Предложения со словосочетанием «уникальный идентификатор»

Кроме того, приватный ключ используется для генерации адреса кошелька, который является уникальным идентификатором пользователя в блокчейне.
При этом каждая страница содержит уникальный идентификатор, рассчитываемый из данных предыдущей страницы.
Целостность сущностей означает, что в каждой таблице есть первичный ключ – уникальный идентификатор строки.
Каждый актив в блокчейне кодируется уникальным идентификатором, по которому актив можно отслеживать, контролировать и обменивать, продавать или покупать.
Очень важный параметр – networkid. Это идентификатор сети. Здесь мы должны указать уникальный идентификатор 98760 нашего приватного блокчейна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Создатели NFT могут продавать свою работу в сети Ethereum, которая соответствует уникальному идентификатору во всём мире.
В столбце ID хранится уникальный идентификатор каждого сотрудника. Он же может являться табельным номером. У каждого сотрудника этот номер свой.
Поскольку каждая монета имеет уникальный идентификатор, это делает Plasma Cash более безопасной технологией для пользователей.
Пользователям следует быть осторожными при выходе из Plasma Cash-цепи, так как могут возникнуть проблемы с проверкой уникальных идентификаторов монет.
И чтобы различать сотрудников в кадровом, бухгалтерском и других учётах, каждому сотруднику и присваивают уникальный идентификатор (табельный номер) – столбец ID.
Транзакции записываются в блоках, а затем «хэшируются», чтобы создать уникальный идентификатор для каждой транзакции, который можно использовать для проверки подлинности.
В зависимости от платёжной системы клиент предоставляет свой номер мобильного телефона (в отдельных случаях он становится уникальным идентификатором «кошелька») и (или) адрес электронной почты.
Каждый интерфейс имеет имя, начинающееся с символа «I» и глобальный уникальный идентификатор IID (Interface IDentifier).
Компоненты сети InfiniBand имеют идентификаторы, которые называются GUID (Globally Unique ID, глобально уникальный идентификатор), длиной в 64 бита.
При этом понятно, что под «единственным экземпляром» понимается не хранение на одном сервере, а присвоение объекту уникального идентификатора, не зависящего от места расположения.
Когда блок создаётся, он получает уникальный идентификатор (hash), который используется для связи блоков в цепочку.
Plasma Cash представляет собой инновационное решение, которое улучшает масштабируемость и безопасность блокчейна, предоставляя уникальные идентификаторы для каждой монеты.
Вполне вероятно, получится создать виртуальную личность, сейчас-то всё завязывается на уникальный идентификатор пользователя.
Также здесь указан хэш всей транзакции, который служит уникальным идентификатором транзакции.
Далее вводим данные, название проекта, название компании, уникальный идентификатор компании, язык на котором мы будем программировать, выбираем Objective-C, далее выбираем для какого типа устройств создаём приложением, и последний пункт – Core data, это некая оболочка/Фреймворк для обработки данных.
Так, чтобы по одному уникальному идентификатору человека можно было бы получить и кредитную историю, и образовательный профиль, и медицинскую карту, и историю профессиональной деятельности…
Чтобы создать монету, Goofy генерирует уникальный идентификатор монеты CoinID, который он никогда не генерировал раньше, и создаёт строку «CreateCoin [uniqueCoinID]».
Тикер– это уникальный идентификатор ценной бумаги.
Эти «брелки» являлись и уникальным идентификатором личности, и средством любого вида связи (видео, голосовой, электронной, даже телепатической, но об этом потом), и оборудованием для получения информации, которая могла выводиться как в голографическом виде, так и загружаться непосредственно в мозговые центры человека.
Вначале, когда в ISO только ещё планировали осчастливить весь род людской уникальными идентификаторами, ему дали название pid – Person Identifier.
Для чего нужны документы, если любой суд в содружестве принимал в качестве доказательства запись с любой нейросети, подписанную уникальным идентификатором.
Для контрольных систем вместо имени указывался уникальный идентификатор в 1024 символа.
Поэтому бинарный массив колониста помечался как «истощённый» и стирался навеки, а имя и уникальный идентификатор колониста перемещался в список навсегда погибших.
То комитетчики проанализировав уникальные идентификаторы телефонов которые были поблизости в каждый эпизод хищения, быстро выйдут на меня.
Затем они отсылают через сеть интернет все данные отзыва о ней в облачное хранилище на сервер, добавляя их по полученным уникальным идентификаторам также в свой личный профиль.
Это уникальный идентификатор требования, который в дальнейшем будет использоваться для матрицы связей/отслеживания и для упоминания в любых других связанных с этим требованием документах.
Поскольку хэш является уникальным идентификатором данных, то при проверке транзакции можно быстро найти соответствующий блок и убедиться в его целостности.
Основная особенность Plasma Cash заключается в том, что каждая монета в дочерней цепи имеет уникальный идентификатор, как уникальный номер или хэш.
Из-за уникальных идентификаторов монет архитектура Plasma Cash проще и менее подвержена ошибкам.
Каждая транзакция имеет уникальный идентификатор.
Проверенные транзакции группируются в блоки, которые содержат уникальный идентификатор, называемый криптографическим хешем.
С использованием квантовых кубитов и операции CNOT, мы можем создать уникальные идентификаторы для данных и их целостности.
Ну и, наконец, это уникальный идентификатор личности для банков и всяких служб.
Смартфоны, электронные планшеты и ноутбуки имели уникальные идентификаторы, и власти могли определять их местонахождение в реальном времени.

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «идентификатор»

  • Идентифика́тор, ID (англ. data name, identifier — опознаватель) — уникальный признак объекта, позволяющий отличать его от других объектов. (Википедия)

    Все значения слова ИДЕНТИФИКАТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «идентификатор»

Идентифика́тор, ID (англ. data name, identifier — опознаватель) — уникальный признак объекта, позволяющий отличать его от других объектов.

Все значения слова «идентификатор»

Синонимы к словосочетанию «уникальный идентификатор»

Ассоциации к слову «уникальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я