Предложения со словосочетанием «управление финансами»

Ключевыми элементами системы управления финансами предприятия являются субъект и объект управления.
Реализация всех этих 3 функций в процессе управления финансами предприятий естественно сопровождается и осуществлением контроля как одной из функций любого управленческого процесса.
В сферу непосредственного государственного управления финансами входят и функции контроля.
Впрочем, непонятно, какой опыт в управлении финансами могли передать сыну родители, если бы даже захотели.
Особенно ценным в преодолении этой дистанции является практичное ноу-хау в области управления финансами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андрогиния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начальным этапом управления финансами является составление финансовых планов.
Основные идеи о системах управления финансами компании, с которыми вы познакомитесь в этой книге, были давно уже описаны в работах классиков менеджмента.
Поэтому можно было бы сказать, что хорошая система управления финансами поможет вам выжать максимум из ваших хороших идей.
Как и в любой другой управляемой системе, в процессе управления финансами выделяются субъекты и объекты управления.
Таким образом, использование контроллинга как одного из инструментов управления финансами способствовало бы совершенствованию системы финансовых отношений в российской экономике на инновационной методической основе.
Она мне рассказывала, что после того, как она взяла в свои руки управление финансами, семья не знала больше бедности, которую описала мама в своих воспоминаниях.
Эффективность управления финансами должна быть обязательно рассчитана, поскольку финансовые ресурсы, затрачиваемые на организацию функционирования всей финансовой системы, должны быть оправданны.
Что касается управления финансами предприятий, здесь процесс создания необходимых структур проходил сложнее.
Управление финансами муниципальных образований представляет собой процесс, включающий стадии планирования, оперативного управления и контроля.
При разработке прогноза не ставятся конкретные задачи управления финансами, не определяются во всех деталях характеристики будущего состояния финансовой системы.
Но я расскажу об основах управления финансами, как не утонуть в долгах и, что важнее всего, как сколотить состояние.
Она направила бухгалтеров на место проведения работ, а также предоставила поддержку в виде обучения работе с финансами и других услуг, которые должны были обеспечить действительно эффективное управление финансами в зоне катастрофы.
Финансовый менеджмент, или система управления финансами организации/предприятия, представляет собой систему отношений, которые возникают на предприятии в связи с необходимостью привлекать, аккумулировать и использовать финансовые ресурсы.
Родители должны быть открытыми и честными в обсуждении финансовых вопросов, чтобы помочь своим детям развить навыки, необходимые для успешного управления финансами в будущем.
Финансовый менеджмент охватывает совокупность взаимосвязанных процессов по выработке системы целей управления финансами и разработке альтернативных вариантов стратегий достижения этих целей с помощью конкретных финансовых методов и рычагов; по оценке разработанных стратегий по соответствующим критериям и выбору оптимального варианта финансовой стратегии для предприятия.
Меня пригласили на должность заместителя начальника управления финансов, и я был единственным сотрудником в своём подразделении.
Православных принципов управления финансами десять.
Бюджетирование является ключевой стратегией управления финансами.
Каждому собственнику и финансовому руководителю хочется ответить на вечный вопрос: «Какой способ управления финансами поможет обеспечить непрерывный поток денег в бизнесе?».
Частью общего управления финансами являются автоматизированные системы управления (АСУ), базирующиеся на использовании экономико-математических методов и электронно-вычислительной техники.
Управление финансами включает в себя все функции управления: планирование, учёт, анализ и контроль.
Рассмотрим общий порядок управления финансами.
Финансовый механизм включает совокупность форм финансовых отношений в народном хозяйстве, порядок формирования и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств, методы финансового планирования, формы управления финансами и финансовой системой, финансовое законодательство.
Закономерно встаёт вопрос: почему же управлять личными финансами многие считают излишним, тогда как, например, необходимость управления финансами предприятия осознают практически все?
Практика управления финансами дала мне уверенность в самостоятельной жизни и расширила возможности до границ собственных фантазий.
Однако каждый из видов имеет самостоятельное значение и может быть использован в управлении финансами хозяйствующего субъекта для решения определённого круга задач, так как на величину любого из них влияют факторы, характерные для данного вида.
По ходу книги мы будем рассматривать привычки, необходимые для правильного управления финансами.
Основная задача его заключалась в организации управления финансами государства, и его структура должна была распространиться и на региональный уровень.
Управление финансами требует стратегии и систематического подхода, и эти принципы помогут вам достичь финансовой стабильности и роста капитала.
Стихия земли даёт хорошее управление финансами, материальное благополучие, творчество, карьерный рост.
Есть ли способ выбрать наиболее благоприятное направление, сферу, профессию, стиль управления финансами – и при этом избежать временных и денежных потерь?
Их опыт демонстрирует, что навыки управления финансами могут существенно повлиять на вашу жизнь и достижение финансовых целей.
Уметь: представлять свою точку зрения на сущность финансов, их функции на основе закономерностей функционирования современной экономики на макро- и микроуровне; выявлять проблемы финансовых отношений при анализе конкретных ситуаций, предлагать способы их решения с учётом критериев социально-экономической эффективности, использовать источники информации во всех вопросах, касающихся функционирования разных сфер финансовой системы; использовать знания о функциях органов управления финансами для выявления эффективности их деятельности на общегосударственном, территориальном уровнях и уровне субъекта хозяйствования, анализировать результаты проведения финансового контроля через определённую систему показателей, выявить различия в организации финансов различных организационно-правовых форм собственности; применять знания законодательных актов; выявлять основные прерогативы бюджетной политики государства в зависимости от экономического развития государства, его стратегических задач и задач отдельных территорий; выделить основные направления международной финансовой политики с мировыми международными организациями.
Грамотное управление финансами – всего лишь необходимое, но недостаточное условие для создания поддержания долгосрочной конкурентоспособности.
Распределение продуктов питания, денег и товаров в правильных соотношениях, сообразно времени и месту – вот подлинный секрет управления финансами и источник богатства.
Семейный или корпоративный бюджет, с другой стороны, относится к финансовому плану, который составляется для управления финансами семьи или компании.
Создание экстренного фонда является частью управления финансами.
Устойчивая работа предприятий (корпораций) в рыночных условиях невозможна без использования современных методов управления финансами.
Эти примеры демонстрируют, как важно заниматься управлением финансами сознательно и ответственно.
В крупной акционерной компании управление финансами осуществляет финансовый директор.
В зарубежной литературе по финансовому менеджменту рассматриваются непосредственно вопросы управления финансами корпораций.
Соответственно в этом процессе осуществлялось управление интеграцией проекта; его содержанием и сроками; велось управление финансами, затрачиваемыми на проект; предъявлялись и поддерживались высокие требования к стандартам и качеству всех составляющих проекта.
Возникновение финансового аутсорсинга многие зарубежные экономисты связывают с тем временем, когда процесс управления финансами стали рассматривать как бизнес-процесс [97].
Управление финансами играет ключевую роль в нашей повседневной жизни, будь то управление семейным бюджетом, инвестирование или финансовое планирование бизнеса.
В этом модуле мы будем рассматривать важность управления финансами, разъяснять, какие преимущества это может принести в вашей жизни, и определить ключевые цели, которые можно достичь, используя эффективное управление своими финансами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управление финансами»

Значение словосочетания «управление финансами»

  • Управление финансами — целенаправленное формирование процесса перераспределения финансовых ресурсов между различными субъектами финансовой системы и внутри них , деятельность по привлечению и эффективности использования финансовых ресурсов. (Википедия)

    Все значения словосочетания УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСАМИ

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «управление финансами»

Управление финансами — целенаправленное формирование процесса перераспределения финансовых ресурсов между различными субъектами финансовой системы и внутри них , деятельность по привлечению и эффективности использования финансовых ресурсов.

Все значения словосочетания «управление финансами»

Синонимы к словосочетанию «управление финансами»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «финансы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я