Предложения со словосочетанием «растительная пища»

Нужно питаться растительной пищей, богатой витаминами и клетчаткой.
Отдавайте предпочтение сырой растительной пище, овощным сокам, смузи.
Если питаться исключительно растительной пищей, организм не будет получать достаточного количества энергии, необходимой для жизни.
Тяжесть панциря сковывала черепах и не давала им возможности достаточно быстро передвигаться, из-за чего они не могли преследовать добычу и стали питаться в основном растительной пищей.
Поэтому он сначала ест растительную пищу, переваренную другим животным, которое умеет её переваривать…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсиживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные животные, и в частности – лошади, имеют большую пищеварительную систему для поглощения и переработки огромного количества растительной пищи.
Природа задумала человека не как хищника, а как всеядное существо, которое в основном употребляет растительную пищу.
То есть люди с I группой являются мясоедами, со II предпочитают растительную пищу и т. д.
Употребление растительной пищи не только повышает тонус и работоспособность, но предотвращает развитие тяжёлых заболеваний и отдаляет старение организма.
Причиной нехватки элемента становится преобладание в питании растительной пищи с незначительным содержанием железа, желудочно-кишечные заболевания, препятствующие усвоению минерала из пищи.
Мощный челюстной аппарат позволял питаться грубой растительной пищей.
Слишком резкий переход на растительную пищу может вызвать дискомфорт.
Бурый кавказский медведь, более миролюбивый по сравнению с обоими сибирскими собратьями, уступает им в росте и питается преимущественно растительной пищей.
Голуби вели наземный образ жизни, отдавая предпочтение болотистым местам, питались, по-видимому, разнообразной растительной пищей, держались парами.
Растительная пища содержит не только витамины и минералы, но и около 25 тыс. микроэлементов, которые обеспечивают цвет, вкус и структуру растений.
И я был свидетелем тому, как все популярные разговоры о здоровье кишечника упускали самую важную часть – то, что именно растительная пища поддерживает кишечник здоровым.
Поскольку животная пища попадалась сравнительно редко, то рацион человека традиционно составляла главным образом растительная пища.
Подходит только лёгкая растительная пища, чистая вода и свежеприготовленные соки.
На этой неделе в понедельник, вторник и среду полагается придерживаться сухоядения, в четверг – варёной растительной пищи с растительным маслом и небольшим количеством вина.
Мы с вами, как и все существа травоядные, имеем кишечник, приспособленный к неторопливому, вдумчивому перевариванию растительной пищи.
Кроме того, соя – это отличный источник белка для любителей растительной пищи.
Наблюдения за людьми со второй группой крови показали, что растительная пища усваивается ими быстрее и лучше, чем блюда из мяса.
Не последнюю роль здесь сыграл тот факт, что из потребляемых ими 3000 килокалорий белки в рационе составляли около 35 %, а остальные 65 % приходились на долю растительной пищи.
Зернобобовые – наиболее концентрированный источник волокон из всех видов растительной пищи.
Растительная пища переваривается только в щелочной среде, а мясо – исключительно в кислой.
Здесь первейшей необходимостью было быстро бегать и питаться более жёсткой растительной пищей.
Источниками углеводов является растительная пища – овощи и фрукты и соки из них, а также бобы, чечевица, картофель, рис (особенно бурый), отруби, хлеб из непросеянной муки.
Потребление растительной пищи обеспечивает здоровый способ похудения по той причине, что в кишечник будет поступать большое количество клетчатки и организм не будет испытывать недостаток в витаминах и биоактивных веществах.
– Лакто-вегетарианство (лакторианство): помимо растительной пищи можно употреблять молочные продукты.
Если вести речь о педагогическом аспекте, скорее всего, он состоял в научении детей тому, как добывать растительную пищу и выживать в существующих условиях.
Прочитав нашу книгу, вы узнаете, что японская кулинария практически является синонимом здорового питания из-за преобладания растительной пищи над животной, низкой калорийности, а также из-за множества секретов, которые мы обязательно раскроем.
Как для нашего организма, так и для организма козы, провитамин – это своеобразный предшественник витаминов, вещество, которое отчасти образуется в тканях из холестерина, отчасти поступает извне, при потреблении растительной пищи, а уж затем превращается в витамин.
Сегодня, к сожалению, диета на основе растительной пищи может стать критической, учитывая, что глифосат, которым сейчас пользуются фермеры так же активно, как домохозяйки пользуются фейри, действительно поражает наш организм, внося дисбаланс во все системы, изначально воздействуя на пищеварительную и выделительную системы, и это не казалось бы таким трагичным, если бы совсем недавно научный мир не потрясли новые открытия относительно того, насколько, на самом деле, пищеварительная система влияет на весь организм, учёные сравнили её со вторым мозгам, доказав, что корни практически любой болезни именно оттуда.
Известно, например, что любители растительной пищи менее страдают от диабета, ожирения, болезней желудочно-кишечного тракта – да и не мудрено, ведь все необходимые организму вещества они получают из овощей со своего огорода.
Животное не случайно получило своё название: его задние зубы были предназначены для пережёвывания растительной пищи, а передние, острые, по форме напоминали зубы плотоядных.
Как объясняется в главе «Хороший влажный корм», кошкам необходимы белки и жиры животного происхождения и лишь небольшая часть растительной пищи.
У них также есть длинные усики, которые помогают им находить растительную пищу и ориентироваться в пространстве.
В эпоху мустье (около 130–90 тыс. лет тому назад) в дополнение к охоте человек стал заниматься собирательством и приготовлением растительной пищи, о чём говорят найденные при раскопках каменные песты и ступки.
Но преимущество состояло в том, что люди никогда не привязывались к единственному источнику питания: они охотились на животных, собирали растительную пищу, а иногда им приходилось довольствоваться остатками трапезы крупных хищников, – в общем, в их рацион входило всё, что попадалось под руку.
Основу здоровой сыроедческой диеты составляет растительная пища в её естественном виде – продукты в том виде, в каком они выращиваются.
Когда наконец наступала весна, люди ликовали от свежей растительной пищи.
Правда, несмотря на все эти доводы желающих отказаться от мяса в пользу растительной пищи было не так уж и много.
Он ел мало мяса, но много растительной пищи и беспозвоночных, в результате чего, по мнению исследователей, мог отличаться от своих соплеменников не только внешне, но и психологически.
Если вы являетесь вегетарианцем или просто предпочитаете растительную пищу животной, то вам лучше заменять мясо овощами или рыбой.
Чтобы переварить растительную пищу, нужен очень медленный и многоступенчатый процесс пищеварения, в котором толстый кишечник и его микрофлора играют едва ли не самую главную роль.
А недостаток растительной пищи в рационе – к тому, что количество видов бактерий и грибов в нашем организме оказывается более скудным, а их влияние на работу иммунной системы – более скромным.
Информация, приводимая в этой книге, полезна всем, кто использует в своём рационе растительную пищу.
Если толстый кишечник хищника очень короткий, то у травоядных и всеядных, в рационе которых преобладает растительная пища, он является одним из самых больших внутренних органов.
Со временем вы сами поймёте, что в растительной пище гораздо больше энергии и она гораздо лучше усваивается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растительная пища»

  • Енотовидная собака обитает почти по всему Уссурийскому краю, преимущественно же в западной и южной его частях, и держится главным образом по долинам около рек. Животное это трусливое, ведущее большей частью ночной образ жизни, и весьма прожорливое. Его можно назвать всеядным; оно не отказывается от растительной пищи, но любимое лакомство его составляют рыбы и мыши. Если летом корма было достаточно, то зимой енотовидная собака погружается в спячку.
  • Можно сказать, что ссыльные, живущие в колонии, едят исключительно растительную пищу, и это справедливо по крайней мере для громадного большинства.
  • Налоги же, платимые канаками, были в ту пору незначительными, и, таким образом, маленькое Гавайское королевство благоденствовало, и жители его, довольствующиеся более чем скромными жилищами, почти одной растительной пищей и не нуждающиеся благодаря чудному климату в обилии одежд, могли бы считаться одним из счастливейших народов в подлунной, если бы европейцы, особенно в лице матросов с китобойных кораблей, не познакомили их и с изнанкой цивилизации, и в особенности с ромом и виски.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растительный»

  • РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «растительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растительный»

РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение.

Все значения слова «растительный»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «растительная пища»

Ассоциации к слову «растительный»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я