Предложения со словосочетанием «управлять стрессом»

Потому как стало понятно, что надо сначала научиться управлять стрессом, приобрести устойчивость к внешним потрясениям и уж потом говорить об успешном бизнесе, самореализации и благополучной жизни.
Это включает умение управлять стрессом, контролировать эмоциональные реакции и находить конструктивные способы решения проблем.
Поскольку разум и тело – элементы одной системы, значит, и управлять стрессом можно как с помощью одного, так и с помощью другого.
Если спортсмен способен управлять стрессом, устойчив к помехам и умеет адаптироваться к изменяющимся условиям, то мы имеем полный набор…
– Оценка адаптивности и управления стрессом: Гостиничный бизнес характеризуется высокими требованиями и изменчивостью, поэтому умение адаптироваться и эффективно управлять стрессом является важным качеством персонала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагноиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, тайм-менеджмент помогает управлять стрессом и сохранять своё здоровье.
Поскольку разум и тело – элементы одной системы, значит, и управлять стрессом нужно через обе системы: на уровне тела это легче всего сделать через дыхание и движение.
Практика и сознательное улучшение вашего дыхания могут усилить пользу от медитации и помочь вам лучше управлять стрессом и эмоциями в повседневной жизни.
Это исследование подчеркнуло, насколько важно управлять стрессом на рабочем месте и как это может предотвратить выгорание.
Я пыталась контролировать весь процесс, меня неотступно преследовали мысли о будущем, и каждым моим поступком управлял стресс.
Сон – это фундаментальная потребность вашего тела. Недостаточный сон может ухудшить вашу способность управлять стрессом и ослабить иммунитет.
Именно поэтому так важно учиться управлять стрессом и тревогой.
Люди по-разному управляют стрессом и собственными эмоциями: кто-то привык сдерживаться, а кто-то предпочитает открыто и сиюминутно выражать собственные мнения и ощущения (таких людей иногда называют «ничего в себе – все людям»).
Все упражнения и задания, которые вы найдёте на страницах этой книги, не раз доказали свою эффективность, помогли и помогают большому количеству людей на планете управлять стрессом, тренировать мозг, ярче ощущать жизнь и проживать её более осмысленно.
В поисках ответа на этот основополагающий вопрос и родилась система «стресс-менеджмент» – эффективное руководство, позволяющее управлять стрессом.
Это позволяет поддерживать книгу в актуальном состоянии, чтобы она оставалась полезным ресурсом для профессионалов и исчерпывающим источником информации для лиц, желающих научиться самостоятельно управлять стрессом, а также учебником, незаменимым на занятиях и семинарах по преодолению стресса и релаксации.
Как научить сотрудников управлять стрессом и своими эмоциями на переговорах.
Похудение может быть физически и эмоционально требовательным, поэтому важно уметь эффективно управлять стрессом и поддерживать своё эмоциональное благополучие во время этого процесса.
Для того чтобы воздействие стресса не оказалось разрушительным для нашей жизни, необходимо научиться управлять стрессом, выявлять и устранять его причины, разрабатывать тактику преодоления его последствий, знать методы профилактики стресса и постстрессового состояния.
Развивайте умение управлять стрессом, узнавать свои эмоции и находить способы их конструктивной выработки.
Нередко именно он не позволяет проживать жизнь полноценно, наполняя её смыслом, эффективно управлять стрессом и жизненными вызовами и ощущать внутреннюю силу и гармонию.
В ходе своих исследований мы пришли к выводу, что можно научиться управлять стрессом таким образом, чтобы он одновременно помогал нам во всей захватывающей полноте ощущать движение жизни и при этом не превращался в источник неприятностей.
Мы развиваем умение управлять стрессом и находить пути для восстановления эмоционального равновесия.
В нашей жизни мы часто сталкиваемся с различными стрессовыми ситуациями и переменами, и наше умение эффективно управлять стрессом и адаптироваться к изменениям играет важную роль в нашем общем благополучии.
Чтобы справиться с эмоциональным перееданием, нужно научиться управлять стрессом и негативными эмоциями более конструктивно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управлять стрессом»

  • Один раз я даже управлял департаментом.
  • «Иван Александрович, ступайте департаментом управлять!» Я, признаюсь, немного смутился, вышел в халате: хотел отказаться, но думаю: дойдет до государя, ну да и послужной список тоже…
  • …Неожиданное усекновение головы майора Прыща не оказало почти никакого влияния на благополучие обывателей. Некоторое время, за оскудением градоначальников, городом управляли квартальные; но так как либерализм еще продолжал давать тон жизни, то и они не бросались на жителей, но учтиво прогуливались по базару и умильно рассматривали, который кусок пожирнее. Но даже и эти скромные походы не всегда сопровождались для них удачею, потому что обыватели настолько осмелились, что охотно дарили только требухой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к слову «управлять»

Синонимы к слову «стресс»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я