Предложения со словосочетанием «уничтожить проклятие»

Например, она едва ли не единственная способна уничтожить проклятия и нематериальных сущностей вроде призраков.
– Нет. Ни зайцем, ни агнцем, и иной бессловесной тварью быть я не хочу. Лучше скажите мне, есть ли способ уничтожить проклятие вообще? Без следа?
– Будь всё так просто, короли прошлого давно бы уничтожили проклятие.
– Я думала об этом. Мы можем попробовать с внутренней стороны холста его с легка подрезать. Это может уничтожить проклятие.
– Не волнуйся ты так. – рассмеялась она, и одним движением руки уничтожила проклятия на руке! Что? Как?! – Твою бабушку не так просто убить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крепостница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быть может, ей при помощи ценных даяний удастся примирить мёртвых и уничтожить проклятие!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уничтожить проклятие»

  • После смерти обманутого мужа, женившегося вскоре на другой, его не нашли, а на смертном одре умирающий выразил свою последнюю волю, которую он сделал обязательной для своих потомков, из рода в род, оставлять навсегда запертой беседку и не расчищать то место парка, где она стоит, грозя в противном случае своим загробным проклятием, которое принесет им страшное несчастье и даже уничтожит род. Потомки до сих пор свято исполняли эту волю.
  • От мольбы переходят к проклятиям: все проклинают, что только носит имя человеческое; ломают и уничтожают все, что могут разломать и уничтожить, силятся разрыть стену… наконец, предавшись отчаянию, садятся на постель…
  • И если теперь я уничтожил его, то единственно из желания предать полному забвению мое прошлое и избавить возможного читателя от скуки длинных жалоб и стенаний, от ужаса кощунственных проклятий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уничтожить»

  • УНИЧТО́ЖИТЬ, -жу, -жишь; прич. страд. прош. уничто́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. уничтожать). 1. Прекратить существование кого-, чего-л.; истребить. Уничтожить насекомых-вредителей. Уничтожить письма. Уничтожить завещание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИЧТОЖИТЬ

Значение слова «проклятие»

  • ПРОКЛЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКЛЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уничтожить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уничтожить»

УНИЧТО́ЖИТЬ, -жу, -жишь; прич. страд. прош. уничто́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. уничтожать). 1. Прекратить существование кого-, чего-л.; истребить. Уничтожить насекомых-вредителей. Уничтожить письма. Уничтожить завещание.

Все значения слова «уничтожить»

Значение слова «проклятие»

ПРОКЛЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества).

Все значения слова «проклятие»

Синонимы к слову «уничтожить»

Синонимы к слову «проклятие»

Ассоциации к слову «уничтожить»

Ассоциации к слову «проклятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я