Предложения со словосочетанием «уровень духовности»

Оно создавало диалог на самом высоком уровне духовности, давая ей в руки неожиданности и повороты сюжета, которыми и бывает сильно повествование.
Духовное здоровье зависит от уровня духовности человека и проявляется в ней.
Перевёрнутое положение: символ низкого уровня духовности, зацикленности на земной жизни, одержимости материальными благами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пупыристый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, как показала история, материальная культура зачастую бездуховна, а настоящая духовная культура далеко не всегда вырастает из культуры материальной, более того: уровень развития последней в определённых случаях обратно пропорционален уровню духовности человеческого общества.
Разработке сколько-нибудь научно обоснованной программы формирования духовности мешает огромное количество «белых пятен»: плюралистичность философских взглядов на духовность, непроработанность данного теоретического конструкта в психологии и педагогике, отсутствие психодиагностических методик измерения уровня духовности и т. д.
На протяжении многих тысячелетий посредством медитации йоги пытаются достичь высшего уровня духовности и нирваны.
И они долго не могут выйти на нужный уровень духовности, потому что в этом случае любовь или вовсе не может вырасти на разрушенном основании, или она живёт не в полную силу в пространстве, отравленном болью утраты.
Люди с более высоким уровнем духовности могут в соответствии со своей природой резонировать с внутренней культурой тайцзицюань для понимания и исследования своей внутренней духовной сути.
Вот и подумайте, каков уровень духовности и воспитания дедушек и бабушек и кто они есть, раз у славных родителей родилась свинья, и то крохотная, на одну сосиску.
Поэтому мы старались гнать от себя все эти мысли подальше, несмотря на духовное благоустройство тех мест и сильный уровень духовности всех существ, что там живут.
Есть различия в ритуалах и атрибутах, но я не считаю, что от них действительно зависит уровень духовности человека.
Безнравственные отношения – предопределяемые греховностью человека неправильные, и несправедливые отношения, способствующие снижению уровня духовности.
Во второй части книги раскрывается, почему расширение духовных связей людей друг с другом является важнейшей задачей в борьбе за выживание человечества, вы также узнаете, почему новый курс в направлении повышения уровня духовности является идеальным решением глобальных, социальных и экологических проблем, с которыми мы сегодня сталкиваемся.
Однако, несмотря на огромные успехи, наука не смогла ответить на ряд наиболее важных вопросов и вывести людей на новый уровень духовности, поэтому религия объясняет то, куда наука проникнуть не в состоянии – это понимание высших сил, души, возвышенных чувств и многого другого.
Во-первых, это высокие умственные способности, затем это определённый нравственный статус человека и наконец, необходимый уровень духовности.
Он исповедует только оборонительную доктрину, хотя способен достичь определённого уровня духовности, веры.
Говорили, что они принимают к исполнению не все желания, а только самые «высокодуховные», причём уровень духовности определяет шеф-«гуру».
Чтоб уровень духовности поднять?
Иначе и быть не может, поскольку её членами являются люди разных уровней духовности.
Конкретное содержание большинства событий в исторической ретроспективе ничтожно и свидетельствует лишь о крайне низком уровне духовности общества.
Чем выше общий уровень духовности населения планеты, тем легче цивилизация перенесёт теперешние и будущие планетарные перемены.
Цивилизация достигла своего апогея – уровень духовности очень низкий, а перепроизводство продуктов цивилизации опережает спрос.
Следуя путём зелёной магии и прислушиваясь к своему сердцу, мы обретаем глубокое и важное ощущение связи с природой; кроме того, у нас появляется возможность повысить уровень духовности.
Почему, в современном мире уровень духовности достиг критически низкого уровня?
Духовный смысл соотносится с уровнем духовности читателя.
Осуждая то или иное действие какого-либо человека, мы исходим из непреложного для большинства из нас мнения, что уровень духовности сознания всех окружающих нас людей равен нашему.
Что нужно сенсорикам (грубо, коротко, утрированно): нормативный уровень духовности для обеспечения максимума материальных благ.
Там часто прямые подсказки – куда идти и что делать, чтобы добиться того, что они добились в жизни, но с твоим уже уровнем духовности и внутреннего стремления помочь не только узкому кругу близких лиц, но и всему пробужденному человечеству.
История человеческой цивилизации многократно подтверждает тот факт, что высокий уровень духовности порождает великие творения в практической деятельности, основанной на новых открытиях науки и освоении всё более совершенных орудий труда во всех областях.
Иногда мне звонит жена и говорит, что нужно ещё чуть-чуть потерпеть, она достигнет какого-то уровня духовности и тогда пустит меня обратно.
Эстонская интеллигенция, обучавшаяся в учебных заведениях нашего города, обогатила культурную среду, способствовала повышению уровня духовности народа.
Это таинственный уровень духовности для всех, кто на пути к безупречной жизни. Кто желает развивать этот таинственный мир.
Во время глобальных перемен уровень духовности в обществе повышается из-за массового пробуждения от иллюзий.
Ведь они, сектанты, так же, как и учёные, к определению уровня духовности подходят с чисто внешних, материалистических позиций: и те, и другие положительной характеристикой духовной жизни человека считают её напряжённость и разнообразие.
Впрочем, при определённых условиях такое возможно, но для этого как минимум у одного из них уровень духовности должен быть близким к уровню библейских апостолов.
Здесь очень большое значение имеет уровень духовности и мотивация.
Чем больше охват других миров, тем выше должен быть уровень духовности, соединяющей их.
Можно говорить о трёх основных критериях уровня духовности властвующей элиты.
Если возврат к культуре осуществляется не на должном уровне духовности, это приводит к гибели цивилизации.
Конфликты энергий с силами внутри организма могут проявляться, к примеру в виде заболеваний сердца, крови и в том случае, если человек использует решимость поставить личность под контроль души без соответствующего уровня духовности.
Как я и ожидал, расход единиц маны на заклинание уменьшался пропорционально увеличению уровня духовности и роста навыка владения магией электричества.
Их глубочайшая интуиция позволяет существенно повысить общий уровень духовности цивилизации.
Уровень духовности системы определяется усилиями в молитве.
Именно высокий уровень духовности позволяет опытным магам в буквальном смысле творить чудеса, искусно манипулируя умами людей, силами природы и мироздания.
Общество сильно даже не количественными и качественными показателями физического существования в нём его членов, а, прежде всего, уровнем духовности большинства его членов.
Пятнадцатый код имеет способность уводить любые другие энергии в минус – это своеобразные провокации, чтобы оценить уровень духовности.
О вменяемости во грех данного состояния можно говорить, исходя из уровня духовности человека.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «духовность»

  • ДУХО́ВНОСТЬ, -и, ж. Устар. Духовная, интеллектуальная природа, сущность человека, противополагаемая его физической, телесной сущности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «духовность»

ДУХО́ВНОСТЬ, -и, ж. Устар. Духовная, интеллектуальная природа, сущность человека, противополагаемая его физической, телесной сущности.

Все значения слова «духовность»

Синонимы к словосочетанию «уровень духовности»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «духовность»

Каким бывает «уровень духовности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я