Предложения со словосочетанием «управлять чьими-либо поступками»

Искусство проистекает из концептуального характера человеческого познания, из того факта, что люди приобретают знания и управляют своими поступками, основываясь не на единичных впечатлениях, а на абстракциях.
Человек привыкает, привязывается к чему-либо, и эта привязанность управляет его поступками.
Какая из них управляет вашими поступками, мыслями, чувствами, решениями, поведением, настроением?
Как ни страшно сознаться, но живой веры, которая пронизывала бы всё наше сознание, которая бы управляла нашими поступками, нет и у нас.
Это позволяет им воздействовать на подсознание и таким способом управлять нашими поступками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сселять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это способность человека управлять своими поступками.
Если человек верит только в чувственные наслаждения, принимая их за главнейшее в жизни, их любя, им служа и предаваясь, то он сам превращается постепенно в чувственное существо, в искателя земных удовольствий, в наслаждающееся животное; и это будет выражаться в его лице и в его походке, смотреть из его глаз и управлять его поступками.
Некоторые полагают, что патологические аффекты, т. е. развившиеся на патологической почве, всегда составляют условие невменяемости, но я думаю, что такого общего правила не следует делать, а вернее будет относиться к каждому случаю конкретно и измерять аффект не тем, на какой почве он развился, а тем, насколько человек мог или не мог управлять своими поступками в известное время и какой силы был аффект, что определяется, как нам уже известно, стадией истощения.
– Всегда ищите чувства, ибо чувство есть само по себе причина нашей жизни, и то, какое чувство сейчас управляет нашими поступками, определяет нашу жизнь.
Вместо того чтобы позволять ему управлять нашими поступками, мы учимся действовать спокойно, несмотря на злость.
Но сперва нужно было разобраться, что в действительности управляло её поступками.
Потребности – неудовлетворённые ценности. Они управляют нашими поступками и действиями.
Мы увидим, как люди понимают те понятия, которые управляют их поступками, верованиями и эмоциями.
Порой, к немалому своему разочарованию, мы обнаруживаем, что живём не своей жизнью, что чужие ценности руководят нами и управляют нашими поступками.
– Ты позволяешь эмоциям управлять твоими поступками, и это делает тебя слабой.
Научно доказано, что подсознание является могущественным психическим аппаратом, который на 80–90 процентов управляет нашими поступками и переживаниями.
Вторая группа управляет нашим поведением. Это то, что относится к психике человека. И управляет его поступками.
И хотя это сознание продолжает управлять моими поступками, взгляды мои претерпели радикальные изменения.
Каковы его помыслы, насколько пропиталась его сущность фальшью, что управляет его поступками – тщеславие ли, жадность, ненависть.
Способность управлять своими поступками формирует характер, а благодаря характеру, человек обретает способность управлять своей жизнью.
Чтобы сломать эту модель поведения, важно научиться брать под контроль свои эмоции, иначе они так и будут управлять нашими поступками, мыслями и решениями.
Каким образом такие компании управляют нашими поступками?
Теперь-то я понимаю, что можно быть безоружным и всё равно одержать победу – особую победу, победу духа, внутренней силы, которая живёт в каждом из нас, но в большей или меньшей мере владеет и управляет нашими поступками.
Начинаешь задумываться о себе, о жизни, о высших силах, которые ведут нас и управляют нашими поступками.
В потоке нескончаемых эмоций на нас, бывает, находит что-то необъяснимое, что движет нами и полностью управляет нашими поступками.
Или когда ребёнок не видит своей ответственности в случае возникновения конфликтной ситуации в результате его взаимодействия с другими людьми, не может управлять своими поступками, эмоциями, действиями и прогнозировать их возможные последствия.
Поставленная цель уже управляла моими поступками, доказывая лишний раз, что идея – самая сокрушительная стихия.
Или они на самом деле могут управлять его поступками?
Неведомый, новый ритм управляет моими поступками.
Она будет управлять нашими поступками и желаниями всю жизнь.
Иногда ему даже казалось, что она незримо управляет его поступками, она всегда знала, где он и чем занимается, от неё невозможно было что-то укрыть, нельзя солгать.
Человек уже становился не волен управлять своими поступками, превращаясь в бессловесное животное.
Мы обсудим, какие конкретные действия и навыки помогают развивать самодисциплину и управлять своими поступками.
Это поможет идти правильной дорогой, управлять своими поступками и добиваться поставленных целей.
Эмоции управляют их поступками, словами и мыслями.
Но позволить демонессе так откровенно управлять его поступками? Так беззастенчиво сыграть на том простом факте, что он мужчина?
По-прежнему ли она в состоянии управлять своими поступками?
А я стоял и не понимал, ни что произошло, ни кто или что управлял моим поступком.
Между тем, именно они продолжают управлять нашими поступками, вызывая разные реакции и побуждая к определённым решениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управлять чьими-либо поступками»

  • — Я говорю, что чувствую: выслушайте меня и взгляните на предмет, как он есть. Я знаю: вы любите вашу Мари, вы обожаете ее, — не так ли? Но как же вы устраиваете ее счастье, ее будущность? Хорошо, покуда вы живы, я ни слова не говорю — все пойдет прекрасно; но если, чего не дай бог слышать, с вами что-нибудь случится, — что тогда будет с этими бедными сиротами и особенно с бедною Мари, которая еще в таких летах, что даже не может правильно управлять своими поступками?
  • И если бы уличить Лопухова, как практического мыслителя, в тогдашней его неосновательности «не отказываюсь», он восторжествовал бы, как теоретик, и сказал бы: «вот вам новый пример, как эгоизм управляет нашими мыслями! — ведь я должен бы был видеть, но не видел, потому что хотелось видеть не то — и нашими поступками, потому что зачем же заставил девушку сидеть в подвале лишнюю неделю, когда следовало предвидеть и все устроить тогда же!»
  • Держит она себя грозно; единолично и бесконтрольно управляет обширным головлевским имением, живет уединенно, расчетливо, почти скупо, с соседями дружбы не водит, местным властям доброхотствует, а от детей требует, чтоб они были в таком у нее послушании, чтобы при каждом поступке спрашивали себя: что-то об этом маменька скажет?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к слову «управлять»

Синонимы к слову «поступок»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я