Карта слова «нейтрализовать» примеры предложения

Предложения со словом «нейтрализовать»

С помощью эффекта зеркала вы можете нейтрализовать противника, делая в точности то, что делает он.
Он снижает уровень холестерина в крови и нейтрализует действие вредных веществ, попадающих в организм из окружающей среды.
В этот день противнику наконец удалось нейтрализовать угрозу морской гидроавиации.
Успешно нейтрализовав друг друга, сверхдержавы открыли для себя, что наличие ядерного оружия не такое уж большое преимущество даже в их отношениях со странами, им не обладающими.
Инвестиционные бизнес-проекты планируют с тем, чтобы, насколько это возможно, попытаться нейтрализовать слабые стороны и сконцентрировать силы на областях вероятного успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нганасанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зло можно нейтрализовать, но полностью его стереть невозможно.
Только один источник волшебной силы мог бы нейтрализовать яд, а он утерян уже много столетий назад.
Эта железа помогает нейтрализовать негативную энергию, усилить иммунную систему и поддержать здоровье.
Самое главное – нейтрализовать угрозу, которая привела к преступлению 11 сентября.
Антиоксиданты помогают нейтрализовать свободные радикалы, которые могут вызывать повреждение клеток и способствовать развитию различных заболеваний.
В его состав входят вещества, способные нейтрализовать вредное воздействие солнечных лучей и защитить кожу от загара.
Всё потому, что восточное предпочтение взаимозависимости приводит к формированию ярко выраженного кооперативного стиля работы, что в значительной степени нейтрализует воздействие каналов насыщенной коммуникации.
Он нейтрализует последствия прошлого вечера, поднимают настроение и не оставляют отёков.
Чтобы её как-то нейтрализовать, следует назначать кислородную аэротерапию и другие аналогичные средства.
Однако не следует отчаиваться – есть способы нейтрализовать негативную энергию, избежать её пагубного воздействия, не меняя при этом места жительства и не перестраивая полностью улицу, город.
После изучения этого блока вы сумеете нейтрализовать избыток негативной энергии на людях и в жилище.
Поэтому первую реакцию слушателей, связанную с информационной перегрузкой, нужно нейтрализовать убеждённостью в том, что через некоторое время они смогут применить полученные знания в работе.
Конечно же, необходимо нейтрализовать гормоны стресса, а для этого нужно просто немного активно подвигаться.
Антиоксиданты помогают нейтрализовать вредные свободные радикалы в нашем организме, противодействуя окислительному стрессу.
Специальные железы внутри пищеварительного тракта червей вырабатывают известь, которая нейтрализует кислоты, образующиеся при разложении органического вещества.
И, оказавшись в трудной ситуации, в тупике, в сильном поле отрицательной энергии, старайтесь быть миротворцем, успокоителем, старайтесь нейтрализовать деструктивную энергию.
Сделав пасс рукой и прошептав несколько слов, он нейтрализовал заклинание.
Ещё один путь воздействия эфирных масел связан с высокой концентрацией в них антиоксидантов – молекул, способных нейтрализовать свободные радикалы.
Если двери в комнаты находятся напротив входной двери, то в коридоре можно повесить зеркала друг напротив друга, для того чтобы нейтрализовать возможное негативное влияние.
Она намеревалась сначала вывести из строя пулемёт, послав пулю прямо в его затвор, а затем уже нейтрализовать обоих пулемётчиков.
Правильный мотив настолько важен в духовной жизни, что он способен нейтрализовать ошибки в практике или знании.
Сейчас её главная задача состояла в том, чтобы обнаружить и по возможности нейтрализовать незваных гостей.
При появлении новой проблемы он способен быстро и легко нейтрализовать её в самом зачатке.
Ваше хорошее самочувствие сохраняется намного дольше, поскольку поджелудочная железа не включается, чтобы нейтрализовать эффект.
И цель этой книги – объяснить, как именно мы боремся за выживание, организуя себе эти болезни, которые частично нейтрализуют нестерпимое эмоциональное и психическое напряжение.
Поэтому те могут лишь учитывать рассмотренные ниже факторы и стремиться нейтрализовать их специальными методами.
Он знал, как быстро нейтрализовать смертельное колдовство, но магическая истощённость связывала ему руки.
Именно с этим фактором, а не со стремлением соблюдать некие стандарты гигиены полости рта, связано распространение практики чистки зубов различными составами, стремление каким-то образом нейтрализовать запах изо рта и т. д.
Вся кампания была попыткой нейтрализовать потенциальную угрозу: а вдруг взрывоопасную цитату поймут как зелёный свет художникам-левакам?
Для того чтобы нейтрализовать влияние отдельной конкретной дисциплины и сосредоточиться на системном содержании, крайне важно сформировать общую, единую основу мышленияи деятельностидля отдельных лиц и групп, являющихся специалистами в различных областях, имеющих различную специальную подготовку и обладающих различными знаниями, квалификацией и способностями.
Если подумать логически, то можно попробовать нейтрализовать поступление магической энергии и её стабилизацию при помощи другого камня.
Однако влиятельный политик не просто желал отделаться от своенравной и расточительной женщины, уже изрядно надоевшей ему своими капризами, он хотел полностью нейтрализовать человека, честолюбие которого могло однажды сделаться опасным.
Для того чтобы нейтрализовать вирус, нужно затормозить все обменные процессы, свести их практически к нулю…
Подобная «двойная дистилляция» позволила нейтрализовать случайные клише, социально-одобряемые ответы и пр., уменьшая до минимума уровень информационного шума.
Печень – это депо красных кровяных клеток (эритроцитов), она обеспечивает циркуляцию ци ворганизме, регулирует состояние сухожилий и зрения, курирует процесс пищеварения, нейтрализует токсины, поступающие с пищей.
Мы должны нейтрализовать кибрайкеров.
Можно было попробовать нейтрализовать охранника и пробиваться через дверь, кстати, находящуюся под наблюдением камер.
Тогда вороги решили нейтрализовать тебя, и устроили поджог, чтобы отвлечь делами личными.
Запахи на входе должны «заставить» покупателя переступить порог магазина, в примерочных нужно нейтрализовать неприятные запахи, а в прикассовой зоне – создать ощущение уверенности.
Стремясь в какой-то мере нейтрализовать страх перед небытием, неизбежно присущий любому мыслящему человеку, она пытается вселить в него некую надежду как доказательство смысла человеческого существования.
Используйте ионизированный сжатый воздух для очистки поверхностей форм. Это нейтрализует опасность возможной зарядки поверхности формы.
Также моя бабушка советовала мне, чтобы плохой сон не сбылся, сразу после пробуждения, не вставая с постели, проговорить один из шепотков или провести утренние ритуалы, которые, по народному поверью, способны нейтрализовать негативное влияние сна, вывести человека из подавленного состояния и помочь избежать беды.

Цитаты из русской классики со словом «нейтрализовать»

Значение слова «нейтрализовать»

  • НЕЙТРАЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь, прич. страд. прош. нейтрализо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Сделать (делать) нейтральным (в 1, 2 и 3 знач.). Нейтрализовать армию. Нейтрализовать государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ

Цитаты со словом «нейтрализовать»

  • — Исследования ионных ракетных двигателей ведёт лаборатория электроники в г. Стэнфорд (Electronics Laboratory Stanford University). Основное препятствие в работе — нестабильность ионной струи на выходе из двигателя. Чтобы двигатель, теряя положительный заряд, не заряжался отрицательно, поток ионов на выходе нужно нейтрализовать электронами. Величина вибраций струи пока не поддаётся расчётам, а от вибрации нарушается рабочий процесс в двигателе. Всё упирается в математику, как считает д-р Дерфлер (Derfler, Heinrich): «Более исчерпывающий анализ нелинейных уравнений существенно повлияет на определение возможности применения ионных ракет в космическом пространстве». Вот ещё часть статьи, возможно не совсем точно переведённая: «Необходимо добиться сохранения высокого к.п.д. двигателя при увеличении и уменьшении напряжения на электродах, уменьшить потери тепла на излучение у раскалённого эмиттера, избирательно искривить траекторию пучка ионов внутри ионного двигателя. Ионная пушка должна быть спроектирована и изготовлена с учётом этих требований. Однако, несмотря на облегчение эксперимента, спроектировать ионную пушку сложнее, чем электронную. Согласно требованиям уже отработаны отдельные вопросы проблемы и найдены оптимальные характеристики системы. В конечном счёте, ионный эмиттер из цезия должен быть отработан. Важная особенность течения рабочего процесса в ионном двигателе – едва ли не абсолютная ионная оптика и как можно меньшие потери тепла за счёт радиации в стенки камеры. Ещё две трудности проектирования ионной оптики – в низкой конвергенции потока ионов и в регулировании параметров на выходе при нейтрализации потока. ...Регулирование необходимых параметров соответственно этим требованиям может в свою очередь определить новую программу и эффект ионной оптики. При чередующейся работе над двумя программами может быть выяснена реальность и эффективность ионной пушки».
  • В каждое начинание необходимо впрыснуть определённую дозу анархии — ровно столько, чтобы и застоя избежать, и распада не допустить.
  • Угроза человеку идет даже не от возможного губительного действия машин и технических препаратов. Подлинная угроза уже подступила к человеку в самом его существе..
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нейтрализовать»

НЕЙТРАЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь, прич. страд. прош. нейтрализо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Сделать (делать) нейтральным (в 1, 2 и 3 знач.). Нейтрализовать армию. Нейтрализовать государство.

Все значения слова «нейтрализовать»

Синонимы к слову «нейтрализовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я