Предложения со словосочетанием «управленческая команда»

Затем члены управленческой команды могут стать покровителями программ изменений в разных частях организации и постепенно сформировать новые инициативные группы.
Стратегическая сессия– это форма групповой работы управленческой команды организации, направленная на совместную разработку стратегически значимых решений организации.
Чтобы в организации осуществлялось эффективное управление, необходимо сформировать управленческую команду.
Пришла новая управленческая команда, проработала вместе несколько месяцев, но оказалось, что далеко не все менеджеры одинаково понимают общую цель.
Внимание управленческой команды компании должно быть сконцентрировано на основной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супрефект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хороший консультант помогает управленческой команде пройти путь от создания стратегии до её воплощения в жизнь, сопровождает компанию в изменениях.
Например, опоздание с решением вопроса дофинансирования, может привести к его полной остановке, даже с хорошим продуктом, сильной управленческой командой и большим спросом на рынке.
Инициатором встречи по работе с командой выступил акционер, который понимал, что на уровне управленческой команды происходит что-то не то.
Управленческая команда организации обычно состоит из четырёх-пяти человек.
Ниже представлен пример комнаты для совещаний управленческой команды, созданной в виртуальной среде Second Life.
Следовательно, управленческая команда должна хорошо владеть обоими подходами.
Это значит, что, скорее всего, управленческая команда примет новую стратегию и отнесётся к ней как к общему делу.
Владелец – это тот, кто заказал своей управленческой команде создание и развитие бизнеса.
На самом деле ему нравилось исследовать рынок акций и оценивать управленческие команды, но он также хотел отвечать за принятие реальных инвестиционных решений и отчитываться о результатах.
Управленческая команда является частью системы, которая подвергается трансформативному нарушению, и, если её члены не применяют системное мышление, они сами могут стать серьёзным нарушающим фактором – в плохом смысле.
Только за последние 11 лет я провёл свыше 1300 однодневных сессий с управленческими командами более 120 предпринимательских организаций.
Бывает, что компания в кризисе, уверенно стоит на краю пропасти и уже готова сделать шаг вперёд, и тут управленческая команда срочно приглашает консультантов спасти ситуацию.
Он сформировал из омичей управленческую команду, которой были по плечу любые задачи.
Но в то же время каждая управленческая команда сталкивается с рядом очень сложных задач, которые можно решить только командными усилиями.
При выраженности в культуре вовлечённости нормой являются делегирование полномочий подчинённым, активное использование управленческих команд, активные инвестиции в развитие персонала.
Объект исследования – это то, что диссертант намерен изучать (например, такое явление как формирование управленческих команд), а предмет исследования – это указание на особую проблему, которую он собирается поставить и решить (например, распределение ролей в команде).
Это означает, что они выступают как часть управленческой команды, способствуя тому, чтобы деятельность HR постоянно поддерживала претворение в жизнь бизнес-стратегий, и следят, чтобы эта деятельность повышала эффективность работы организации.
В фирме, где численность сотрудников ограничена, а потоки управленческих команд велики, волей-неволей каждый работающий становится носителем тех или иных конфиденциальных сведений, представляющих интерес для конкурирующих фирм.
На сегодняшний день последние уже понимают, что наличие управленческой команды единомышленников, разделяющих миссию компании и её ценности, а также придерживающихся их в своей ежедневной деятельности, создаёт сильную корпоративную культуру и способствует мотивации самих топ-менеджеров.
На сессиях управленческие команды поначалу спешат: «Ну когда ж мы наконец делом займёмся, бизнес-процессы будем описывать?» Хотя зачастую отлаживать архитектуру бизнеса, не понимая, куда и как его направлять – бесполезно.
При её разработке управленческой командой создаётся командообразующий эффект: достигается единое понимание топ-менеджерами целей и стратегии компании.
Знание основных закономерностей построения карьеры позволяют менеджеру в меньшей степени зависеть от внешних влияний, сознательно выбирать основные источники и пути управленческого развития, учитывать собственные возрастные и индивидуальные особенности, специфику управленческой команды.
В этой ситуации вам очень важно определиться с целями и стратегией развития компании (хорошо бы вместе с управленческой командой провести сессию стратегического планирования), а также выявить корневые причины проблем, которые мешают достижению краткосрочных результатов и, скорее всего, в будущем повлияют на выполнение долгосрочных целей.
Так называемые управленческие команды обычно применяли подход, ориентированный на лидера группы (или на рабочую группу), ко всем задачам, при этом продолжая называть себя командой.
Но им нужно уметь опираться на опыт стратегического планирования управленческой команды предприятия, с которым им предстоит работать.
Конечно, мы помогаем управленческим командам методически: для успеха важна ясность в мозгах, чёткое взаимодействие людей и подразделений.
Если же CIO хорошо ориентируется в бизнес- процессах компании, является частью высшей управленческой команды и может влиять на формирование стратегии бизнеса, то он сможет формировать такую информационную политику, которая будет работать на бизнес, а не за счёт бизнеса.
А именно: описание кинопроекта – синопсис кинофильма, творческая концепция продюсера (жанр кинофильма, стилистика, идея, характеристика сюжетной линии и персонажей, актуальность кинофильма, требования к основному составу съёмочной группы), отличительная особенность кинофильма, продолжительность стадий производства кинофильма; анализ состояния кинокомпании и положение кинокомпании на рынке киноиндустрии; сбор и анализ информации о кинопродуктах аналогичного жанра; маркетинговая политика продюсера (сильные и слабые стороны кинопроекта/кинокомпании и конкурентов, описание каналов сбыта (реализации) кинопродукции, определение целевой аудитории, план рекламной кампании, смета расходов на изготовление фильмокопий и продвижение фильма); прокатная политика продюсера (количество копий кинофильма, процент вознаграждения дистрибьютора, определение условий кинопроката, планируемый оператор сети кинотеатров, расчёт потенциальной аудитории кинофильма, расчёт средней цены билета); оценка (расчёт) зрительского потенциала кинопроекта; финансовый план кинопроекта (определение потребностей проекта в ресурсах и расчёт бюджета производства и продвижения фильма, план доходов и расходов по кинопроекту, план движения денежных средств по кинопроекту, определение финансового результата кинопроекта, расчёт рентабельности кинопроекта, расчёт срока окупаемости кинопроекта, источники финансирования кинопроекта); организационный план (организационная структура кинопроекта/кинокомпании, управленческая команда кинопроекта, основной состав съёмочной группы, принцип подбора съёмочной группы, характеристика основного состава съёмочной группы, возможные сильные стороны команды кинопроекта, деловое расписание); анализ рисков кинопроекта; приложения бизнес-плана кинопроекта.
Но сегодня я хочу уделить внимание эффективности именно управленческой команды.
– Предоставление управленческой команде возможности принимать непосредственное участие в процессах реорганизации департаментов и реструктуризации компании
Если все функции управленческой команды выполняются в маленькой фирме единственным управленцем – директором, возможность добиться успеха или привести к разорению, ставится в зависимость от его подготовки, работоспособности и таланта.
В первом случае обучение и развитие – это производные от стратегии компании, то есть являются заказом управленческой команды (работа функции T&D – декомпозиция стратегии организации «на язык» T&D).
Этот раздел целиком опирается на мой опыт обучения управленческих команд, поддержки внедрения полученных знаний и на обратную связь от действующих руководителей, внедривших мою технологию в практику своей работы.
Если такое происходит систематически, то ваша компания лишает себя возможности сформировать эффективную управленческую команду.
Их возглавляли далеко не самые слабые управленческие команды – лучшие в своём деле!
Но общий уровень квалификации управленческой команды – один из факторов формирования того самого конкурентного преимущества компании на рынке труда.
Если управленческая команда стремится к развитию бизнеса и есть единое понимание задач и среди руководства, и среди исполнителей, успешное развитие гарантировано.
CEO попросил меня прийти и со стороны понаблюдать за ходом совещания, чтобы я мог составить мнение о том, как его управленческая команда вырабатывает решения.
Формат фасилитационной сессии уже сам по себе предполагает открытый диалог между участниками управленческой команды, на основе которого как раз и принимаются системные стратегические решения.
Во-первых, помочь управленческим командам грамотно распределять ресурсы при запуске нового бизнес-направления без ущерба для уже существующих.
В итоге управленческая команда компании увидела положение дел в более широкой перспективе и сосредоточилась на стратегических вопросах, что положительно повлияло на весь бизнес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управленческая команда»

Значение слова «управленческий»

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управленческий»

УПРАВЛЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к управление (в 3 знач.). Управленческий аппарат. Управленческие расходы.

Все значения слова «управленческий»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к словосочетанию «управленческая команда»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я