Карта словосочетания «серийный номер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серийный номер»

Кроме того, для создания файла ответов нужно ввести серийный номер вашей версии операционной системы.
После ввода серийного номера появится окно, показанное на рис.
Запишите серийный номер камеры и попросите продавца отложить её.
Если на купюре, которую мне протягивает продавец в Starbucks, сохранились две цифры серийного номера, я её возьму – так же, как и любой посетитель кафе (именно поэтому я, собственно, и не подумаю отказываться от грязной бумажки).
Эта программа скачивается с сайта Samsung бесплатно, но для её активации требуется ключ в виде серийного номера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: билирубинемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По их словам, они обязаны не только поместить оружие в безопасное место, но ещё и проверить серийные номера – на тот случай, если оно когда-то использовалось в преступных целях, как они выразились.
Фиксировались данные по серийным номерам оборудования и оружия, для дальнейшего выявления каналов поставок террористам.
Мальчик учился в публичной школе, поэтому, подняв информацию о государственных тендерах, мы нашли серийный номер уборщика-андроида, который действительно внешне очень похож на нападавшего, попавшего на камеру.
Серийный номер можете посмотреть с моих рук, а телефон трогать нельзя.
Рассматривая со всех сторон корпус, я перевернула ноутбук и срисовала взглядом заводской серийный номер, выбитый на металлической табличке.
Нам следовало знать серийные номера шасси, двигателей и кузова, а также огромный объём дополнительной информации, необходимой для составления корректной заявки для данного транспортного средства.
Перебрав даты рождения и номера телефонов, я от безысходности ввела серийный номер ноутбука, указанный на крышке и, – о чудо! – передо мной наконец-то возник рабочий стол.
CoinID – это комбинация идентификатора транзакции и серийного номера монеты в рамках этой транзакции.
В хозяйственном магазине можно приобрести недорогие электрические граверы, предназначенные для нанесения серийных номеров – ими можно работать по металлу, кости или камню.
Сверив серийные номера на ящиках в поезде с теми, что стоят на моих накладных в планшете, облегчённо вздыхаю.
Дрон-модуль спецназначения, модель «Eidolon-A Mk.VII», имел серийный номер гораздо короче, чем у аналогичных полицейских машин, что говорило о выпуске ограниченной партией.
Непосредственное же копирование диска невозможно, поскольку в шифровании участвует уникальный серийный номер, который может записать только завод-изготовитель.
Однако для целей моей работы эти вопросы не являются первостепенными, за исключением тех редких ситуаций, когда я, по необходимости, рассматриваю некоторые специфические вопросы (например, с пластиковых купюр гораздо удобнее сканировать индивидуальный серийный номер), читатель должен понимать, что в контексте этой работы бумажные и пластиковые деньги – это одно и то же.
– Ну, я сама думаю, да, но нужен и твой критический взгляд, – она откинулась обратно на спинку дивана, – кое-кто решил слить на чёрный рынок военные имплантаты со стёртыми серийными номерами, а это, как ты понимаешь, очень и очень дорого.
У роботов на шее имеется серийный номер выпуска и штрих-код.
По серийному номеру пистолета в полиции сразу же определят того, на ком зарегистрировано это оружие, и возвратят по нужному адресу.
Четыре идентифицированы как боевые единицы противника, пятый – как республиканский госпитальный транспорт, серийный номер два ноля семьсот семь.
Телепат знал обо мне всё, включая то, что я прощупал их бумажники и удостоверения личности, значки и серийные номера маленьких автоматических пистолетов, которые они носили.
Не смотря на подобный серийный номер, два одинаковых корабля найти было сложно.
В данном случае существует единственная уникальная конструкция (система) автомобиля, представленная во множестве изделий (объектов, экземпляров) с различными серийными номерами.
А! Точно, они же называют эту штуку официальной аббревиатурой и серийным номером выпуска.
Серийный номер получит от старого робота, но сама знаешь, что без твоего разрешения его никто не посмотрит.
Достал мобильник, сделал фотографию – чтобы туда попал серийный номер аппарата – и, покинув магазин, набрал номер технической поддержки банка.
К всеобщему разочарованию, результатов он не дал, поэтому было принято считать, что это серийный номер корабля.
– Нам нужен серийный номер и записи, чтобы понять, как протекал взрыв.
Либо «Макаров» – табельное оружие милиции, которым бандиты тоже с удовольствием пользовались, предварительно спилив серийные номера.
И по возможности серийные номера изделий укажите.
Однако у симбионта отсутствует серийный номер и данный экземпляр холдингом «Симбионт-плюс» не изготовлялся.
Под наборной панелью замка стоял серийный номер 36279167.
Чуть ниже, там, где должен быть выбит серийный номер, кто-то аккуратно сточил металл напильником.
– Отрежем трупу палец и выстрелим, если надо будет. Чёрт! Смотри, тут серийный номер, арабскими цифрами. И буквы латинские. Это наше изделие!
Два червонца стачивал особым образом в половину, а потом склеивал между собой так, чтобы на одной купюре с двух сторон были разные серийные номера.
– Там вместе с указанным номером карты отметился новый серийный номер телефона, через несколько минут мы будем знать о нем всё, – сказал разведчик.
Серийный номер спилен, так что мы забираем его за незаконное хранение.
Расправил на скамейке и быстро набросал бланк, вписав серийный номер оружия.
В распечатке серийный номер телефона будет.
– Слушай, хватит тут комедию разыгрывать, я докажу, что это ты выхватил у меня сумку, пробью серийный номер мобилы, потом тебя тётка из вагона опознает, у меня её телефон есть.
Мы уже пробили серийный номер устройства.
Сам дядюшка промышлял тем, что перебивал серийные номера на угнанной другими технике или потрошил оную, если сбагрить не было вариантов.
Серийный номер затёрт, если надо, можешь сбросить, где угодно.
Посуда не только из глины и дерева, но и из металла, причём на некоторой посуде проглядывались глубоко выдавленные длинные серийные номера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серийный номер»

Значение слова «серийный»

  • СЕРИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к изготовлению чего-л. сериями по определенному стандарту. Серийное производство. Серийный выпуск машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРИЙНЫЙ

Значение слова «номер»

  • НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серийный»

СЕРИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к изготовлению чего-л. сериями по определенному стандарту. Серийное производство. Серийный выпуск машин.

Все значения слова «серийный»

Значение слова «номер»

НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа.

Все значения слова «номер»

Синонимы к словосочетанию «серийный номер»

Ассоциации к слову «серийный»

Ассоциации к слову «номер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я