Предложения со словосочетанием «административные процедуры»

Гибкость и стандартизация административных процедур, сокращение издержек и минимизация расходов и одновременно стимулирование инноваций – новые вызовы, которые стоят сегодня перед правительствами большинства стран.
При осуществлении административных процедур могут применяться меры предупредительного характера или пресечения, за исключением мер юридической ответственности.
Административным регламентом является нормативный правовой акт федерального органа исполнительной власти, устанавливающий сроки и последовательность административных процедур (действий) федерального органа исполнительной власти.
Также в эмиратах может отличаться регулирование вопросов, касающихся форм платежей, разрешённых для передачи собственности; формы и содержания доверенностей, на основании которых совершаются сделки с недвижимостью; различных административных процедур; сборов, которые платятся в соответствующие органы; прав и обязанностей брокеров по недвижимости и их деятельности на рынке недвижимости.
Реализация разрешительных режимов осуществляется посредством разрешительных процедур, под которыми, по нашему мнению, можно понимать совокупность административных процедур, осуществляемых органами власти по запросам физических и юридических лиц в целях предоставления конкретного разрешения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрецептурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стали прорабатываться административные процедуры в целях рационализации исполнения государственных функций и оказания государственных услуг.
Оно не сыграло заметной роли, и в 1993 г. ему на смену пришёл закон «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании», который существенно изменил ситуацию: во-первых, поставил деятельность психиатрической службы при необходимости оказания помощи в недобровольном порядке под контроль суда; во-вторых, установил процедуру доказательства необходимости применения мер психиатрического ограничения волеизъявления; в-третьих, гарантировал и конкретизировал право больного отказаться от лечения; в-четвёртых, исключил возможность недобровольного психиатрического освидетельствования в интересах министерств и ведомств; в-пятых, ввёл применение судебных мер защиты вместо административной процедуры оспаривания действий должностных лиц.
Переход к цифровому правительству – цифровая трансформация – выходит далеко за рамки автоматизации административных процедур и создания различных приложений (порталов, сервисов, служб) для оказания государственных услуг.
Работа CBSS позволила принципиально изменить административные процедуры и заменить ручную обработку большого количество бумажных форм на быструю и более надёжную обработку электронных документов для обслуживания более 10 млн граждан и 220 тысяч работодателей.
Для этого выполняется определённая административная процедура, ключевую роль в которой играет документ под названием «Программа обслуживания», которую потребуется разработать.
Управляющая компания по договору с попечителем управляет инвестиционным портфелем фонда и, как правило, осуществляет административные процедуры.
Но в деле принятия окончательного анализа влияние президентского помощника проистекает почти исключительно из доверия, которое оказывает президент, а не в силу административных процедур.
Описание её административных процедур легко может уместиться на обратной стороне старого конверта, находящегося в кармане пиджака основателя компании.
Что же до рационально-легального типа легитимности, лежащего в основе современных демократий, здесь повиновение граждан базируется на безличных законах и бюрократических административных процедурах.
Наряду с этим негативное воздействие на уровень инвестиционной активности оказывают: непоследовательное применение законодательства, сложные административные процедуры и необходимость лицензирования, пробелы в нормативноправовой системе, низкий уровень защиты прав собственности и организационно-коммерческих прав.
При этом все частноправовые вопросы (например, вопросы договорного оформления отношений по транспортировке нефти, её купли-продажи, или, например, строительства нефтепровода и многих иных) регулируются в рамках гражданского права, а те отношения, которые построены по принципу власти и подчинения (в частности, вопросы лицензирования и получения необходимых разрешений в области строительства нефтепроводов, а равно прохождения необходимых административных процедур для целей получения «доступа к трубопроводу» и ряд иных), – в рамках права административного.
Схема прохождения многочисленных административных процедур сложна, но за многие годы она уже выстроена, понятна и не меняется.
Эта проблема характеризуется использованием неэффективных административных процедур определения в индивидуальном порядке для каждого инвестора-застройщика назначения каждого объекта недвижимости («процедура предварительного согласования места размещения объекта строительства»), отсутствием в подавляющем большинстве российских городов правил землепользования и застройки и значительным количеством организаций, участвующих в согласовании и проведении экспертиз исходной и проектной документации.
Регламент чётко определяет перечень услуг, схему-порядок предоставления каждой услуги, стандарт услуги, административные процедуры исполнения, реквизиты исполнителей.
Автором также предлагается реинжиниринг административных процедур с целью сокращения бюджетных расходов.
Необходимо было пройти административную процедуру и выполнять целый ряд условий, среди которых был своего рода «карантин», т. е. пятилетний стаж общественно полезного труда после прекращения неблагонадёжной деятельности.
Это проект оцифровки административных процедур в высших учебных заведениях и оптимизации обмена академическими данными, подключения их информационных систем, если они есть, через сеть Erasmus Without Paper или путём обмена информацией через платформу EWP Dashboard.
Они касаются вопросов регуляторики, унификации административных процедур, снятия торговых барьеров, поддержки товарных и инвестиционных потоков, технологической и производственной кооперации, защиты интеллектуальной собственности, строительства инфраструктуры.
Новый закон регулирует вопросы возникновения, прекращения и осуществления прав на земельные участки, обеспечивает прозрачность действия и равный доступ к земельным ресурсам, сокращает избыточные административные процедуры, устанавливает ограниченное число случаев предоставления земельных участков без проведения торгов.
Вместе с тем, расширение круга лиц, которые имеют право уплачивать налоги и тем самым пополнить бюджет позволит упростить административные процедуры уплаты налогов.
Что касается оформления недвижимости, то мы сократили общее время административных процедур, необходимых для регистрации собственности бедных слоёв населения, с более 12 лет до одного месяца и уменьшили связанные с этим затраты на 99 %.
Каптон мгновенно продемонстрировал свою исключительную эффективность, дав возможность пациентам с вновь обретённой уверенностью вернуться к основным ритуалам нормальной жизни в развитом обществе (личная гигиена, социальные связи, сведённые к добрососедским отношениям, элементарные административные процедуры), совершенно при этом не усугубляя, в отличие от антидепрессантов предыдущего поколения, склонности к самоубийству и членовредительству.
Обуздатели и укротители держат страну в плену мелких вопросов, библейский обряд омовения рук освоили в совершенстве, кругом засилье административных процедур.
И потом, существовало очень уж очевидное различие между «научной» строгостью, с которой пытались измерить ценность работы нашего писателя, и теми сомнительными стандартами, по которым оценивали вечно множащиеся и гораздо более дорогие административные процедуры, почти ежедневно внедряемые в тюремную практику.
Нарушен ход административной процедуры, а вопрос-то крайне ответственный.
В случае несущественности нарушений закона направляющим государством могут применяться административные процедуры, характерные для дипломатического представительства либо дипломатической службы.
Таким образом, модернизация системы налогового администрирования должна исходить из паритета двух систем, направленных на избежание уклонения от налогов и упрощение административных процедур.
Дизайн конституций, государственной политики и административных процедур может быть понят как коллективные решения.

Значение слова «административный»

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «административный»

АДМИНИСТРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к администрация. Административная должность. Административное взыскание. В административном порядке (распоряжением органов исполнительной власти).

Все значения слова «административный»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «административные процедуры»

Ассоциации к слову «административный»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я