Предложения со словосочетанием «управление семьёй»

Отдав на откуп женщинам управление семьями, мужчины потеряли важную свою часть – духа и стратега в семье.
Было удивительно наблюдать, как члены семей вместе обретают знания, как учится каждый из них, выявлять навыки, которые помогают им успешно развиваться, и способности, позволяющие участвовать в процессе управления семьёй.
Они становятся особенно ощутимыми, когда на свет появляются дети, поскольку до этого управление семьёй является более сбалансированным, и управлять ею намного проще, а ответственность не так тяжела.
– Мам, поехали домой, – решила я взять временное управление семьёй в свои руки, – на тебе лица нет. Надо отдохнуть. А после обеда снова вернёмся.
– Мой брат постоянно говорит, – ну да, откуда ей знать, она же не занимается управлением семьи. – что всё трудней стало защищать крестьян, он жаловался всем, что деньги уходят на наёмников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время отпуска по уходу за ребёнком мать, естественно, берёт в свои руки управление семьёй и домом: посещение педиатра, запись в ясли и детский сад или поиски других возможностей присмотра за ребёнком, ведение домашнего хозяйства (ведь она дни напролёт сидит дома!).
И тогда дети решили взять управление семьёй в свои руки. Стать взрослыми. Вот так, экстерном.
Управление семьёй основано не на соглашении между её членами, а на единой воле её главы, которому подчинено всё, что живёт и существует в семье: жена, дети, потомство, рабы, крепостные, свободные работники и всё имущество.
Существует пара интересных мнений, отражающих формы и результаты командной системы управления семьёй.
Логично предположить, что суммарная эффективность управления семьями и придаст наибольшую эффективность государственному управлению.
Они начинают сразу после свадьбы, а уж если в семье родился ребенок, – всё, управление семьей полностью переходит в руки жены.
Напряжение в семье возрастает, запуская негативную дисфункциональную семейную динамику: семья теряет сплочённость, позитивная наполненность супружеских отношений выхолащивается, управление семьёй становится ригидным.
Но основательность и приверженность традициям помогали ему в нелёгком деле управления семьёй.
Власть семьиосновывается на принципах добровольности лиц, из которых она состоит, и праве супругов самостоятельно определять вопросы управления семьёй.
В цепочках оффшорных фирм есть фирмы со специальными дополнениями в уставе о передаче всего управления семье мужа в случае форс-мажорных обстоятельств.
Конфуцианство уделяло особое внимание моральному воспитанию, признавало это основой всего остального, предпосылками управления семьёй и государством.
Форма управления семьи условно делится на матриархат, патриархат, демократию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управление семьёй»

  • Стрелки шли лениво и часто отдыхали. Незадолго до сумерек мы добрались до участка, носящего странное название Паровози. Откуда произошло это название, так я и не мог добиться. Здесь жил старшина удэгейцев Сарл Кимунка со своей семьей, состоящей из 7 мужчин и 4 женщин. В 1901 году он с сотрудником Переселенческого управления Михайловым ходил вверх по Иману до Сихотэ-Алиня. В награду за это ему был отведен хуторской участок.
  • На материке крестьянин приписывается к облюбованной им волости; губернатор, в ведении которого находится волость, дает знать начальнику острова, и последний в приказе предлагает полицейскому управлению исключить крестьянина такого-то и членов его семьи из списков — и формально одним «несчастным» становится меньше.
  • Чиновник, уходящий в отставку, требует себе прогонов обыкновенно до Петропавловска по зимнему времени — 13 тысяч верст или до Холмогорского уезда — 11 тысяч верст; одновременно, подавая прошение об отставке, он посылает в главное тюремное управление телеграмму с просьбой о бесплатном проезде со всею семьей до Одессы на пароходе Добровольного флота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управление»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к слову «управление»

Синонимы к слову «семья»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я