Предложения со словосочетанием «уникальный номер»

Каждому пользователю ICQ присваивается уникальный номер, который служит для его идентификации в системе.
Такое подверждение, имеющее уникальный номер вы можете получить правильно оформив заявку на сайте авиакомпании-дискаундера и оплатив её.
Учтите, что в таблице должен быть первичный ключ, и добавьте в каждую таблицу дополнительное поле – уникальный номер записи.
Открытая посылка содержит уникальный номер брелока и информацию о том, какая кнопка нажата.
Многие высокорейтинговые журналы требуют от автора наличие также идентификационных уникальных номеров AuthorID и/или ORCID ID.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окклюдированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его нельзя разделить, он обладает уникальным номером, геномом из 256-битной ДНК и 12 атрибутами (в игре они называются cattributes, «котрибутами»), которые можно передать потомкам – цвет глаз, форму рта и прочее.
Информация о владельце карты включает уникальный номер основного счёта (PAN), напечатанный на лицевой стороне каждой карты.
Издательство присвоило книге ISBN (уникальный номер книги для распространения по библиотекам и магазинам) и отправило 18 экземпляров в книжную палату.
Грузовики с прицепами и полуприцепами въезжают через ворота, где сканеры считывают уникальный номер на каждом контейнере, компьютеры сравнивают его с судовыми манифестами, а затем водитель получает сообщение, где оставить груз.
– Идентификатор: уникальный номер тест-кейса для идентификации и связывания с требованиями или другими документами.
Каждой девушке был присвоен уникальный номер от одного до тридцати одного.
Дело в том, что помимо обозначения, скажем, в качестве батальона, некоторые подразделения имеют ещё и обозначение в качестве войсковой части с определённым уникальным номером.
Фамилия в документах не была обязательной, всё равно привязка идёт через уникальный номер нейросети, так что эта графа осталась пустой.
Уникальный номер журнала покупатели расхватали как горячие пирожки.
Хотя регистрация на самом деле плёвое дело, запрос на диспетчера через доступные каналы и предоставление уникального номера с префиксом диспетчерской.
Уже сейчас я вам могу сказать, что каждый прибор будет иметь уникальный номер, программу от несанкционированного входа, а также встроенный определитель местонахождения.
Регистрационная запись является уникальным номером судна, а классификационная – кодовым описанием судовых характеристик, с которыми мы ознакомимся ниже по тексту.
Ты получаешь уникальный номер, он начертан на микрочипе.
Кроме функции паспорта и уникального номера чип хранил другие сведения о владельце: имя, гражданство, дату и место рождения, информацию о банковских счетах, систему проведения операций с ними, группу крови, другие важные антропометрические данные.
В первый раз в жизни вы будете присутствовать при совершенно уникальном номере – булимии.
Тринадцатидневный цикл и виналь вместе составляли уникальный номер каждого дня (кон) и соответствующий символ.
В памяти метки хранится её собственный уникальный номер и пользовательская информация.
Уважаемые зрители, мы стали свидетелем уникального номера, синхронной воздушной акробатики.
В этом случае необходимо обжаловать решение, приложив к письму ссылку на музыкальную композицию на сайте магазина, а также квитанцию с уникальным номером заказа, которая была прислана вам по электронной почте в момент покупки.
На нём была выгравирована греческая буква «Г» и уникальный номер бойца 236XF-1 – метка на всю жизнь.
Для собак это лишь носитель числового кода, уникальный номер вносится в единую национальную базу чипи- рования животных.
Для управления изменениями на таком объёме в матрицу добавляются дополнительные аналитики: название бизнес-процесса, уникальные номера задач процессов, виды контрольных процедур (автоматизированные, ручные, либо комбинированные), частота проведения контрольных процедур, ИТ-система в которой она реализуется, тип контрольных процедур.
Перебирая у себя в большой сумке картонные бумаги, она вытащила соответствующие уникальные номера для отбора, которые она приклеила им на грудь.
Для этого в чипе хранится уникальный номер шины, который можно привязать к номеру автомобиля; данные о том, где и когда покрышка сделана; максимально допустимое давление; размеры и так далее.
Этот уникальный номер книжного издания является частью так называемого издательского пакета.
На каждой заветной монетке уникальный номер.
У каждого авиабилета (не важно оплачен он или нет) есть уникальный номер брони.
Присвоен уникальный номер пользователя HU04856.
Считается, что уникальный номер персонажа, присваиваемый ему при регистрации, изменить невозможно.
Стоило нам выйти в столичной системе, как с нами тут же связался диспетчер – всё как всегда – и попросил сообщить цель прилёта, а также уникальный номер корабля.
Уникальный номер трубки. Только не перепутайте с серийником. Обычно пишут на задней крышке телефона или под батареей. Сможете?
У каждого из двадцати восьми музыкантов из пальца взяли кровь, маркером написав на руке уникальный номер соответствующий пробирке.
Формат нумерации я уже упоминал ранее и полезность этого уникального номера требования, который в последствии может использоваться при обсуждении с членами команды или клиентом.
Изделию присваивается уникальный номер со сроком гарантии на 10 лет и возможностью отремонтировать как на самой фабрике, так и в представительствах, расположенных за границей.
Одной из форм защиты от несанкционированного использования биороботов не по назначению являлись уникальные номера, вытатуированные на их руках.
Подменить его было тоже невозможно: каждый имел уникальный номер, и система хранения данных отвергла бы фальшивку.
Каждый обладает уникальным номером и зарегистрирован в каталоге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный номер»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «номер»

  • НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «номер»

НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа.

Все значения слова «номер»

Синонимы к словосочетанию «уникальный номер»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «номер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я