Предложения со словосочетанием «упростить процедуру»

Система бухгалтерского учёта и отчётности для субъектов малого предпринимательства значительно упрощается с введением единого налога на вменённый доход, что в целом, безусловно, является положительным моментом для налогоплательщиков, так как позволит упростить процедуру расчёта и сбора налогов, избежать ошибок при налогообложении.
Недавно, Ripple включён в некоторые крупные биржи, такие как Binance и Kraken, что более упростит процедуру отслеживания каждой транзакции, проходящей через Ripple.
Беседуя с представителями центральных и региональных советов съездов промышленников, глава правительства признавал, что следует упростить процедуру создания акционерных обществ, добиться недопущения полицейского вмешательства (горной и фабрично-заводской полиции) в разрешение споров между предпринимателями и рабочими.
Такой вариант обеспечит живописный вид из окон, повысит безопасность (что совсем не лишнее, особенно если в доме есть маленькие дети) и упростит процедуру технического оснащения, так как источники воды и электроэнергии будут расположены достаточно близко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецоборудование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все эти меры – в том числе и штрафы, полагавшиеся за нарушение предписанных норм, – помогли стандартизировать порядок прохождения службы, сформировать конные полки с предсказуемой численностью и единой структурой и упростили процедуру призыва [Скрынников 1975: 60; Скрынников 2001; Баиов 1909: 68; Davies 1999: 153].
Он было предназначен для того, чтобы упростить процедуру старта, поскольку цех мог плыть по ветру.
Учитывая российскую специфику, такой подход позволяет упростить процедуру прохождения налоговых проверок и снизить риски незаконной выемки документов, которая может привести к полной остановке деятельности компании.
Правительство изучает возможности упростить процедуру регистрации малых предприятий.
Упростить процедуру получения льготных лекарств.
Нужно максимально упростить процедуру восстановления туманной силы.
По замыслу авторов законопроекта, его реализация в целом позволит усовершенствовать законодательство о торговой деятельности и тем самым обеспечить прозрачность принятия органами государственной власти и органами местного самоуправления решений в сфере торговли, унификацию требований, предъявляемых к хозяйствующим субъектам в связи с организацией и осуществлением торговой деятельности, упростить процедуру организации торговой деятельности для субъектов малого и среднего предпринимательства, обеспечить развитие торговой деятельности для максимально полного удовлетворения потребностей в товарах, а также создать основу для формирования рыночной и недискриминационной системы реализации товаров.
В целом вводимые изменения позволят установить общие подходы и принципы кадастрового учёта недвижимости, обеспечить контроль за деятельностью органов кадастрового учёта, упростить процедуры межведомственного информационного обмена и обработки экстерриториальных запросов на предоставление сведений об объектах кадастрового учёта независимо от места их нахождения.
Тем самым законодатель несколько упростил процедуру направления требования – налоговым органам теперь нет надобности обосновывать наличие факта уклонения от получения требования.
Вместе с тем подчёркивается, что «использование сторонами внесудебного порядка обращения взыскания на заложенное имущество позволяет им, с одной стороны, ускорить и упростить процедуру удовлетворения требований залогодержателя, а с другой стороны – существенно сократить расходы по обращению взыскания».
Рекомендовалось упростить процедуру кооптации иммигрантов в политические организации коренного населения, развивая волонтёрские и аналогичные схемы членства.
Не следует лишать человека дееспособности только для того, чтобы обеспечить решение «разовых» задач: преодолеть нежелание больного человека дать согласие на приватизацию или размен квартиры; осуществить от его имени принятие наследства, от которого он отказывается; инвалидизировать больного против его желания; пресечь намерение лица, страдающего психическим расстройством, расторгнуть брак (или, наоборот, упростить процедуру развода с супругом, признав его недееспособным).
Существенные изменения, внесённые в законы о лицензировании, проведении контрольно-надзорных мероприятий и регистрации предприятий, упростили процедуры государственного регулирования малых и средних предприятий.
Многие страны упростили процедуру выдачи разрешений на строительство, регистрацию имущества и внешнеторговые операции.
Проект «Один пояс – один путь» предоставляет странам-партнерам возможность открыть рынки и упростить процедуру торговли и размещения инвестиций, а также способствует установлению более справедливых и рациональных международных экономических и торговых правил.
Всё это упростит процедуру генерации паролей и позволит их помнить.
Ему очень рекомендовали жениться, чтобы совсем упростить процедуру.
Это бы в разы ускорило получения денег должниками и упростило процедуру банкротства.
Возможность применения и использования бесплатного программного обеспечения позволяет ускорить переход на электронный документооборот, упростить процедуры внедрения новых технологий.
Что в свою очередь, сильно упростило процедуру его вывода на орбиту.
Так что можно было бы сегодня как-то упростить процедуру, праздник всё же…
Отец не признавал её, и, осознавая это, она решила упростить процедуру престолонаследия – убила всех конкурентов.
Кроме того, Грузия упростила процедуру получения гражданства.
Учёные признали, что самым простым, экономически выгодным и удобным является метод хирургической имплантации биосиверов, возможности которого оказались неизмеримо шире по сравнению с другими целевыми аналогами, а современная хирургия позволила упростить процедуру имплантации, превратив её в обычный укол.
Звонок. Дверь отворилась без лишних вопросов, что упростило процедуру дальнейших разборок. Зачем всей округе слушать нелицеприятные изречения?
Оно и понятно: каждый раз снимая и надевая громоздкие устройства, санитары упростили процедуру.
Надо что-то придумать, чтобы упростить процедуру бесконечных ответов на бесконечные вопросы.
Технологии модифицировались, стало возможно не только замораживать время и, оставаясь в нём как бы уходить от настоящего и быть в прошлом, но уже и буквально отправляться в прошлое, что снесло крышу практически всем, кто имел к этому доступ, и упростило процедуру определения прохода во внутренние миры.
Они позволяют упростить процедуру регистрации обращений граждан и должностных лиц, повышать исполнительскую дисциплину, своевременно обеспечивать рассмотрение заявлений и подготовку ответов на них заявителям.
Однако он пообещал, что у каждого немца скоро будет свой личный автомобиль и параллельно с этим, отменил все транспортные налоги, упростил процедуру получения водительских прав и запустил по всей стране строительство скоростных автобанов.
И развитие цифровых технологий должно максимально упростить процедуру, приблизив данный момент.

Значение слова «упрощать»

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упрощать»

УПРОЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к упростить.

Все значения слова «упрощать»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «упростить процедуру»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я