Предложения со словосочетанием «уникальное событие»

Последняя, являясь идеографической наукой, имеет дело с не повторяющимися единообразными явлениями, но с бесконечным многообразием уникальных событий и фактов.
Необходимо отметить, что все вышеперечисленные уникальные события, в рождении которых организм имеет решающее значение, совершаются одновременно и составляют единое целое.
Он не должен копировать то, что уже есть на рынке, потому что имеет все основания стать принципиально новым, качественным и отстроенным уникальным событием.
Наблюдая уникальное событие или поведение, люди часто предполагают, что оно является базовым, и ждут его стабильного повторения в будущем.
И, соответственно, чем меньше выборка, тем больше каких-то уникальных событий и больше примеров, которые не могут быть похожи на средние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барабошка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В XVII в. произошло уникальное событие в мировой истории – рождение современной науки.
На столе же у него происходили поистине уникальные события.
Существенным для различения двух путей познания является и увлечённость истории уникальными событиями, отдельными случаями, что резко отличается от направленности естественных наук на анализ повторяющихся явлений (Valsiner, 1987).
Именно это обстоятельство может вызвать у русских читателей большой интерес к реалистической феноменологии, как и следующее: в основе грандиозного и исторически уникального события «мирного крушения» коммунистического господства лежит подлинный персоналистический реализм, крайне близкий феноменологии как исторически, так и содержательно.
Однако в этом море неспецифических связей существует одна-единственная уникальная связь: доминантные корроборации, как увидим, существуют в значительной мере для её нахождения, последнее сопровождается рядом уникальных событий.
Наконец, он одновременно руководствовался правилами рассудительности и веры, когда поток случайных и уникальных событий ставил его перед проблемой настолько необычной, что ни разум, ни логика, ни опыт, ни традиция не давали готового ответа.
На мозаичном полу в подобном интерьере это станет уникальным событием.
У каждого человека своя удивительная история жизни, наполненная уникальными событиями и опытом, победами и поражениями, увлечениями и интересами.
Потому что для этого потребовалось бы довольно уникальное событие – как если бы кто-то вырезал точный сегмент RBM из штамма коронавируса панголина и использовал его для замены RBM в RaTG13.
Я не ценитель прекрасного, однако, если уж довелось стать свидетелем столь уникального события, не стану его игнорировать.
Значит, необходимо, чтобы эти площадки мониторились со стороны портала особыми агентами на предмет записей уникальных событий.
Сложно сказать, какая из версий этих уникальных событий более верна.
Уверен, поглазеть на это уникальное событие соберутся тысячи гостей, а пропустившие свадьбу дварфы будут с досады рвать волосы у себя из бород!
– Мы с вами становимся свидетелями уникального события.
Все мы разные. Жизнь каждого насыщена уникальными событиями и связана с опытом взаимодействия с людьми.
Захват заложников или взрыв с большим числом пострадавших, к сожалению, перестали быть уникальными событиями.
Во-первых, дилемма между стремлением к проверяемым обобщениям и пониманием уникальных событий в социологии проявляется, вероятно, наиболее остро.
Возможно, из-за природы исследуемых явлений – изменяющихся во времени, часто трудно классифицируемых потоков уникальных событий.
Способность к созданию личностной герменевтики, то есть способность улавливать, дифференцировать и обозначать уникальные события и характеристики своего внутреннего опыта, не соскальзывая к привычным шаблонам и клише, подсказанным социализацией, и образует то, что мы обозначили термином «семиотическая компетентность» личности.
– Зная твою любовь к уникальным событиям подобного рода…
Значимость, многозначность и фантастичность уникальных событий и их взаимосвязей, которые видны по прошествии лет, зачастую оказываются гораздо удивительнее любой выдумки.
И вот в начале XXI века английскому фотографу-любителю повезло запечатлеть на снимке уникальное событие.
История переселения калмыков в прикаспийские степи уникальное событие.
Нам любезно предоставлено эфирное время, чтобы держать наших уважаемых телезрителей в курсе дальнейшего увлекательнейшего расследования уникального события.
Осень по истине уникальное событие.
Тогда мы можем пропустить уникальное событие.
Хотелось бы отметить, что эта выставка уникальное событие. На подготовку было отведено всего полтора месяца, организаторам удалось добиться своей цели.
История развёртывается в последовательности уникальных событий, а последние упорядочены отношением «раньше, чем» и таким образом появляется время.
Это собрание, представлявшее уникальное событие в своём роде, проводилось на протяжении нескольких месяцев, а затем самораспустилось.
И каждая обладает обманчивой атмосферой уникальных событий.
Для каждого из нас в отдельности это абсолютно уникальное событие!
Не только слова отсылают к другим словам, но и кинокадры – к другим кинокадрам, зрительные образы – к другим образам; при таких перекличках уникальные события восприятия становятся устойчивыми, опознаваемыми иконическими знаками (ими служат, например, классические, широко известные произведения живописи или скульптуры).
Нужно было лечь спать пораньше, но сегодня в его любимой игре проходило уникальное событие: нужно было оборонять деревню от набегов различных варваров.
Исключительно сильным отвлекающим действием обладают уникальные события – беспрецедентные и неповторимые.
Несмотря на то, что увидеть во всех подробностях уникальное событие, ради которого все в этот день собрались в церкви и чего целых две недели ожидали с таким любопытством и нетерпением, так и не удалось, народ расходиться не торопился.
По радио, на время, заслонив всё остальное, почти беспрерывно обсуждалось свершившееся уникальное событие.
Понимая, что мы не можем вообще уйти от всяких универсумов и стать полноценными индивидуальностями, бессмертными уникальными событиями, мы вынуждены согласиться, что эта игра в кого-то будет продолжаться, хотим мы этого или нет.
Такое уникальное событие всколыхнуло всех.
Посвящается уникальному событию в нашей семейной жизни.
За каждые пять выполненных уникальных событий под разными названиями вы получите награду (скрыто).
Что из-за чрезмерно долгого нахождения вместе в одном ограниченном пространстве, вытекало в скрытую ненависть и обиду, которая выливалась в злобную атмосферу дома, повышенные тона разговоров и банальный отказ в помощи одной из сторон, не был на тот момент каким-то уникальным событием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальное событие»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «уникальное событие»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я