики продукции или услуг – ещё один фактор, задающий уровень конкуренции.
В рамках выбранного ценового диапазона необходимо провести дальнейшую дифференциацию на основе уровня конкуренции.
Уровень конкуренции упал в более чем трёх четвертях ключевых секторов американской экономики.
Уровень конкуренции расширился, охватив как внутренние, так и международные рынки.
Оборотной стороной медали стали значительный уровень конкуренции во многих отраслях промышленности и жёсткая налоговая система, но односторонних медалей никто ещё не чеканил.
Как оценить уровень конкуренции и выбрать ключевики, которые по плечу нашим возможностям.
Они использовали своё влияние и возможности и провели многочисленные слияния в ряде отраслей, стремясь снизить уровень конкуренции и дать возможность выжившим компаниям воспользоваться преимуществами крупномасштабного производства.
Внешние факторы отражают процессы повышения уровня конкуренции на всех рынках, условия государственного регулирования экономики, особенности глобализации мировой экономики.
Возможность разработки стратегии для городов с разным уровнем конкуренции и разной динамикой продаж своих продуктов в конкурентных группах, но не для 85 типов, а только для шести.
Высокий уровень конкуренции подталкивает к экспериментам и переходу на чёрную сторону раскрутки ([битая ссылка] Black Hat SEO).
Они включают возросший объём тренировочных нагрузок, постоянно увеличивающийся уровень конкуренции, который сопровождается значительным эмоциональным напряжением спортсмена и повышенным уровнем ответственности, а также элементом везения, что связано с высокой плотностью результатов на крупных международных соревнованях, где тысячные доли балла или секунды отделяют победителей от призёров.
Если учесть уровень конкуренции в этой сфере, то миссия невыполнима.
Потребность в новых лидерах возникла из-за развития технологий и повышения общего уровня конкуренции на рынках.
Таким образом, национальный уровень конкуренции бесспорно существует и потому является обоснованной научной конструкцией.
– Определённый уровень конкуренции – это нормально, – сказал я, посмотрев на каждого из них по очереди.
Как я уже пояснял, эта стратегия продаж при современном уровне конкуренции теряет эффективность.
Низкий уровень конкуренции приводит к тому, что экономика не достигает тех результатов, которых могла бы достичь, если бы возможности конкуренции были использованы более полно.
Особенно если вы выбрали специализацию в теме, где уровень конкуренции на данный момент достаточно низок.
Тесная взаимосвязь с современными технологиями поможет многим компаниям добиться лучших практик, развития бизнес-процессов и создать новый уровень конкуренции на рынке.
По принятому в компании стандарту оцениваются основные показатели на базе вторичных источников информации: предварительная оценка объёма рынка, его динамика, оценка уровня конкуренции.
Основой развития современных школ управления являются инновационные и международные процессы, включающие в себя такие аспекты как снижение запасов ресурсов, увеличение уровня конкуренции, ускорение научно-технического прогресса связанного, в первую очередь, с резким возрастанием скорости и объёмов поступающей к обработке информации, повышение значимости человеческих ресурсов.
Дело в том, что без государственного вмешательства в российскую экономику невозможно ни усовершенствовать рыночный механизм, ни достичь необходимого для научно-технического прогресса уровня конкуренции.
Угрозы – это отрицательные тенденции и явления, которые могут привести при отсутствии соответствующей реакции предприятия к значительному уменьшению объёма продаж и прибыли (снижение покупательной способности населения и предприятий, усиление уровня конкуренции на рынке, ужесточение государственного регулирования и т. д.).
Как и везде в high-tech бизнесе, в этой рыночной нише очень высок уровень конкуренции, нужно постоянно обновлять продукт, делать его всё более совершенным.
С одной стороны, расположением всей инфраструктуры на частных территориях должны заниматься частные компании, и вопрос этот должен решать рынок, но я, как и любой радикальный левый считаю, что частные компании в условиях монополизирующегося рынка не могут справиться с этим как следует, поскольку обеспечить достаточный уровень конкуренции в сфере строительства жилья не получится.
Часто используемым критерием также является уровень конкуренции, как между новыми технологиями, так и новых технологий с уже существующими.
Правда, даже на этом уровне конкуренция весьма значительна.
Кроме того, такая ситуация порождает, с одной стороны, высокую конкуренцию преподавателей в научно-образовательных центрах страны, а, с другой стороны, недостаточный уровень конкуренции преподавателей на периферии, в регионах.
Рост уровня конкуренции между участниками банковской системы.
Её применение обусловлено редукцией уровня конкуренции и оправданно на таких стадиях жизненного цикла отрасли, как технологический трансферт и диффузионный рост.
Все существующие уровни конкуренции (товаров, частных лиц, хозяйствующих субъектов, государств, культур) разнообразно пересекаются и взаимодействуют между собой.
Для обнаружения конкурентов и определения уровня конкуренции можно прибегнуть к использованию инструмента Wordstat.
Помните, что уровень конкуренции варьируется в зависимости от количества и размера конкурентов, типа и качества их продуктов и услуг, а также степени их рыночного контроля над ценой.
Новая экономическая система создаст условия, при которых на всех рынках будет поддерживаться максимальный уровень конкуренции.
Это важно в условиях все возрастающего уровня конкуренции и стресса в современном обществе.
Ты хоть понимаешь уровень конкуренции?
Это даёт вам список релевантных поисковых запросов, а также информацию о среднем количестве поисковых запросов в месяц и предполагаемом уровне конкуренции по этим запросам.
Достигающая критического уровня конкуренция между государствами в технологической сфере.
Финтех-компании уже сейчас предлагают своим клиентам совершенно новые продукты, поднимая уровень конкуренции в сфере банковской розницы, где заметно вытеснение традиционной банковской сферы, не успевающей за новыми инновациями и меняющимися предпочтениями клиентов.
Наличие значительной роли государства в экономических процессах выступает в роли фактора, снижающего уровень конкуренции.
Во-первых, как я уже написала выше, инструмент Google Adwords показывает уровень конкуренции.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «конкуренция»

  • КОНКУРЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Соперничество на каком-л. поприще, борьба за достижение лучших результатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКУРЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «конкуренция»

КОНКУРЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Соперничество на каком-л. поприще, борьба за достижение лучших результатов.

Все значения слова «конкуренция»

Синонимы к словосочетанию «уровень конкуренции»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «конкуренция»

Каким бывает «уровень конкуренции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я