Предложения со словосочетанием «универсальное правило»

Мы настолько неповторимы, что практически нет универсальных правил.
Есть несколько универсальных правил, которых надо придерживаться при желании вырастить красивое и здоровое растение.
Работая с разными людьми, занимаясь лечением различных заболеваний, я вижу, что в основе индивидуальной диеты всё равно лежит фундамент универсальных правил питания.
И какие тут могут быть универсальные правила? Какое единственно верное для всех воспитание?
Консультируя клиентов и преподавая на курсе здорового питания, я составил ряд универсальных правил, которые каждый человек может внедрить в свою жизнь и получить от этого пользу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: славяноведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге полно универсальных правил, которые подойдут и для агрессивных продаж.
Международное сообщество, на которое ссылаются сторонники универсальных правил, – на деле западное сообщество.
Совершенно очевидно, что одним из внутренних факторов альтруистического поведения является соблюдение норм или некоторых универсальных правил поведения (вспомним, к примеру, христианскую заповедь «возлюби ближнего своего, как самого себя»).
SMS лишь согласует и устанавливает общие универсальные правила безопасной работы мировой авиационной системы и рассматривает ограниченную зону, касающуюся административного распределения обязанностей участников системы, и общие принципы руководства авиационной деятельностью поставщиков услуг.
Во-вторых, если слово состоит из двух и более слогов, то в этом случае действует универсальное правило: ударение в латинском языке никогда не ставится на первый слог.
Универсальное правило успешного существования в социуме – от каждого человека брать то, что поможет более успешно «выплывать» дальше.
Прежде чем мы перейдём к оформлению конкретной печатной продукции (газет, журналов, книг), стоит поговорить о некоторых универсальных правилах оформления текста.
Признак второй: простые правила подогнаны под конкретные ситуации – в противоположность универсальным правилам, выкроенным «на все размеры».
Это универсальное правило базируется на подсознательном желании людей избавиться от бремени долга, и в определённых случаях они будут отдавать вам больше, чем получили.
Уточним универсальное правило: ударение в латинском языке никогда не ставится на первый от конца слог.
Вот, например, простое универсальное правило из мира конечных множеств.
Остерегайтесь писателей, которые уверяют, что у них есть набор универсальных правил.
Отец был научным исследователем, поэтому и я рос с верой в науку. Сам ещё не понимая этого, я начал поиски универсальных правил – законов жизни.
Например, умение расставлять приоритеты и тратить время на главное – является универсальным правилом тайм-менеджмента.
Эти законы были созданы людьми и для людей, кристаллизуя в юридической системе основные принципы справедливости и универсальные правила взаимодействия в обществе.
В поисках баланса нет единого универсального правила, подходящего для всех.
Конечно, не существует универсальных правил построения публичного выступления.
Создание универсальных правил подключения новых модулей потребовало ещё день.
Кто-то может спросить – разве есть какое-то универсальные правила для всех?
Она ищет универсальные правила, правила, по которым в принципе живёт всё знание, но при этом она в значительной степени, если не сказать – главным образом, опирается на личный опыт, на индивидуальное знание.
Более тысячи лет теоретики и практики европейского государственного управления выводили порядок из равновесия, а идентичность – из сопротивления универсальным правилам и нормам.
Впрочем, в отношении женщин никогда не бывает универсальных правил.
Существует десять универсальных правил, следование которым сделает любую команду успешной, независимо от её вида деятельности.
Как и все человеческие узы, отношения между боссами и их непосредственными подчинёнными непредсказуемы и не подчиняются универсальным правилам.
Став взрослой, я поняла, что грамотное управление деньгами – это не тайное семейное знание, а что-то вроде универсальных правил гигиены.
Польза информации, описанной в этой книге, подтверждена личным опытом, а все универсальные правила основаны на научно доказанных фактах.
– А нет какого-нибудь универсального правила, согласно которому нападать на людей сразу после того, как они тебя обошли, – дурной тон?
После этого, поняв универсальное правило изменения опыта и воспользовавшись тем, что опыт можно получить даже в воображении, мы за 30–40 минут развеем этот подсознательный блок.
Данное универсальное правило оказалось верным даже для такого сложного и многостороннего процесса.
Объединив этот жизненный опыт с идеями и исследовательскими данными теории коммуникации и когнитивной психологии, я сумел найти универсальные правила продуктивного спора, которые каждый из нас может использовать в своей жизни.
Я даю универсальные правила формирования email-рассылок.
Отсюда следует универсальное правило: в большинстве случаев наводите резкость на предмет, находящийся на одной трети расстояния между объектами, которые должны попасть в глубину резкости.
Главным препятствием к переносу ньютоновских идей в историю и социологию является невозможность сформулировать универсальное правило сложения действующих на общество сил.
Поэтому, прежде чем обратиться к специфике каждого из них, усвоим универсальные правила успеха, главное из которых гласит: мы должны оценить свою жизнь по достоинству и научиться использовать даруемые ею возможности.
Это не попытки самовлюблённого спесивца продиктовать свои законы морали или выработать универсальные правила общежития.
Автор (2005, с. 17–24) полагает, что ребёнок владеет с рождения тем, что он называет универсальной грамматикой и врождёнными универсальными правилами языка.
Для такого взаимодействия также нужны универсальные правила, понятные, приемлемые и одинаково применимые в странах, где находятся субъекты этих отношений.
Из этого поистине универсального правила следуют весьма полезные практические выводы.
Структурный анализ часто используется в структурализме как сравнение знаковых систем и культурных текстов с целью выявления в их многообразии структурного единства на основе универсальных правил образования символических объектов.
Допустим, есть общие и универсальные правила композиции.
Усилия по разработке универсальных правил движения к счастью представляются мне упражнениями, достойными внимания и гимнастически полезными, но, с точки зрения намечаемой ими цели, совершенно тщетными.
И всё же мы продолжаем искать, в надежде найти более-менее универсальное правило, применимое ко всему.
Законодательно закреплено универсальное правило предоставления государственных и муниципальных земель на торгах, в форме аукциона.
Причину указанных изменений предлагаем усматривать в том, что понятие содержалось в обвинительном заключении, а не в нормативно-правовом акте, имело целью описать фактически имевшие место деяния, но не сформулировать на будущее универсальное правило поведения.

Ассоциации к слову «универсальный»

Все ассоциации к слову УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Значение слова «универсальный»

  • УНИВЕРСА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Охватывающий всё, многое; всеобъемлющий. Универсальные знания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «универсальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «универсальный»

УНИВЕРСА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Охватывающий всё, многое; всеобъемлющий. Универсальные знания.

Все значения слова «универсальный»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «универсальное правило»

Ассоциации к слову «универсальный»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я