Предложения со словосочетанием «грандиозное событие»

И тут меня настигает команда подготовки. Все трое шатаются от выпитого вина и от восторга, что их позвали на столь грандиозное событие.
В августе 1995 года произошло поистине грандиозное событие – компания Microsoft выпустила Windows 95.
Именно в них разворачивались те действительно грандиозные события, которые являлись поворотными для судеб многих народов и государств.
Два года назад все вы были участниками грандиозного события, которое изменило нашу жизнь.
На фоне грандиозных событий судьба царской семьи выглядела как грозное предзнаменование грядущих всемирных катаклизмов и потрясений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белоярый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем грандиозные события мировых войн в некоторой степени заслонили трагедию 14–15 мая 1905 года.
Она была взволнована – намечалось грандиозное событие, сравнимое по важности разве что со светопреставлением – свадьба любимой подруги.
У меня ощущение, будто мы находимся на пороге грандиозных событий.
Ложная личность может ожидать грандиозных событий и никогда их не дождаться.
– Сегодня правительства более чем двадцати стран объявили о начале грандиозного события, – милая и местами очаровательная барышня вещала серьёзным голосом.
Некто неизвестный, кто явно был её хорошим знакомым, очевидно, предложил отметить грандиозное событие и испить по поводу его свершения вина.
Для простого люда визит князя и – уж тем более – свадьба правителя являлись грандиозным событием, которое бывает раз за века.
Вижу грандиозные события, но вот моё будущее и будущее моих близких часто остаётся для меня непостижимым.
То же самое происходило со всеми, кто находился в центре грандиозных событий первых дней революции.
Тем не менее грандиозное событие произошло – правда, спустя изрядное количество времени, после того как я пережил неуклюжий подростковый возраст, когда мальчики всей душой презирают девочек.
Мы попали в водоворот грандиозных событий, участниками которых невольно стали, и думаю, это только начало событий!
Толпы иноземцев, смешавшись с местными горожанами и жителями окрестных деревень, в преддверии грандиозного события наводнили столицу.
В других исследованиях учёные показывают, как мы делаем выбор в пользу тех произведений искусства и артистов, которые имеют потенциал к присуждению различных наград, а не тех, кто уже их имеет, предпочитаем те рестораны и тех поваров, которые скоро станут грандиозным событием в области общепита, а не уже известных.
– Коллеги, как вы знаете, год назад произошло грандиозное событие вселенского масштаба. Мы вступили в контакт с представителями внеземной цивилизацией.
Ты первый станешь свидетелем грандиозный событий
Может нас, ждёт грандиозное событие ХХI века – контакт с высокоразвитой внеземной цивилизацией?
Мы благодарны за возможность принять участие в предстоящем грандиозном событии.
Буквально за сутки слух о том, что парень, даже не подходящий по возрасту, будет принимать участие в самом грандиозном событии года, распространился, по всей академии.
Ей казалось, что для этого должно было произойти какое-то грандиозное событие, поступок.
А в выделенном для игровой вселенной углу однокомнатной квартиры разворачивались грандиозные события мировой и отечественной истории.
Съёмка крупным планом открыла связи предметов, обнаруживая тайные корни уже известного в жизни, и тем самым не только расширила, но и углубила картину жизни, а «открытие лица» явилось ещё более грандиозным событием, чем открытие вещи.
Кто там будет, какие грандиозные события ещё ждут их впереди?
И вот однажды, в обычный туманный день – случилось грандиозное событие, которое изменило размеренную жизнь прекрасной дивы.
Воистину грандиозным событием середины XIX века стало появление железнодорожных магистралей.
Скоро им предстоит грандиозное событие – ПЕРЕРОЖДЕНИЕ!
Кстати, это могут быть грандиозные события или не такие уж и значимые в масштабах всего человечества, но важные для вас, эпизоды.
Поверь, сейчас происходит очень грандиозное событие, и ты будешь среди тех, кто первым об этом узнает.
Только представьте: этого грандиозного события осталось ждать всего два месяца!
Зато мы являемся свидетелями и очевидцами грандиозного события – начала обратного развития процесса эволюции человечества!?
Мы готовим грандиозное событие.
Следующий день обещал стать настоящим грандиозным событием: ребят отправляли на экскурсию, и не на обычную экскурсию, а на самый настоящий джиппинг по горным рекам!
В концертном зале с многотысячной толпой пушистых и не только, зверят, начиналось грандиозное событие.
Западный мир не способен измениться изнутри, и ему не остаётся ничего другого, кроме ожидания грандиозного события, которое вернуло бы жизни европейца историческое измерение.
Кроме того, он начал постепенно осознавать, что, будучи одним из учеников обычной школы, является в настоящий момент участником какого-то грандиозного события или эксперимента.
Приступы ясновидения были замечены и у обычных людей, особенно накануне каких-либо грандиозных событий (войн, катастроф, землетрясений и др), после пережитой опасности и клинической смерти, а также после сильного стресса.
Не могло быть так, что о ней, участвовавшей в стольких грандиозных событиях, не было ничего написано.
Обилие грандиозных событий за это время (революции и войны, смена государственных режимов) привело к утрате многих памятников.
С нами произошло просто грандиозное событие.
Новейшая литература 1990-х даже столкнулась с деисторизацией (повествованием о мелочах жизни в противовес повествованию о грандиозных событиях истории).
Грандиозное событие необходимо наполнить подобающей красотой.
Знамения предсказывают будущие грандиозные события, однако же подобные давно прошедшие явления не менее интересны.
Окружённые магическими силами, вы сможете наблюдать грандиозные события прошлого, будущего и настоящего.
Столь грандиозное событие должно было состояться на территории заброшенного двухэтажного большого здания из красного кирпича.
На этот раз наизусть, отбросив листки и подсказки, будто специально выучила стихи в честь грандиозного события.

Ассоциации к словосочетанию «грандиозное событие»

Все ассоциации к словосочетанию ГРАНДИОЗНОЕ СОБЫТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грандиозное событие»

  • Привычные категории мысли русской интеллигенции оказались совершенно непригодны для суждения о таких грандиозных событиях, как нынешняя мировая война.
  • «Одним из тех ужасных, редких явлений в природе, случающихся, однако же, чаще в Японии, нежели в других странах, совершилась гибель фрегата «Диана». Так начинается рапорт адмирала к великому князю, генерал-адмиралу, — и затем, шаг за шагом, минута за минутой, повествует о грандиозном событии и его разрушительном действии на берегах и на фрегате.
  • Их последняя цель — не совершенная, рабская верность отвлеченным высшим идеям, а принесение возможно большей пользы человечеству; в их суждениях люди возвышаются не по тому, сколько было в них сокрыто великих сил и талантов, а по тому, сколько они желали и умели сделать пользы человечеству; не те события обращают на себя особое внимание, которые имеют характер грандиозный или патетический, а те, которые сколько-нибудь подвинули благосостояние масс человечества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грандиозный»

  • ГРАНДИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Поражающий воображение чрезвычайно большими размерами, величием, красотой. Грандиозное сооружение. Грандиозное зрелище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНДИОЗНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «грандиозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грандиозный»

ГРАНДИО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Поражающий воображение чрезвычайно большими размерами, величием, красотой. Грандиозное сооружение. Грандиозное зрелище.

Все значения слова «грандиозный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «грандиозное событие»

Ассоциации к словосочетанию «грандиозное событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я