Предложения со словосочетанием «уникальный вклад»

Она устремилась вперёд, чтобы внести уникальный вклад в развитие здравоохранения.
Каждый её участник вносит в общее представление о проблеме инопланетной жизни собственный уникальный вклад.
Именно уникальное географическое положение на своеобразном культурном перекрёстке позволило ханаанеянам внести в развитие человечества столь уникальный вклад, как изобретение алфавита.
Как и в ранние годы тренеры обмениваются мнениями по таким вопросам, как правила игры и подбор игроков, но при этом также находят время отметить уникальный вклад в игру путём вручения национальных наград действующим игрокам и памятных наград тренерам, завершившим карьеру, и иным лицам, внёсшим свой вклад в развитие хоккея.
Уникальный вклад логотерапии в психическое здоровье заключается в том, что она позволяет вам быть «Да-говорящим» перед лицом трагедии, находить смысл в бессмысленных ситуациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это поле обогащалось уникальным вкладом каждого и в свою очередь морально поддерживало каждого, в том числе и автора книги.
Уникальный вклад руководителя проекта в эту теорию основан на открытии фундаментальной связи между необходимым выделением ресурсов и денежными суммами, которые агенты-осведомители должны получать, дабы приходящая от них информация была гарантированно правдивой.
Поэтому она является хорошей иллюстрацией уникального вклада, который социально-культурная антропология способна внести в социальные, политические и культурологические исследования, – а именно возможность критически переосмысливать общепринятые аналитические модели, понятия и категории.
Так же, как преемственность, важен уникальный вклад каждого в глобальный созидательный процесс, инновации, исследования и открытия.
В каждой книге предлагаемого издания говорится об отдельной традиции: выделены ключевые идеи, философская подоплёка и подход к ритуалам, из которых формируется уникальный вклад в область магии.
Общественная связанность деятельности здесь второстепенна: уникальный вклад индивида в общественное бытие может быть пропущен, утрачен, не инициирован – в результате чего обеднеет если не общество, то индивидуальный опыт субъекта во всяком случае.
Уникальный вклад пациента заключается в том, что он предоставляет исходные данные для исследования, а именно – сообщает терапевту о своих мыслях, чувствах и желаниях…
Исцеляя себя, экспериментируя над собой и оправдывая свои выводы тысячами исцелений в своём санатории и клинике, а также перепиской, он сделал уникальный вклад в библиотеку человеческих знаний.
Терапевт, который осознаёт готовность клиента внести свой собственный уникальный вклад в терапию и умело используеший это, становится творцом, настраиваюшим терапию под этого уникального клиента.
В ней каждый её член принимается и ценится за собственный уникальный вклад.
Он советует учитывать два главных фактора при выборе платформы для передачи истории: специфику аудитории (платформа должна органично вписываться в образ жизни типичного представителя целевой аудитории) и релевантность платформы для конкретной задачи, так как каждая платформа вносит уникальный вклад в рассказывание истории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный вклад»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «вклад»

Афоризмы русских писателей со словом «вклад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «вклад»

ВКЛАД, -а, м. 1. Действие по глаг. вкладывать (во 2 знач.). Вклад денег в сберегательные кассы.

Все значения слова «вклад»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «вклад»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «вклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я