Предложения со словосочетанием «управление флотом»

Данная разработка открывает большие возможности в управление флотом и армией, а также для проведения секретных операций.
Однако военно-морская верхушка управления флотом, скорее всего следуя традиции, всё же обосновала свои ретроградские приложения.
В вопросах управления флотом государь умело выбирал наиболее подходящих для этой цели людей.
Помимо профессионального органа управления флотом существовал и государственный, на уровне министерства флота в какой-нибудь другой стране.
Причина была простой – резкое увеличение темпа сражения при сохранении почти допотопных средств связи, которые не обеспечивали надёжного и оперативного управления флотом из 20 и более дредноутов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азотобактер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или какой-нибудь вышестоящий офицер из управления флота.
Такая громоздкая организация оставалась в силе до марта 1943 года, когда была ликвидирована должность командующего флотом этого региона, а его функции по управлению флотом перешли к группе «Север».
Управление флотом осуществлялось также с помощью звуковых сигналов (труб) и различных знаков.
После переделки корабль четвёртого поколения проекта «Джейлан» превратился в передвижной центр управления флотом, потеряв большую часть своего наступательного вооружения.
Ведь понятие это включает, вмещает в себя множество разнообразных функций: это и резиденция управления флотом, и его главная база, и порт, и место, где формируются национальная морская идеология и морская культура, и центр образования и воспитания моряков.
Я попросил пару минут и направился к помещению штаба управления флотом.
Фракции играют ведущую роль в управлении флотом, планетами, экспансией.
Другие успели окончить профильные учебные заведения, но обладали ничтожным политическим опытом, а были и просто авантюристы, которые пытались оказывать влияние на реорганизацию структур управления флотом.
– Тогда тебя никогда не допустят к управлению флотом, а меня не возьмут ни в одну экспедицию, потому как посчитают нас неблагонадёжными. Поняла? Никому!
Одной из дискуссионных стала проблема организации центральных органов управления флотом.
Сидеть за пультом управления флотами ему порядком надоело, возможностью развеяться он решил воспользоваться незамедлительно.
На собраниях обсуждались и вопросы реорганизации управления флотом и постройки новых кораблей.
Активировала пульт управления флотами цивилизации, флотами, которые находились в разных галактиках, и дала команду приступать к активации и выводу их в открытый космос.
– Не знаю, – честно ответил адмирал, – но я постараюсь кое-что провентилировать через управление флота, возможно, представители этой расы когда-то уже работали на нас и мы сможем что-то выяснить.
Прибыв в зал управления флотом, он прошёл к рабочему месту наблюдателя и, присев в кресло, вывел на экран изображение, транслируемое с разведывательных зондов.
На самом деле ситуация являлась критической – противник бросил непробиваемый линкор и сосредоточил огонь по крейсеру, с которого осуществлялось управление флотом.
– Вы сами всё увидите, господин генерал, – вновь улыбнулся я, – а сейчас, извините, мне нужно вернуться к управлению флотом – мы начинаем разгон для ухода в прыжок.
Что касается второй части, в чём сложность такого решения – я пошла против установок королевы и коллективного разума, взяв управление флотом, полностью замкнув его на себя.
Стало понятно, что нужно реорганизовывать систему управления флотом и строить новый флот.
Ремонт организационно строился так: за корпус и электрическую часть отвечало техническое управление флота, а всё вооружение довольствующие органы ремонтировали либо на своих заводах, либо выдавали отдельные заказы судоремонтному заводу.
– Он коснулся сенсора частоты управления флотом: – Авианосцам выпустить перехватчики!
Управление флотом включает в себя поддержку транспортных средств в хорошем состоянии, планирование регулярного технического обслуживания, контроль за сроками срочных ремонтных работ и обеспечение безопасности и чистоты автомобилей.
Он, передав функции управления флотом первому помощнику, отправился отдыхать в свою комнату, что бы разработать план оказания помощи новым знакомым.
При всей внешней значимости моего положения, на самом деле на реальное управление флотом я имею лишь случайное и косвенное влияние!
Списки составляются штабом флота, штабом эскадры, политуправлениями флота и эскадры, медицинским управлением флота и по многим позициям эти списки противоречат друг другу.
Для строительства кораблей и управления флотом были созданы верфи и учреждены адмиралтейства.
И вот теперь система управления флотов строилась на подобии системы управления легионами. Трубачи и сигнальщики отрабатывали взаимодействие.
Потом уже с должности помощника флагманского механика дивизии, он был переведён в техническое управление флота, где, как и я, осваивал новую специальность.
На собраниях обсуждаются острые вопросы реорганизации управления флотом, постройки новых кораблей, соотношение кораблей различных классов, особенностей использования в перспективной войне подводных лодок, минного оружия, авиации.
К сожалению, связь с эскадрами, отправленными к звёздным системам биологических рас, поддерживалась только с помощью курьерских кораблей, в роли которых использовались корветы и дальние разведчики, так что информация оттуда приходила с запозданием, что сильно осложняло управление флотом.
К сожалению, я понимаю, в каком тайфуне мы находимся… хотел давно как-то обобщить всю бесперспективность принятой системы управления флотом и, отчасти, страной, порочной практики насильственного преобразования общества под монетарную систему, порабощающую народ, и политического волюнтаризма людей случайных и неосведомлённых.
Здесь были сосредоточены основные запасы всех видов обеспечения, штаб и система управления флотом, все обеспечивающие управления и службы, основные промышленные предприятия и мастерские, все основные ударные надводные и подводные силы и часть авиации флота.
Ему предстояло решить вопросы структуры флота и управления флотом, его отдельными частями.
Конечно, вся береговая, административно-командная структура управления флотами будет разрушена, но в целом боевые корабли и подводные лодки сохранят боеспособность.
Великий князь подбирал того, кто был удобен ему в вопросах управления флотом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управление флотом»

  • Благодаря главному тюремному управлению и Добровольному флоту, которым вполне удалось установить скорое и удобное сообщение между Европейскою Россией и Сахалином, задача жен и дочерей, желающих следовать за мужьями и родителями в ссылку, значительно упростилась.
  • Чиновник, уходящий в отставку, требует себе прогонов обыкновенно до Петропавловска по зимнему времени — 13 тысяч верст или до Холмогорского уезда — 11 тысяч верст; одновременно, подавая прошение об отставке, он посылает в главное тюремное управление телеграмму с просьбой о бесплатном проезде со всею семьей до Одессы на пароходе Добровольного флота.
  • Начальник острова говорил мне, что когда ему однажды понадобилось узнать, сколько ежегодно прибывало из России арестантов на пароходах Добровольного флота, начиная с 1879 г., то пришлось обращаться за сведениями в главное тюремное управление, так как в местных канцеляриях нужных цифр не оказалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управление»

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к слову «управление»

Синонимы к слову «флот»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я