Предложения со словосочетанием «уровень жидкости»

Понижение уровня жидкости в бачке главного цилиндра выключения сцепления.
Когда его тело погрузилось в воду, уровень жидкости поднялся.
Лампа сигнализации минимального уровня жидкости загорается, если в соответствующем ей баке количество жидкости станет равным 2 л, а лампа сигнализации максимального уровня загорается при количестве жидкости 28 л.
Представьте себе упитанного кота, который приник к мисочке и истово лакает, и вы, как в физическом опыте, видите, как понижается уровень жидкости в мисочке, а кот тем временем приобретает форму грушевидную.
Когда-то ход времени показывали солнечные и водяные часы, потом песочные, – одни движением тени, другие снижением уровня жидкости или пересыпанием песка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матерщинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свободного экссудата, образующего уровень жидкости, в барабанной полости не наблюдается. Отмечаются тусклый цвет и втянутость барабанной перепонки.
Когда он частично заполняет барабанную полость, может быть виден уровень жидкости в виде тёмно-серой линии.
По прошествии положенного времени уровень жидкости опустится, и тогда надо долить рассол до самого верха.
Проскальзывание в автоматической коробке передач из-за неправильного уровня жидкости.
За уровнем жидкости следят с помощью уровнемера поплавкового типа или через смотровое окно.
Выравнивание уровней жидкости в гидробаках обеих систем обеспечивается специальным уравнительным трубопроводом, соединяющим гидробаки.
Я проверил уровень жидкости в омывателе: на сегодня должно было хватить.
Вам нужно будет наполнить графин водой так, чтобы уровень жидкости дошёл до черты.
Лампы красного цвета сигнализации максимального уровня жидкости в гидробаках расположены в отсеках задних главных стоек шасси возле бортовых клапанов для подключения наземной гидроустановки (в левом отсеке – гидросистемы 1, а в правом – гидросистемы 2).
Испытуемого просят удерживать внимание на рисунке и постараться повысить уровень жидкости в сосуде.
Если в результате формирования пузырьков пара на глубине уровень жидкости в канале поднимется настолько, что произойдёт её излияние на поверхность, то падение давления может привести к вскипанию остальной жидкости, образованию большого объёма перегретого пара и выбросу струи воды на большую высоту.
А эти топливомеры показывают уровень жидкости в баллонах – было истрачено чуть меньше половины.
Проверить показатели и отрегулировать уровни жидкости в восстановительной камере.
Одно из них обеспечивало уже двухфазный контроль уровня жидкости, являясь, по сути, первым устройством автоматического управления непрерывным процессом с переменной структурой.
И уже в них наливать родниковую воду так, чтобы уровень жидкости превышал верхнюю границу камня, изолированно находящегося в маленькой ёмкости.
Плацента располагалась идеально, всё звучало нормально, уровень жидкости оказался таким, каким должен быть.
Но что-то пошло не так, загорелась красная лампочка на панели приборов и уровень жидкости начал стремительно опускаться до нулевой отметки.
После этого надо заполнить систему, наливая жидкость в расширительный бачок, и довести уровень жидкости до отметки "МАХ".
Учитывая неравномерность поступления пульпы в приёмную воронку, необходимо чтобы высота уровня жидкости в ней превышала критическую в 2–3 раза.
Во-первых, эти процессы очень разнообразны: это может быть контроль положения заслонок, дозировка сырья, поддержание определённой температуры, влажности, давления, определение или поддержание уровня жидкостей или сыпучих масс, контроль освещённости и т.п. Во-вторых, многие из них могут быть критически важными и допустимая погрешность результатов их работы должна быть сведена к минимуму.
При измерении же уровень жидкости составил 31 фут для воды и 31 фут 8 дюймов для вина.
А для определения одинаковых вертикальных отметок по углам здания при отсутствии геодезических инструментов можно использовать поливочный шланг, заполнив его подкрашенной водой и вставив на концах стеклянные трубки, – совпадение уровней жидкости в трубках и даст искомую горизонталь.
Уровень жидкости должен достигать отметки "МАХ" на холодном двигателе и быть несколько выше этой отметки на горячем двигателе.
Для его развития детей можно знакомить с разного рода преобразованиями предметов, например, пластилиновых шариков (их можно расплющивать или раскатывать в колбаски) и подкрашенной воды (её можно переливать из одних сосудов в другие и наблюдать при этом изменение уровня жидкости в зависимости от формы и размера посуды).
И так продолжается до тех пор, пока не будет достигнуто совершенно иное состояние – когда вода начнёт выливаться через края бака, но и тогда уровень жидкости будет приблизительно на одном и том же уровне с небольшими возможными колебаниями.
Аристократическое воспитание, что тут скажешь, – доктор вернул уровень жидкости в стаканах на начальную отметку.
Рост научного знания, по этим представлениям, можно условно сравнить с постепенным подъёмом уровня жидкости в сосуде, в который она непрерывно наливается: с каждой секундой этот уровень становится всё выше.
На баке установлена трубка со стеклом для проверки уровня жидкости.
Только в первом случае барометрическое давление фиксируется по изменению в сосуде уровня жидкости, на которую давит атмосфера, а во втором – по деформации герметичного металлического гофрированного контейнера, в котором создано разряжение.
Уровень жидкости постепенно опускался все ниже, пока в ванне не исчезли все следы от совершенных им только что действий.
Ещё он следит за состоянием вашего здоровья ,а именно контролирует уровень жидкости в организме предупреждая о нехватке воды.
В понятие регулирования параметров входит регулирование расхода среды, поддержания давления среды в заданных пределах, смешивание различных сред в необходимых пропорциях, поддержание заданного уровня жидкости в сосудах и некоторые другие.
Динамический уровень жидкости в скважине устанавливается во время откачки, и может меняться в зависимости от производительности насоса.
И это, заметьте, критический уровень жидкости.
Когда он закончил, прошло около тридцати секунд, а уровень жидкости упал всего на пару сантиметров.
Пар из чашки тянулся к потолку, автомат усиленно взбивал пенку, а это всегда увлекало и заставляло с азартом выжидать, когда уровень жидкости достигнет позолоченных краёв.
Когда почки заработают в усиленном режиме, они восстановят оптимальный уровень жидкости.
Указательным пальцем он ловко измерил уровень жидкости в ведре.
– Отёки. Агава ускоряет формирование и вывод мочи. Снижает уровень жидкости в организме.
Несмотря на катаклизм, уровень жидкости там не уменьшился, но это было слабым утешением.
Да мне после смены приходится напиваться, чтобы восстановить уровень жидкости в организме.
Одновременно с этим стал опускаться уровень жидкости, в которой он находился.
Уровень жидкости медленно, но неотвратимо понижался.
Он на глаз прикинул уровень жидкости в бутылке, для верности приложил к её стенке жёлтый прокуренный ноготь и в три глотка отпил ровно треть.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «жидкость»

  • ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИДКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «жидкость»

ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью.

Все значения слова «жидкость»

Синонимы к словосочетанию «уровень жидкости»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «жидкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я