Предложения со словосочетанием «упавший человек»

Крайнее бревно, около которого ещё силился вскочить на ноги упавший человек, лопнуло, как спичка, и огромная махина плавно двинулась всей своей тяжестью вперёд, подмяв под себя несчастного.
Остальные тем временем продолжали неистово плясать, нередко насмерть затаптывая упавших людей.
На одном телеканале проводили эксперимент: журналист, выбрав на улице случайным образом пятьдесят прохожих, спрашивал, помогут ли они подняться упавшему человеку.
Я побежала к тому месту, где над упавшим человеком уже склонилась сердобольная бабулька.
Обитые медью колеса с твёрдой земли перескочили на мягкие тела упавших людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоискусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поле огласили пронзительные крики боли: четверо преследователей растоптали упавшего человека.
Из-под упавшего человека медленно-медленно потекли тёмно-красные ручейки.
Мир упавшего человека списывает, Церковь – спасает.
К упавшему человеку бросились какие-то малоразличимые фигурки.
Впившись своими клыками в горло упавшего человека, тварь одним рывком разорвала его и принялась жадно чавкая поглощать свежее мясо.
Упавший человек резко затормозил в воздухе.
Лёгкие стоны и ругательства упавших людей казались естественными.
Лишь когда упавший человек приподнялся и на четвереньках отполз в сторону, гигант выдернул копьё из груди секача и отскочил в сторону.
Многие из нас, наверное, хоть раз смеялись над нечаянно упавшим человеком, забывали имя своего знакомого или верили во что-то вразрез всем научным доказательствам.
Кони сбивали людей с ног и растаптывали, колёса переезжали упавших людей, ломая рёбра и круша черепа, а колесничные бойцы без устали разили врагов копьями.
Бурный поток стремительно подхватил упавшего человека.
Я побежал к центру всего этого безобразия, на ходу подгоняя упавших людей готовиться к бою, поскольку тогда ещё не понимал, чего следует опасаться.
Тело, в отличие от головы, лежало на спине в неестественной для упавшего человека позе: руки вытягивались в слишком прямую линию, впрочем, как и ноги убитого.
Никто не сделал даже попытки поднять упавшего человека.
Когда его ноги ударили упавшего человека в грудь, присел и перерезал тому горло одним движением, исполненным пьютерной силы.
Кованые копыта опускаются на голову упавшего человека и слышен хруст костей.
Адский грохот упавших людей, стульев, оружия. Шанс! Вот он, шанс!..
Если хочешь подать упавшему человеку на колени руку, если живёшь жаждой истины, как бывает на самом деле, в реальной жизни, тогда прочитай эту книгу.
Она осветила фигуру упавшего человека и с тревожным любопытством начала всматриваться в бледное, исхудавшее, почти мёртвое его лицо.
Никогда там не оставят упавшего человека посреди улицы валяться, брезгливо его обходя.
По дороге всё чаще попадались упавшие люди, но никто не кричал и не звал на помощь, и я до сих пор не знаю, были они живы или нет, но вряд ли мы могли им чем-то помочь.
Спихнуть с себя нежить бедняк не мог, поскольку та вцепилась в упавшего человека клещом, хватаясь за его одежды, руку и прочие выступающие части тела, намереваясь добраться до горла, которое, вероятно, у нежити почиталось за деликатес.
Тогда, в пустыне, видя упавшего человека, я не задумывалась о нём.
На вытоптанном снегу было больше брызг и капель крови, порой отчётливо отпечатывался след упавшего человека, порой – только ямки от ладоней и коленей.
Теперь всё зависело от того, успеет ли упавший человек продержаться до того времени, пока к нему подоспеет помощь.
– Смеяться над упавшим человеком грешно.
Девушка подошла к нему и стала рукой нащупывать упавшего человека. Она коснулась его волос.
Даже упавшие люди вставали, смеясь, и катились дальше.
Справа и слева от меня бойцы хватали упавших людей и тащили на воздух.
Люди обратились в бегство, но выстрелы и несколько упавших людей заставили их остановиться.
Упавший человек успел вцепиться в штанину и неловко тянулся, с явным намерением впиться зубами в ногу.
На место упавшего человека из-за угла выбежало двое, и открыло автоматический огонь не жалея патронов.
А боец немедленно прострелил спину упавшего человека.
Второй ящер бежал уже целенаправленно и наметился откусить упавшему человеку голову.
В ту же минуту к упавшему человеку подъехала белая «пятёрка».
Из-под его подбородка торчала блестящая рукоять кинжала, а кончик окровавленного лезвия выглядывал из волос на затылке упавшего человека.
А кто станет слушать жизненные страдания упавшего человека?
– Вы что, сумасшедший? – возмутилась она. – Никогда не слышали, что нельзя самостоятельно оказывать помощь упавшему человеку? А если у меня перелом?
К упавшему человеку подошли, осмотрели.
Вот он совершает прыжок, одновременно срезая головы нескольким врагам своими вытянувшимися, как сабли, руками; вот выстреливает из правой руки дротиками, пронзающими сразу нескольких противников; в то же время успевает заслонять своим телом упавших людей, помогая им подняться, а затем снова обрушивается на кочевников, удивляя все новыми видами ударов.
Я не мог поднять упавшего человека, остановить руку убийцы или предотвратить крушение поезда.
Никто особо серьёзно не пострадал, так что упавшим людям уже помогли подняться, а я почему-то почувствовал себя очень неудобно.
Как он и ожидал, секач проскочил под ним и сразу же начал тормозить, чтобы растоптать упавшего человека.
Например, многие не ударят упавшего человека и, тем более, не смогут намеренно избивать жертву ногами в живот или в голову.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упавший человек»

  • Он отстал. Николай Всеволодович дошел до места озабоченный. Этот с неба упавший человек совершенно был убежден в своей для него необходимости и слишком нагло спешил заявить об этом. Вообще с ним не церемонились. Но могло быть и то, что бродяга не всё лгал и напрашивался на службу в самом деле только от себя, и именно потихоньку от Петра Степановича; а уж это было всего любопытнее.
  • — Перестаньте, — ‹крикнул› Самгин, отшвырнув рукав пиджака, упавший на ногу ему. — Все это выдумано вами. Вы — больной человек.
  • — По Арбатской площади шел прилично одетый человек и, подходя к стае голубей, споткнулся, упал; голуби разлетелись, подбежали люди, положили упавшего в пролетку извозчика; полицейский увез его, все разошлись, и снова прилетели голуби. Я видела это и подумала, что он вывихнул ногу, а на другой день читаю в газете: скоропостижно скончался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «упавший»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «упавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упавший»

УПА́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от упасть.

Все значения слова «упавший»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «упавший человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я