Предложения со словосочетанием «уникальный рецепт»

Так как вы создаёте пиццерию, то меню – это вопрос первостепенной важности вне зависимости от того выпекаете ли вы пиццы по франшизе или разрабатываете свои собственные уникальные рецепты.
В книге, найденной археологами, содержались уникальные рецепты декоративных средств туши для ресниц и бровей, румян, помады, пудры, красок для волос.
Она не только помогла дать отпор ведьме в последнем сражении, но и составила уникальный рецепт яда для колдовских насекомых.
Вы найдёте в ней не только уникальные рецепты разных народов, но и массу полезных советов, которые помогут превратить приготовление шашлыка в настоящий праздник.
Именно там было разработано большинство уникальных рецептов гигиенических и красящих составов, причём некоторые успешно используются и в наши дни знаменитыми французскими фирмами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выветреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, вы написали уникальный рецепт блюда для своего ресторана.
Сколько сил потратили древнеегипетские кулинары на разработку, апробацию и внедрение в массовое производство уникальных рецептов приготовления египетской мумии!
Раньше эта книга называлась «Средство от усталости», но теперь, когда её сочли «бестселлером», ей дали более понятноеназвание – «7 уникальных рецептов победить усталость».
Поэтому, оставив без реакции его выжимающий слезу рассказ о тщете бытия, можно расспросить его про уникальный рецепт бабушкиного борща, про то, на какую наживку лучше всего зимой идёт окунь или кто был вокалистом группы «Deep Purple» в 1975 году.
Учебный материал первой части книги, как и в прежней версии, представляет собой уникальный рецепт литературного описания эмоций в сочетании с советами по схеме «не называй – показывай», но с рядом полезных дополнений.
Встречая на своём пути некоторые торты, вы удивитесь вашей разнице, но при желании создадите уникальные рецепты новых десертов.
Данная книга не даёт уникального рецепта того, как продавать, но рассматривает подходы к эффективным решениям через призму ситуаций, встречающихся в повседневной жизни.
В этой книге вы найдёте 100 уникальных рецептов макарон, которые помогут вам разнообразить ваше меню и наслаждаться вкусной пастой в различных вариациях.
Наш край стал родиной для многих белорусских поэтов и прозаиков, а также здесь появился уникальный рецепт грибков „по-хойникски“ – выпечки, ставшей брендом района.
Однажды кто-то из наших прародительниц отыскал уникальный рецепт, который позволял привязать сердце и чувства выбранного человека до конца его жизни.
Практически на всех интернет-сайтах нас атакуют внезапно всплывающие заголовки об уникальных рецептах лечения, рассекреченных тайнах звёзд, новых открытиях человечества и другие «сенсации».
Помогут найти уникальный рецепт стиля, в котором красиво и гармонично сольются ваша внешность и внутренний мир, а также понять, как с помощью образа можно решать многие жизненные задачи.
Долго, методом проб и ошибок подбирались подходящий крем для лица, лосьон, создавались уникальные рецепты домашних масок.
Разглядеть и вычленить то неуничтожимое, связующее эпохи и поколения вещество жизни, угадать его ингредиенты и определить уникальный рецепт, по которому оно было сварено, и сварено именно этим народом.
Раньше мама каждые выходные пекла пироги, самые лучшие пироги на свете, на самом деле, лучшие, не потому, что у них был какой-то уникальный рецепт или особый ингредиент, а потому, что они были приготовлены самыми нежными руками на свете и с материнской любовью.
Руки бы выдрать и ленивым программерам – явно ведь лишь два базовые варианта прописали – и жадным поварам, скупящимся на заказ уникальных рецептов.
Только ты сам можешь знать свой уникальный рецепт счастья.
Подобные действия позволяли каждому игроку создать свой уникальный рецепт победы.
Идёт дальше наша героиня и видит, что искусные эльфы-повара, владеющие уникальными рецептами приготовления вкусной и здоровой пищи, тоже замерли.
Так родился уникальный рецепт яблочного пирога на сковороде, который сочетал в себе приключения, теплоту семейных воспоминаний и волшебство природы.
Я и моя мама не болели раком и онкологией, а болели раком отдельные наши друзья, но много лет мы собирали самые уникальные рецепты народной медицины, теперь я обобщил эти знания в данной книге.
– Я вот в связи с этим придумал уникальный рецепт, как справиться со всеми жизненными трудностями.
И несколько уникальных рецептов моей академии, в перспективе способных принести ещё столько же, если подсуетиться и одновременно продать их разным мастерам до того, как сведения разойдутся.
С помощью уникальных рецептов из этой книги ты соблазнишь любую девушку, когда тебе это будет угодно.
Помню, как он сжигал уникальные рецепты собственных мазей, которые он создавал на протяжении своей жизни и которые были им успешно апробированы.
Рассказал, как изобрёл уникальный рецепт, призванный обеспечить наше будущее финансовое благополучие.
Здесь собраны и обработаны уникальные рецепты, составленные на основе наиболее распространённых лекарственных растений, которые используются в алтайской, сибирской, украинской, белорусской, болгарской, китайской… и, конечно, российской народной медицине.
Или вы знаете уникальный рецепт пельменей, и можете накормить ими вашего суженого.
Конечно, причина не в наших генах: у нас здесь много – и всегда было много – пришельцев со всех концов света, так что при всём желании вряд ли удастся воспроизвести уникальный рецепт английского генетического наследия.
– У нас вы сможете попробовать уникальные рецепты, собранные с лучших кондитерских школ из разных концов мира.
Эйфория теперь в организме надолго – вот как много значит проверенный веками уникальный рецепт.
Хочу поделиться с вами, дорогие читатели, уникальными рецептами лекарей народной медицины для очищения организма.
Например, уникальный рецепт смузи на завтрак, приведённый в первой книге автора.
Не скрою, наиболее строго охраняемым секретом изготовителей-вредителей являлся уникальный рецепт, в основу которого была заложена нехитрая концепция.
Каждый самогонщик мечтает создать свой, уникальный рецепт напитка и поразить домашних, друзей и коллег необычным вкусом.
И таких вот девяносто девять улучшенных подков я должен уметь выковать, прежде чем смогу подержать в руках уникальный рецепт той подковы, которую вообще можно выковать в одной единственной кузнице мира!
– Не часто я видел уникальные рецепты, – промолвил, наконец, кузнец, – Но про такое чудо никогда не слышал.
Они хотели сохранить уникальный рецепт, который передавался из одного улиточного поколения в другое.
Босс фабрики «KUREVO» знал о том, что жёлтые улитки всё ещё существуют, и желал их подчинить и уничтожить уникальный рецепт леденцов.
Это подобно уникальному рецепту борща, который передаётся от бабушки к маме, от мамы к дочке.
Не бойтесь экспериментировать и пробовать новые идеи, и вы обязательно найдёте свой собственный уникальный рецепт.
В книге содержатся уникальные рецепты, помогающие улучшить внешний вид простыми в приготовлении настоями и отварами, а также внесением определённых корректив в характер питания.
Большое количество различных видов и сортов кофе, уникальные рецепты приготовления, разнообразие способов подачи напитка – всё это делает его потребление ещё более увлекательным и интересным.
Интуиция позволяла удачно использовать ингредиенты, смешивать их на глаз в нужных пропорциях и создавать уникальные рецепты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный рецепт»

  • Он усердно тянул ее за юбку, в то время как сторонники домашних средств наперерыв давали служанке спасительные рецепты. Но девушка, сильно мучаясь, пошла с Грэем. Врач смягчил боль, наложив перевязку. Лишь после того, как Бетси ушла, мальчик показал свою руку.
  • Приняв деньги Лютова, он не поблагодарил его, но, когда пришел Макаров и протянул ему рецепт, покосился на бумажку и сказал:
  • Она тотчас пришла. В сером платье без талии, очень высокая и тонкая, в пышной шапке коротко остриженных волос, она была значительно моложе того, как показалась на улице. Но капризное лицо ее все-таки сильно изменилось, на нем застыла какая-то благочестивая мина, и это делало Лидию похожей на английскую гувернантку, девицу, которая уже потеряла надежду выйти замуж. Она села на кровать в ногах мужа, взяла рецепт из его рук, сказав:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «рецепт»

  • РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕПТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «рецепт»

РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения.

Все значения слова «рецепт»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «рецепт»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «рецепт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я