Карта словосочетания «упругое тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «упругое тело»

А что будет, если мы будем извне «навязывать» упругому телу колебания с какой-то частотой?
– Выйдем на крыльцо? – раздражённо проговорил он. Там будет, куда устремить взгляд, помимо мельтешащего перед глазами молодого упругого тела
И всё же она сознавала… отчаянно сознавала не только силу его пальцев, но и близость его стройного упругого тела.
Регулярное плавание, укрепляя мышечный каркас, дарит человеку удовольствие от ощущения силы гибкого упругого тела.
Он вывел уравнение движения упругого тела, создал теорию удара и разобрал проблему распространения волн по поверхности жидкости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бессимптомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её загорелое упругое тело, которое виднелось во все разрезы и вырезы тонкого белоснежного шёлка, полностью оголённая спина, глубокое декольте – по всему было понятно, что нижнего белья под этим платьем нет.
От страстного вторжения языком из её груди вырвался стон, но я ещё теснее прижал девушку к себе, ощущая под ладонями подтянутое упругое тело, от которого меня отделяла лишь тонкая ткань футболки.
Животное, роющее нору в иле, должно обладать плотным упругим телом, чтобы проникнуть в толщу осадка.
Она поддалась, и её руки легли на его крепкую грудь вбирая пальцами упругое тело, ногтями врезаясь в плоть, как будто ища подтверждения – он настоящий и всё это происходит в действительности.
А дальше я ощутила под собой мягкий диван и невероятно приятную близость упругого тела.
На ум сразу пришла мысль заняться спортом, чтобы укрепить мышцы, иметь упругое тело и аппетитные формы, а не это обвисшее желе…
Длинное упругое тело его, застыло, как изваяние, только самый кончик хвоста едва шевелился и слегка подрагивал.
Когда он, пропустив мимо себя троих товарищей по команде, из которых двое были в основном составе и хоть по разу попадали в газеты, выпрямился и, наконец, спустился, именно эта девушка, замеченная им раньше, покраснела от смущения и быстро, но отнюдь не формально обняла его, страстно прижимаясь к нему горячим упругим телом.
Это походило на жуткое двойное прощание: словно гибкая рыба из пруда, она выскочила из прошлого—и, не успел я вздохнуть, как её красивое упругое тело выскользнуло из моих рук, едва коснувшись пальцев в секундном прыжке.
Например, из физики известны такие идеализации как абсолютно упругое тело, идеальный газ и т.д., которые не существуют в реальном мире, и потому являются упрощениями, идеализациями, которые помогают лучше понять свойства объектов.
– Так и быть! – девчонка выплыла из-за ширмы в тонком ночном платье на бретелях, шёлковая ткань которого, соблазнительно обнимало упругое тело.
Львица, напружинив мощное упругое тело, впилась злыми горящими глазами в непрошеного гостя.
На всякий случай проверила язычком, все ли вокруг спокойно, и положила свою точеную головку поверх колец упругого тела.
Мне показалось, что я упёрлась не в твёрдое упругое тело, а в какую-то вязкую массу.
Не успев сориентироваться, та ощутила, как под давлением сильного упругого тела летит куда-то в сторону.
– Я забрал у неё сумочку, обнял за талию, почувствовав сквозь тонкую ткань упругое тело.
Но убедившись в несговорчивости двуногой нимфы, целует влажное упругое тело, незанятое купальным костюмом и, сокрушённый красотой и неприступностью, покидает её, в конце концов.
Резкий удар веткой по лицу, и я почувствовал, как упругое тело змеи хлестнуло меня по левой щеке.
Авианы же разгоняются, отталкиваются ногами и крыльями, пять упругих тел с разинутыми в боевом кличе клювами бросаются на лестницу.
Девушки разбежались и стали кувыркаться во влажной прохладной траве, сминая своими упругими телами сочные росистые стебли.
Наслаждаясь необычным купанием, он старался изо всех сил держаться за круг, но тут точно под ним проплыл кто-то пугающий, задев его своим крупным упругим телом.
Тело, юное упругое тело совсем по-другому отзывалось на его прикосновения.
Крепкие жилистые руки парня, привыкшие к сельскому труду, жадно ласкали упругое тело девушки.
Он вначале не попадал в такт, но потом настроился и повёл в танце, прижав к себе и всем естеством ощущая упругое тело партнёрши, податливо прильнувшей к нему так, как будто они знали друг друга много-много лет.
Руки почувствовали упругое тело зрелой женщины, нежное и податливое, хорошо знающее, что нужно мужчине.
Затягивая пояс, она вспомнила блестящие глаза мужа, смотрящие на неё с любовью и желанием, когда она медленно расстёгивала халат, обнажая своё ещё упругое тело.
Закрыла глаза, наслаждаясь теплом упругого тела.
Единственное, что она помнила, это невероятное желание обнять это большое упругое тело, прижаться к нему, почувствовать, как под загорелой кожей пульсирует кровь.
Он растирал её шикарное, стройное и упругое тело мягкой мочалкой, долго млел от удовольствия, и невольно придя снова в состояние возбуждения, не смог отказать себе в последнем желании перед неизбежной на неопределённый срок разлукой.
Он осторожно улыбнулся, и она, краснея, скинула голубой русалочий покров и жарким упругим телом устремилась к нему под кремовое в мелкий цветочек одеяло.
Белый прибалтийский песок приятно похрустывал под ногами, то и дело осыпая разлёгшиеся под солнцем упругие тела, заставляя их раздражённо вскидывать головы и демонстрировать свои прелестные, не загримированные личики.
Молодое упругое тело дразнило и звало, жалобные и призывные стоны девушки увлекали в бешеный и благостный ритм страсти, пока она не выгнулась и не остановила меня, охватив руками.
У неё маленькое упругое тело, я до сих пор уверен – без единого недостатка.
Даже сейчас он почти физически ощутил её податливое упругое тело и нежную кожу под своими ладонями.
Они смотрели на неё жадно и одновременно благоговейно, ощупывая каждый сантиметр соблазнительного упругого тела, а потом вполголоса заговорили все разом.
Блузка из бежевой мягкой ткани томно облегала её грациозное упругое тело и ещё более подчёркивала выпуклости грудей.
Жар упругого тела манит, сминая гордость.
– Мы ещё увидимся? – Вика потянулась, её молодое упругое тело изогнулось, выставляя напоказ все прелести – Мне было хорошо с тобой, давай встретимся вечером?!
Сердце юноши тоже понеслось вскачь, пальцы спускались всё ниже, лаская упругое тело, нащупали лёгкую выпуклость живота, бывшего ранее совсем плоским.
Она слушает, как он вгрызается в упругое тело времени своими крепкими зубами, с аппетитом его заглатывая.
Гибкое, тёплое, упругое тело прильнуло к нему, но тут же растворилось и обхватило сразу со всех сторон.
Одна из девушек принялась массировать упругое тело своего хозяина и на время дьявол оставил свои дела, полностью отдавшись умелым ручкам.
Моё упругое тело начинает двигаться, не поддаваясь контролю.
Но когда его упругое тело уже вытянулось в струну, одноглазый пружинисто оттолкнулся от каменного пола всеми четырьмя лапами и нанёс по летящему телу сокрушительные удары когтями и жёлтым клыком.
А моя рука, блуждавшая во время поцелуя по её бедру, запомнила ощущение упругого тела под натянутым капроном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упругое тело»

  • Жир, жир и жир, едва смягчаемый капустой, луком и солеными грибами, перерабатывался, при помощи достаточного количества мадеры и портвейна, в упругое тело Алексея Абрамовича, в расплывшееся — Глафиры Львовны и в сморщившееся тельце, едва покрывавшее косточки Элизы Августовны.
  • Боясь оскорбить женственность и причинить боль, он старался только не давать ей двигаться и уловить кулак с векселями, а она, как угорь, извивалась в его руках своим гибким, упругим телом, рвалась, била его в грудь локтями, царапалась, так что руки его ходили по всему ее телу и он поневоле причинял ей боль и оскорблял ее стыдливость.
  • Цветочницы все были молодые женщины египетского типа, с плосковатыми лбами, но живые, веселые, иногда остроумные, красивые, с стройным станом, приятно округленными формами и замечательно упругим телом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «упругий»

  • УПРУ́ГИЙ, -ая, -ое; упру́г, -а, -о; упру́же. 1. Принимающий первоначальную форму после сжатия, сгибания. Упругие рессоры. Упругий мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРУГИЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «упругий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упругий»

УПРУ́ГИЙ, -ая, -ое; упру́г, -а, -о; упру́же. 1. Принимающий первоначальную форму после сжатия, сгибания. Упругие рессоры. Упругий мяч.

Все значения слова «упругий»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «упругое тело»

Ассоциации к слову «упругий»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я