Предложения со словосочетанием «уничтожение природы»

Дело в том, что интенсивное загрязнение, а то и попросту уничтожение природы заставляет воду как бы пугаться, запоминая в своей информационной структуре, что человек – агрессор.
И уничтожение природы начинается с разрушения и гибели родного языка.
За ним скрывается всё то же противление жизни, доходящее до откровенного уничтожения природы.
Отказываясь от соблюдения законов жизни и вселенной, новоявленные кумиры оказывались вне законов и противились жизни, то есть служили уничтожению природы и человечества.
Уничтожение природы перешло в хроническое состояние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соредактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть экологические технологии зачастую выступают продолжением проекта уничтожения природы.
Вообще, обереги – вещи практически одноразовые на фоне частоты их использования, ведь оставшееся время, после использования, они просто висят на своих собственных подставках вокруг кострища и обречены на полное уничтожение природой, ведь убирать их ни в коем случае нельзя – потеряют свою магическую силу.
Мы должны бороться с собой, чтобы изменить своё мышление, и остановить уничтожение природы во имя будущего, в котором она должна процветать.
Сбор любых природных материалов для поделок не должен стать бездумным уничтожением природы.
Иначе несправедливость, голод, война, преступность, варварское уничтожение природы, вырождение вида.
Мировые воины, локальные конфликты, безумное количество оружия в мире, наше молчаливое согласие на уничтожение одних людей другими людьми, уничтожение природы человеком, исчезновение целых видов живых существ, загрязнение воздуха и мирового океана, несправедливые правила игры в экономической и политической сферах, где одним можно всё, а другим остаётся влачить жалкое существование, даже на уровне доступа к продуктам питания и лекарствам, учит нас тому, что если человек будет принимать всё это близко к сердцу, то он просто сойдёт с ума!
Может быть, именно поэтому, избавленный от дрязг и конфликтов, не видя противника в лицо, он воспринимал нарастающее уничтожение природы как одно всемирное зло, не имеющее конкретных лиц и имён, и боролся не с видимым врагом, а взывал с экрана или со страниц своих книг к человечеству в целом.
Коварный план уничтожения природы, который готовили злые умы, сегодня был сорван.
Развитие цивилизации мы не стали бы считать ни прогрессом, ни регрессом, это именно некое «развитие», подобное развитию живого существа, которое можно считать и медленным умиранием (в случае с цивилизацией – постепенное уничтожение природы), и некоторым прогрессом в накоплении жизненного опыта (у цивилизации – прогресс в науке, культуре и т. д.).
Следующий факт: глобальное уничтожение природы на планете.
Тоталитарная власть может существовать только ценой всесторонней деградации подвластных ей людей, хищнического уничтожения природы.
– Вот вы нам это… целый урок рассказываете об, как их… ну, отрицательных последствиях уничтожения природы.
И этот круговорот уничтожения природы скоро дойдёт сюда.
Станем надеяться, что так случится, но если всё в мире будет идти по-старому, – а это как-будто неизбежно, – то закрепим по крайней мере для будущих поколений путём слешезримых фильмов нашу историю уничтожения природы, чтобы хотя люди будущего могли извлечь пользу из нашего печального опыта.
– Новый стандарт связан не с изменением человеческой природы, а с тем, чтобы уничтожение природы происходило с меньшим дискомфортом для самого человека.
Речь идёт о большей или меньшей степени ущерба для экологии, о большей или меньшей скорости уничтожения природы.
– Как правило – агрессивное уничтожение природы, фатальное загрязнение экологической среды, к чему склонны и мы, люди, и опасные эксперименты, моровые болезни, войны.
Ага, значит с точки зрения теории права, уничтожение природы должно быть наказуемо.
Особенно удачно показан процесс уничтожения природы.
Безоглядное уничтожение природы приближает экологическую катастрофу.
Хотелось бы особо напомнить, что сбор любых природных материалов для поделок ни в коем случае не должен превращаться в бездумное уничтожение природы.
Это и является критерием прогресса, а совсем не сооружение небоскрёбов или варварское уничтожение природы.
Не природу мы хотим оберегать, а себя – от полного уничтожения природой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уничтожение природы»

  • Напряженно хватаясь за утверждение жизни в природе, угрожающей со всех сторон уничтожением, человек теряет сознание и ощущение смысла жизни, он ищет просто жизни и умирает.
  • — Следует то, что закон природы будет и самозащита от всего того, что угрожает уничтожением. А из этого вывод тот, что борьба и, как последствие всякой борьбы, гибель слабейшего есть закон природы, а этим законом, несомненно, оправдывается и война, и насилие, и судебное возмездие; так что прямой вывод и последствие закона самосохранения — тот, что самозащита законна, а потому учение о неупотреблении насилия неверно, так как оно противно природе и неприменимо к условиям жизни на земле.
  • Это свидетельствуется и его происхождением, и развитием, и уничтожением, что не свойственно природе истинного сущего» (Enn. III., lib.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уничтожение»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «уничтожение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уничтожение»

УНИЧТОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. уничтожитьуничтожать. Уничтожение противоположности между городом и деревней.

Все значения слова «уничтожение»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «уничтожение природы»

Ассоциации к слову «уничтожение»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я