Предложения со словосочетанием «управлять течением»

Мы должны, однако, сказать, что, собственно, неправильно говорить о том, что принцип удовольствия управляет течением психических процессов.
Главная её обязанность – делать воду в реке чистой и вкусной, а ещё управлять течением, чтобы река не слишком пересыхала от жары и не слишком бурлила в сезон дождей.
А потом вновь приходит зима, и люди сами управляют течением событий.
И стали они освещать землю, отделять день от ночи и управлять течением времён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многозарядный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И что, зажёгши этот эллипс и управляя с его помощью течением строк, мы можем управлять течением мира – формой облаков, отзывчивостью душ, завитком на гребне морских течений, линией раковины.
Чтобы управлять течением беседы, необходимо заранее продумывать общую картину и возможные варианты развития разговора, распознавать ключевые точки, в которых возможна смена темы, стремиться вычленить применяемые собеседником приёмы речевого воздействия, оценивать его стратегию и тактику, вырабатывать пути гибкого реагирования-подыгрывания или оказания противодействия.
Учитель пообещал всего за полгода преподать царским сыновьям науку практической жизни, обучить их всем тонкостям поведения в обществе, позволяющего удерживать верховное положение среди людей и управлять течением событий.
Умение управлять течением мыслей составляет основу картографического типа мышления.
Первому дракону было велено управлять течением времени, ясно видеть, как прошлое, так и будущее.
Взять под контроль свои ценности. Управлять течением времени через свою волю. Понимать свои возможности без иллюзий.
Ослабив волевой контроль, я перестал управлять течением энергии. Настало моё время.
Если мы для них бог, то логично, что мы способны управлять течением жизни внутри себя.
Когда вера человека (бессознательная установка) управляет течением психических и физиологических процессов в организме.
При помощи эго мы можем управлять течением любви в нашем сердце. В духовном сердце любовь всегда проистекает вовне, а в материальном – затягивается внутрь.
Мысли это река которую нельзя высушить и увидеть источник, но можно управлять течением и задавать направление, это тоже подвластно сознанию, нужно лишь не покидать пост, просто быть и контролировать.
Кто-то использовал хвост и плавники, чтобы управлять течением жизни, кто-то присасывался намертво к камням и рифам, кто-то ползал по самому дну, цепляясь за подводные растения.
Вот, если бы мы умели управлять течением жизни…
На нашей планете предки людей стали пытаться управлять течениям энергии.
Начать девушка решила с самой первой истории, где некий неизвестный волшебник мог управлять течением времени, ускорять его по своему желанию или замедлять.
Нет больше дамб, которые управляют течением времени, артикулируют или ритмизируют его, которые могут удерживать и сдерживать время, предоставляя ему опору (Halt) в прекрасном двойном смысле этого слова: опора даёт отпор течению времени и даёт ему на что-то опереться.
Хоть, мы и не можем управлять течением времени, но вот контролировать его поток нам всегда под силу!
Таким образом, с помощью колдовства и чародейства человек пытается управлять течением природных процессов, воздействовать на других людей, богов и духов.
Особенно если хочешь не просто оставаться на плаву, а развиваться дальше, самому управляя течением.
Так единый централь управляет течением последовательности тех или иных реализаций в локальной области произведения взаимодействия, определяет их неотъемлемую идейно-методическую данность.
Чтобы научиться максимально использовать свои ресурсы и возможности, чтобы сознательно управлять течением жизни, преодолевать внешние препятствия, формировать вокруг себя вдохновляющее окружение и развиваться.
Такая женщина не может плыть по течению вариантов, всё время гребёт «против течения»: ей что – то предлагают – она отказывается, что – то пытаются сообщить – отмахивается, кто – то высказывает свою точку зрения – спорит, предлагают решение – возражает, кто – то мешает – приходит в ярость, что – то идёт в разрез с её сценарием – бросается в лобовую атаку, чтобы направить течение в нужное русло и контролировать реку, пытаясь управлять течением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управлять течением»

  • У меня было впечатление, что все эти люди, представлявшие разные революционные и оппозиционные течения, чувствовали себя во власти стихийных, фатальных сил, которыми они не могут управлять и направлять согласно своему сознанию.
  • Прейн опять торжествовал. Благодаря своей политике он сумел заставить Лушу просить его о том, чего хотел сам и что подготовлял в течение месяца в интересах Раисы Павловны. Это была двойная победа. Он был уверен именно в таком обороте дела и соглашался с требованиями Луши, чтобы этим путем добиться своей цели. Это была единственная система, при помощи которой он мог вполне управлять капризной и взбалмошной девчонкой, хотевшей испытать на нем силу своего влияния.
  • Gnadige Frau. Потому что солнце начинает течение свое с востока, так и высокопочтенный мастер должен быть на востоке, дабы освещать ложу, управлять ею и распределять работу братьям — свободным каменщикам!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Синонимы к слову «управлять»

Синонимы к слову «течение»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «течение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я