Предложения со словосочетанием «унизительная процедура»

Директора, которые не могли выполнить намеченные для них задания, подвергались унизительным процедурам, до которых додумаются и не всякие армейские деды.
До этой минуты я собиралась воевать с этим неприятным человеком, доказывая ему свою невиновность, и необходимость этого унизительной процедуры повергала меня в отчаянье.
В смежной комнате мне приходится пройти унизительную процедуру, раздеться до белья перед незнакомкой.
Первый осмотрел меня с головы до пят, выискивая какие-либо болезни и врождённые отклонения, со второй мне пришлось пройти через унизительную процедуру подтверждения непорочности.
Я и в самом деле чувствовала себя немного оскорблённой этой унизительной процедурой допроса, к тому же вообще не очень-то любила общаться с представителями правоохранительных органов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: море-океан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё время унизительной процедуры я сражалась, как львица, но враги превосходили по количеству и силе.
И это примирение будет мучительно унизительной процедурой для неё.
Помимо этого был составлен реестр тёмных магов, которые два раза в год должны были являться на унизительную процедуру замера уровня силы.
И даже согласилась на унизительную процедуру тщательного медицинского осмотра, чтобы доказать – она не беременна!
Нарушитель – средних лет армейский подполковник, услышав, что будет подвергнут унизительной процедуре досмотра с раздеванием, попросился в туалет.
У меня даже сердце защемило от мысли, что сейчас их ещё разок подвергнут унизительным процедурам проверки, а они, скорее всего, как раз не причём.
Кроме того, умудрённый опытом «советской методики работы с инакомыслящими», я знаю, что крайне недоверчивые блюстители всевозможных правительственных ведомств и служб, услышав мои правдивые объяснения, вынудили бы меня проходить через унизительные процедуры проверок достоверности моих слов с помощью всевозможных «детекторов лжи» и химических препаратов.
Если нет возможности избежать унизительных процедур – смотри на всё свысока и с презрением.
Вечером мне предстояло ещё раз пройти унизительную процедуру объяснений перед папой и мамой, так как красная запись об этом горела на страницах моего дневника и была такой внушительной, что даже пропечатывалась на следующую неделю, этот случай наслоился бы на свежий вчерашний побег из школы и привёл к недопустимым последствиям.
Прошу засвидетельствовать, мой подопечный не отказывается от прохождения унизительной процедуры досмотра, но прежде хочет убедиться, что таким образом не нарушит каких-либо пунктов данного закона, что может негативно сказаться на его дальнейшей карьере.
Согласно российскому законодательству, оставшемуся в наследство от советского семейного права, супружеская пара, не имеющая материальных претензий друг к другу и несовершеннолетних детей, могла разводиться через загс, минуя унизительные процедуры суда.
Это была по сути обязательная, а по форме унизительная процедура.
Их получение даже в весьма скромных размерах часто обуславливается унизительными процедурами «социальной инженерии» – воспитательными рекомендациями, отсевом клиентов, «незаслуживающих» помощи, отправкой на общественные работы и т. п.
– Кир, не обрекай себя на очередную унизительную процедуру.
Тебе мало того содержания которое я тебе обеспечиваю ежемесячно, причём деньги, и неплохие, ты получаешь без унизительной процедуры выпрашивания.
Заключённые при этом подвергались изощрённым издевательствам со стороны тюремщиков, различным унизительным процедурам и даже пыткам.
В память врезалась унизительная процедура увольнения с должности помощника прокурора района города.
Достаточно унизительная процедура, когда ведут, как машину, по конвейеру и в тебя бьют резкие струи воды, моющего средства и опять воды.
Те же, у кого это получается, должны пройти цепь унизительных процедур, а именно: получение медицинских справок от всех специалистов, включая справки из наркологического и психдиспансера, утверждение характеристики в первичной, вторичной и прочих партийных инстанциях.
И снова унизительная процедура обыска, которую мне пришлось претерпеть.
Никого не нашлось. Да и кто согласился бы добровольно подвергнуться столь унизительной процедуре?
Мочиться под себя, гнить от пролежней, терпеть унизительные процедуры гигиенического ухода?!
На самом деле довольно унизительная процедура, после которой хочется срочно помыться и все перестирать.
А после тех из них, на кого он обратит свой взор, ждёт унизительная процедура осмотра.
И только избавившись, наконец, от чемодана, пройдя под стальным взглядом некрасивой и явно завидующей всем отъезжающим пограничницы, выдержав унизительную процедуру досмотра (босиком, в промокших от пота носках, в синих пластиковых мешочках на ногах, с каким-то банным корытом в руках, в котором перекатывались сапоги, ремень и мобильник), я добежала до своего рейса и смогла впервые за последние четыре с лишним часа спокойно выпустить вздох облегчения.
Незадолго до этого ей пришлось пройти через ряд унизительных процедур – благо производили их всё те же рабыни, но это мало успокаивало.
Два недовольных хмурых мужика только что испытали унизительную процедуру личного досмотра, и никакие улыбки посольской четы не могли исправить их настроения.
И обязан был пройти унизительную процедуру регистрации.
– Что естественно, как говорится, то не без маразма… – вытерпел унизительную процедуру, натянул пижамные штаны и вернулся на исходную позицию.
Человек, застывший на несколько минут над серебряной струйкой, просто не замечает прошедшего времени, не испытывает унизительной процедуры объяснения мотивов своего поведения чужому человеку, лекарю, психологу или магу.
Хорошо ещё, что ты успел заречься не играть больше, а так – не миновать бы тебе унизительной процедуры разжалования и развенчанья!
Потом была унизительная процедура развода и дорога обратно на работу, а потом – удар и темнота.
– Думаю, они собираются проделать ещё несколько унизительных процедур.
Наконец унизительная процедура закончилась.
Не стану вам описывать унизительную процедуру вытряхивания шкафов и ящиков.
И вот стоило ей выехать за пределы своей территории, как она вынуждена подвергнуться унизительной процедуре предъявления документа.
Вся эта унизительная процедура отняла у нас немало нервов.
И к концу унизительной процедуры самоидентификации капитан был на грани нервного срыва.
Но и выносить ежедневные унизительные процедуры вдруг расхотел.
– После того как было избрано жюри присяжных, а она прошла наполовину унизительную процедуру суда, потому что власти скрывали от защиты решающие факты.
Паника обычно перерастает у меня в желание уехать куда угодно, но в таких ситуациях я открываю сайты посольств и на меня льётся поток унизительных процедур вплоть до медицинского освидетельствования, которые должен пройти человек, решившийся изменить своей стране.
Не пожелав осваивать профессиональный иврит и проходить порядком унизительную процедуру подтверждения своего несомненно мощного диплома, он был вынужден со своим сносным английским довольствоваться должностью медбрата.
Когда мы, наконец, созревали, нас нещадно срезали, выбирая лучших, после чего наступала унизительная процедура давки ногами.
Болезненные уколы, унизительные процедуры оказались напрасны.

Значение слова «унизительный»

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «унизительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «унизительный»

УНИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Оскорбительный для чьего-л. достоинства, самолюбия.

Все значения слова «унизительный»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «унизительная процедура»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я