Предложения со словосочетанием «богатая коллекция»

Западное крыло замка занимала библиотека, содержавшая богатую коллекцию книг на древних и новых языках.
К тому же там у него свой бар с богатой коллекцией спиртных напитков, бильярд и всё такое прочее.
В случае Java, есть очень богатая коллекция существующих программ, упакованных в виде библиотек, например, библиотека для часто используемых математических функций, таких как корень квадратный и тригонометрические функции – синус, косинус и тангенс.
Кабинет с вириалом инка, стены которого представляют витрины с богатой коллекцией оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свойлачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На обломках церковной кладки размещалась богатая коллекция костей, черепов, а также рваная кольчуга.
Ряд фондов содержит богатые коллекции публикаций белогвардейской и эмигрантской прессы о 1-м Кубанском походе.
Он сообщает, что собрал богатые коллекции животных и растений, окаменелостей и минералов, и что его наблюдений и выводов теперь хватит не на один научный мемуар.
Имение и всё имущество ей пришлось отдать новой власти, в том числе богатую коллекцию картин, украшавших стены дворца, которые её муж собирал всю жизнь.
Здесь хранится богатая коллекция старинных книг, свитков и редких рукописей.
Боковые стены украшают водосливы XVII века в виде голов дракона, а внутренний интерьер впечатляет сводчатыми потолками, резьбой по дереву и богатой коллекцией произведений искусства.
На первый взгляд предметом интереса преступников могла стать богатая коллекция икон.
При всевозможных земляных работах в старых частях столицы и при специальных раскопках собраны богатые коллекции глиняных сосудов с чёрными, как бы прокопчёнными, а затем старательно пролощенными стенками, красивых печных изразцов с орнаментом и изображениями и другой средневековой утвари.
Побывав у некоторых из них дома, я увидел богатые коллекции марок, а на мой недоумённый вопрос: «Как вам в глухой провинции удаётся добывать такие редкости?», мне показывали стопки конвертов с заграничными штемпелями: «От зарубежных корреспондентов…».
Интерьер замка украшен богатой коллекцией живших там королей и королев, их портретами и богатыми гобеленами.
Длились они всего три полевых сезона, с 1961 по 1963 годы, но дали очень богатую коллекцию находок.
Тем более что в соседней с бильярдной комнате располагался винный погреб, где автоматически поддерживалась определённая температура и влажность и имелась к тому же богатая коллекция вин.
На ней были выгравированы немецкие рыцари в боевых доспехах и представлена богатая коллекция холодного и огнестрельного оружия, начиная с древнейших времён и до наших дней.
В ожиданиях я не обманулся, обнаружив внутри богатую коллекцию разнообразного снаряжения, начиная с удочек-телескопичек и заканчивая надувными лодками, местными вариантами подсадных уток (надо сказать, мало отличающимися от земных) и парой десятков охотничьих ружей на дальней стене.
И что скопил итальянец за свою длинную жизнь весьма богатую коллекцию человеческих черепов, которую иногда с гордостью демонстрирует своим деловым партнёрам, в подробностях рассказывая историю получения того или иного экспоната.
Рассматривать богатую коллекцию картин, ощущая гордость за каждое приобретение.
Палисандровые футляры бережно баюкали в сафьяновых ложах ампулы из тёмного стекла, предмет нашей гордости в виде богатой коллекции энзимов, хранящихся в вакууме.
Несмотря на столь богатую коллекцию, очень немногим доводилось попасть за тщательно охраняемые стены.
– У него очень богатые коллекции древностей.
На собственные средства он собрал богатую коллекцию одежды, оружия, культовых предметов хантов (остяков) и др. северных народов.
И тут у нас при мэрии есть кабинет минералов, где собрана богатая коллекция камней и виды разнообразных руд.
После совсем непродолжительного промежутка времени, насыщенного шумом раздаваемых тумаков, несостоявшийся герой поединка закатился под телегу, попутно обзаведясь богатой коллекцией синяков и шишек.
Мы с друзьями часто менялись коллекциями, и я даже не помню, где следы моей богатой коллекции почтовых марок.
– Здесь есть домашний кинотеатр с богатой коллекцией фильмов на втором этаже, прямо по коридору до конца, и последняя дверь налево.
– Редактор встал, подошёл к стене, сплошь заставленной стеллажами, на которых красовалась богатая коллекция старинного китайского фарфора.
У старой вдовы невероятно богатая коллекция украшений!
Калибром оба этих предмета не сильно уступали кружке, а обрамлением для них служила богатая коллекция расколотых черепов.
Он неожиданно подался вперёд, однако продолжил всё тем же бесстрастным голосом: – У вас роскошный особняк, насчитывающий сорок комнат, богатая коллекция живописи, ювелирных украшений.
Система, принёсшая деньги и славу, обросшая богатой коллекцией счастливых историй, начинала казаться ему мошенничеством.
Минерологи обеих стран имели в своих запасниках богатые коллекции местных руд.
Хотя тексты эти писали богемисты, в них собралась богатая коллекция орфографических ошибок, а стиль сочинений не раз заставлял меня подозревать, что возникло какое-то недоразумение и я получил на почту домашние задания по чешскому как иностранному.
Как итог может возникнуть большая корпорация, которая по сути будет чем-то вроде музея, представляющего богатую коллекцию различных вещей, какие только можно приобрести за деньги.
Так что на следующей остановке старушка беззвучно вытекла из вагона, унося свою нежную макушку и богатую коллекцию непристроенных определений.
Открытую часть украшала пара надёжных, исключительной прочности беговых дорожек, а также богатая коллекция деревянных манекенов для рукопашного боя и стоек с гантелями.
И, как и среди бархата, вы найдёте самую богатую коллекцию нюансов.
Он обладает самой богатой коллекцией уникальных обитателей этого региона, подобных которым вы никогда…
Здесь была выставлена богатая коллекция экспонатов из всех уголков света и представлявших интерес для самых разных отраслей знаний: экологии, геологии, археологии, от крохотных окаменелостей до гигантского скелета тираннозавра.
У неё есть также очень богатая коллекция морозных узоров на стекле, которые она снимает на собственном балконе.
Булат сделал меня миллиардером, и вот каким образом: раньше он коллекционировал бумажные деньги, и сейчас у него осталась богатая коллекция самых разных купюр из многих стран; в том числе есть дубликаты.
Именно коллекции черепов из-за лучшей сохранности были гораздо богаче коллекций посткраниального скелета.
– Но вы правы, в нашей библиотеке собрано достаточно богатая коллекция.
Взорам хозяйки замка и её гостя предстала богатая коллекция книг различных жанров.
Впечатляет богатая коллекция оружия и доспехов, в частности, королевских, а также чучела любимых королевских коней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатая коллекция»

  • Много таких ходило по Сухаревке, но посещали Сухаревку и истинные любители старины, которые оставили богатые коллекции, ставшие потом народным достоянием.
  • Кроме личного знакомства с тогдашними профессорами из сосьетеров"Французской комедии": стариком Сансоном, Ренье, позднее Брессаном (когда-то блестящим"jeune premier"на сцене Михайловского театра в Петербурге), — я обогатил коллекцию старых знаменитостей и знакомством с Обером, тогдашним директором Консерватории, о чем речь уже шла выше.
  • — Наверху еще больше. Там новейшие мастера. А тут старые. Все — русское искусство. Видели по дороге, какая богатая коллекция ивановских этюдов?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «коллекция»

  • КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «коллекция»

КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин.

Все значения слова «коллекция»

Синонимы к словосочетанию «богатая коллекция»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «коллекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я