Предложения со словосочетанием «управление имуществом»

Наиболее распространёнными видами обременения в целях защиты имущества являются доверительное управление имуществом, аренда и залог.
Тот обрадовался, ему как раз нужен был помощник в вопросах управления имуществом клуба и помощи семьям мобилизованных игроков.
Возможна передача управления имуществом другому лицу в так называемое доверительное управление.
Сдавать в аренду, залог или доверительное управление имущество либо иным путём обременять собственность необходимо с помощью дружественной компании, подконтрольной собственнику и зачастую им же и созданной.
Договор доверительного управления заключается лишь при необходимости постоянного управления имуществом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Траст-операции – доверительные операции банков, финансовых компаний, инвестиционных фондов по управлению имуществом клиента и выполнению других услуг в интересах и по поручению клиента на правах доверенного лица.
Передача имущества в доверительное управление не влечёт перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
Выбор формы партнёрства с участием частного капитала зависит от целей, поставленных правительством/муниципалитетом или органом, осуществляющим управление имуществом и выступающим в качестве заказчика при размещении заказа, а также от объёма правомочий собственности, передаваемых государством бизнесу.
Итак, при рассмотрении права публичной собственности основным «потребителем» выступает общество и его интересы, государство или муниципалитет являются органом, которому общество доверяет управление имуществом и ожидает решения различных вопросов по удовлетворению общественных интересов и достижения определённых общественных целей.
Вариант второй: отнести все расходы на одно подразделение, которое этими расходами управляет, т. е. в данном случае – на отдел управления имуществом.
Такая координация может осуществляться в рамках договоров агентирования, возмездного оказания услуг, поручения, доверительного управления имуществом координатора, а также в рамках торгового, брокерского или биржевого посредничества.
Поэтому управление имуществом, осуществляемое доверенным лицом, закончилось.
– Но в случае его смерти управление имуществом, осуществляемое доверенным лицом, прекращается, не так ли?
Осенью 1918 г. музейная комиссия передала свои полномочия управлению имуществами республики.
Поэтому на второе предложение о повышении – стать заместителем руководителя департамента управления имуществом – ответила согласием.
И поэтому вскоре управление имуществом и делами доверили евреям, которые, приблизившись к своему угнетателю, становились всё более и более незаменимыми для благополучия королевств.
На праве оперативного управления имущество находится в казённых предприятиях и в учреждениях – собственник может изъять часть имущества.
Доверительное управление имуществом подопечных.
Администратор – лицо, назначенное судом для управления имуществом умершего без завещания.
Например, в процедуре финансового оздоровления к компетенции комитета кредиторов может быть отнесено согласование сделок или несколько взаимосвязанных сделок, совершаемых должником, в совершении которых у него имеется заинтересованность или которые связаны с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения прямо либо косвенно имущества должника, балансовая стоимость которого составляет более 5% балансовой стоимости активов должника на последнюю отчётную дату, предшествующую дате заключения сделки; либо влекут за собой выдачу займов (кредитов), выдачу поручительств и гарантий, а также учреждение доверительного управления имуществом должника.
И хотя большинство дел о несостоятельности по-прежнему завершается именно конкурсным производством, значительное место в судебной практике занимают восстановительные процедуры (в частности, финансовое оздоровление юридического лица – должника и внешнее управление имуществом юридического лица – должника в целях восстановления его платёжеспособности).
Эффективное управление имуществом органами государственной власти имеет огромное значение для экономического, социального и политического развития страны.
Наибольшую эффективность управления имуществом могут обеспечить специалисты, и именно они привлекаются для управления лицами, внёсшими вклад в уставный капитал организации.
При этом основным фактором для приватизации и национализации является эффективность управления имуществом.
Порядок управления имуществом подопечного определяется законодательством.
На сегодняшний день имеется обширнейшая судебная практика по спорам профсоюзов с государственными органами (прежде всего налоговыми и органами управления имуществом), с юридическими лицами (прежде всего с работодателями в связи с задержкой или отказом в перечислении профсоюзных взносов), с иными общественными организациями.
Священники, диаконы, епископы, митрополиты вытесняют пророков и сосредотачивают в своих руках управление имуществом и руководство богослужебной практикой.
Работодатель (его представитель) в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения: занимается подбором, приёмом, расстановкой, увольнением персонала.
Согласно пункту 3 статьи 60 названного кодекса при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребёнка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного.
Доверительное управление имуществом осуществляется на основании договора. Если договор не был заключён в письменной форме, то он считается недействительным.
На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина.
Траст в семейном праве – это довольно древний институт англосаксонского права, представляющий собой доверенность на право управления имуществом семьи, выдаваемая лицу, не являющемуся членом этой семьи.
Имущественные отношения, являющиеся предметом гражданского права, могут выражать: принадлежность имущества определённым лицам (вещные правоотношения); управление имуществом организаций (корпоративные правоотношения); переход имущества от одних лиц к другим (обязательственные правоотношения).
Это такие понятия, как общее имущество многоквартирного дома, основания возникновения общей собственности, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, применялись на практике недостаточно широко в вопросах управления имуществом многоквартирного дома.
В свою очередь, административный акт определяется как юридический акт, соответствующий юридическим операциям обычного управления имуществом.
Юридическими основаниями прекращения права хозяйственного ведения и права оперативного управления имуществом аналогичны основаниям прекращения права собственности.
Если к управлению подходить как к категории публичного права, то собственник в процессе управления имуществом физически и юридически находится от него в отдалении и реализацию триады полномочий передаёт иному лицу.
– А как же непосредственное управление имуществом? Кто будет выезжать на адреса?
Да, высоки были идеалы первохристианских общин, и о том, что и такой способ управления имуществом может быть эффективным, наглядно показывают православные монастыри.
Ведь теперь, когда ей придётся беспокоиться о себе самой, без поддержки супруга, качественное управление имуществом приобретает особое значение.
Договор доверительного управления имуществом заключается на определённый срок, который не может превышать 5 лет.
Оно позволяет передать управление имуществом профессиональному управляющему, который будет действовать в интересах собственника.
– А кроме того, матушка, ведь вы по завещанию единственная душеприказчица, и поскольку всё управление имуществом находится в ваших руках, мне почти ничего или вовсе ничего не оставалось делать, как только ждать, когда вы распорядитесь всем по своему желанию и усмотрению.
Затем он создал компанию, которую ты видела у нас на втором этаже, занимался управлением имуществом, инвестициями, пенсионными фондами, – продолжала она.
Однако власть и право управления имуществом принадлежат отцу, которые после его смерти передаются старшему сыну.
И что ему самому нужно придумывать себе дело, входить в подробности управления имуществом, землёй, людьми.
Своей семьи у него не было, и все силы души мажордомо тратил на управление имуществом хозяев.
Юристы сочли эту историю форс-мажором, и управление имуществом перешло семье мужа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управление имуществом»

  • Перед окончанием моей вятской жизни департамент государственных имуществ воровал до такой наглости, что над ним назначили следственную комиссию, которая разослала ревизоров по губерниям. С этого началось введение нового управления государственными крестьянами.
  • Вскоре из бандуристов уже не Розум, а Разумовский был произведен в управление одного из цесаревниных имений. Мало-помалу и другие недвижные имущества, а вслед за ними и весь небольшой двор Елизаветы Петровны очутился под влиянием Алексея Григорьевича — одним словом, он вполне занял место сосланного Шубина.
  • — Завтра пойдем вместе с тобою в Руни [РУНИ — Районное управление недвижимого имущества.]. Ты утром свободна?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «договор доверительного управления имуществом»

Значение слова «управление»

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «договор доверительного управления имуществом»

Договор доверительного управления имуществом — один из видов договоров, предусмотренных Гражданским кодексом РФ

Все значения словосочетания «договор доверительного управления имуществом»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Синонимы к словосочетанию «управление имуществом»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я