Предложения со словосочетанием «университетская программа»

Однако, чтобы объяснить систему доказательств той или иной версии, пришлось бы углубиться в такие детали, что сначала было бы необходимо дать курс филологии и истории в рамках университетской программы.
Полагаю, что студенты университетских программ также находятся в неплохом положении для начала бизнеса.
Желательно, чтобы в университетских программах обучения было хорошо представлено и то направление инженерной психологии, которое я назвал постклассической инженерной психологией.
Тем не менее с каждым днём появляется всё больше доказательств того, что университетские программы развития предпринимательства приносят очень хорошую прибыль от инвестиций в них.
Сертификат TOEFL, IELTS или CAE пригодится везде, к тому же в большинстве стран мира можно найти университетские программы, преподаваемые на английском.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезземеливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобным образом, с ростом количества университетских программ по обучению предпринимательству, который начался в 1970-х, предпринимательство стало хорошо изученной деятельностью.
Перекраивались университетские программы: не время готовить гуманитариев!
Обучение здесь было построено на базе университетской программы, за исключением одной маленькой детали – на нашем курсе была узкая специализация: как вести военную подрывную деятельность.
Причём этот экзамен сдаётся только после завершения университетской программы «Нотариальное право».
При всей своей известности автор «Гамлета» и «Двенадцатой ночи» разительно отличается от других признанных классиков с «громкими» именами, чьи произведения составляют основу университетских программ.
Учебник построен в соответствии с основными разделами университетской программы «Литературное мастерство», изучаемой на факультетах филологии и журналистики, и адресован всем, кто хочет научиться писать красиво, грамотно, в соответствии с правилами создания текстов, как художественных, так и нехудожественных – публицистических, научных, научно-популярных.
Об этом не расскажут университетские программы и брокеры.
Это создало для меня прекрасные условия изучения университетской программы по всем предметам.
Вообще-то она должна была закрыться в комнате и осваивать учебную университетскую программу.
Однако поначалу он воздерживался от активного участия в них, но не из-за того, что полностью отдавался освоению университетской программы.
Это, как вы понимаете, не только школьной и университетской программы касается.
Но моя прекрасная университетская программа не изменила моего отношения к деньгам как к табу и не научила нас, студентов, как на основе того, что мы освоили, построить прибыльную карьеру.
А опальный принц гораздо больше университетской программы знает – давно заметила.
Я попросил медсестру принести мне каталог курсов, предлагаемых университетской программой, и пролистал его страница за страницей.
Их всегда обучали в закрытых школах, начиная с момента пробуждения дара и заканчивая университетской программой.
Надо сказать, Эйнштейну в моих мечтах особенно не везло, ибо, забежав в девятом классе довольно далеко в университетскую программу физики, я разобрался в знаменитом тензоре гравитации и почему-то преисполнился скепсиса…
Основную массу составляли книги университетской программы, было несколько штук на русском языке, а восточных книг, какие были сейчас в моде у молодёжи, не было вообще.
– Английский в пределах университетской программы.
Его книги включены в стандартные университетские программы, и образованный с гуманитарным уклоном американец всегда поддержит беседу о «Постороннем» или о «Чуме».
А через два года, как раз к плановому сроку завершения нашей экспедиции, я пройду университетскую программу, закончу аспирантуру и даже подготовлю кандидатскую диссертацию, раз теперь мы установили первый контакт с внеземным разумом, хоть и таким вредным.
– Она там учится, выиграла студенческий конкурс и получила грант на прохождение университетской программы.
Переосмысление университетских программ по прикладной социологии и дискуссии о профессиональных ролях социолога, о нормах, регламентирующих социальное измерения, подготовили своеобразный методологический прорыв в академической науке и среди практикующих исследователей.
Теперь структура университетских программ должна становиться гораздо более сбалансированной – и по возрастной структуре, и по разнообразию предлагаемых программ.
А это значит, что помимо индивидуализации траекторий необходима определённая международная координация университетских программ, позволяющая засчитывать курсы одного университета для получения степени в другом вузе.
В те времена университетская программа была рассчитана на мужчин; как правило на мужчин с деньгами или по крайней мере на мужчин, у которых было чуть больше вариантов трудоустройства, чем просто няня с проживанием.
Университет имел два отделения: научно-популярное по программе среднего образования и академическое по университетским программам естественно-исторического, юридического и историко-филологического профилей.
Быть может, доктор был прав, и всё это её «сумасшествие» – не что иное, как переутомление, недосыпание и ежедневные перегрузки мозга на фоне нелёгкой университетской программы.
В начале обучения нашей группе был назначен преподаватель, с которым мы уже познакомились за время обучения на первом и втором курсе в рамках общей университетской программы.
Стоит ли говорить, насколько я обожала данный предмет университетской программы?
Именно сейчас, когда философия, часто при помощи плохо составленных университетских программ, превращается в ремесло, которое, понятно, не приносит достаточного заработка, когда роль философии, как и интеллектуальной деятельности в целом, низведена до состояния обслуги той или иной политической власти, что устраивает многих современных разжиженных интеллектуалов, – именно сейчас нужда в философии колоссальна.
Ничего сверхъестественного (супер-пупер научного) в официальной университетской программе по психологии нет и в помине (у меня диплом психолога с отличием), а соционика смотрелась бы там вполне выгодно между всякими мутными и расплывчатыми дисциплинами вроде «психологии семьи» или «организационной психологии».
За последние несколько лет в ряде стран произошла институционализация практики исследований будущего, запускаются новые университетские программы, развиваются профессиональные сообщества, работают такие международные организации, как Association of Professional Futurists и World Future Society.
– Времена меняются, – примирительно произнёс сенатор, – в той же университетской программе истории нас учили, что где-то в веке одиннадцатом или тринадцатом папа римский запретил использование арбалетов.
Как я могу освоить университетскую программу?
– В объёме университетской программы, – прозвучало в ответ.
Поскольку она больше тридцати лет руководила университетской программой изучения коренного населения, местные племена знали, с каким уважением она относится к их проблемам.
Университетская программа позволяла это.
Ну да ничего удивительного, русский сейчас – обязательный язык в школьной и университетской программах практически всех государств, претендующих на право считаться цивилизованными.
Но сегодня в университетской программе обещали матан.
Из тех, что корпят над книгами не потому, что стремятся пополнить багаж знаний университетской программой, а потому, что ни секунды не способны прожить без новой информации, которая может стать для них базой для новых, возможно, даже великих открытий.
Учёба у девушек шла, как по маслу: фактически, к моменту поступления они уже прошли всю университетскую программу дома.
Мелькнула тоскливая мысль: «Он понял, что не потянет университетскую программу, и нарочно мешает мне заниматься, чтобы и я вылетела из вуза».
О последнем она с удивлением узнала совсем недавно, прочитав на досуге пару учебников университетской программы по философии и психологии.
Таким способом можно загнать в голову целую университетскую программу!
Ведь пятилетнюю университетскую программу российские студенты заканчивают в двадцать два года, и сократить этот срок нет никакой возможности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «университетская программа»

  • В идею College de France входило также и создание новых кафедр, какие еще не введены в университетские программы, по всем отраслям знания.
  • Люди герценского поколения попадали за границу вообще с большей подготовкой, чем та масса, которая кинулась туда с 60-х годов. Конечно, в этой"массе"было уже гораздо больше, чем прежде, молодых людей, ехавших учиться с университетским дипломом, с более определенной программой дальнейших"штудий". Но сколько же тронулось тогда всякого шляющегося народа!
  • А этот скорый выбор сослужил мне службу, и немалую. Благодаря энциклопедической программе камерального разряда, где преподавали, кроме чисто юридических наук, химию, ботанику, технологию, сельское хозяйство, я получил вкус к естествознанию и незаметно прошел в течение восьми лет, в двух и даже трех университетах, полный цикл университетского знания по целым трем факультетам с их разрядами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «университетский»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «университетский»

УНИВЕРСИТЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к университет. Университетский устав. Университетский город (имеющий университет).

Все значения слова «университетский»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «университетский»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я