Карта словосочетания «умные взрослые» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «умные взрослые»

Но то, что знают дети и некоторые наиболее умные взрослые, остальным взрослым неизвестно.
Кто-то из умных взрослых друзей посоветовал ему начать с маленькой радиостанции, не обязательно же сразу телевидение…
В детстве мы часто слышали за своей спиной шёпот умных взрослых, утверждающих, что у нас явные проблемы с психикой.
Главная проблема заключается в кажущейся простоте темы, в укоренившихся стереотипах, представлении проектировщика о среде для детей как о чём-то ярком, стилизованном, упрощённом, чем-то, что, по мнению умного взрослого человека, должно соответствовать уровню маленького глупого ребёнка.
Если старшие дети захотят почитать эту книжку своим младшим братьям и сёстрам, то в разделе «Спросите ребёнка» они найдут вопросы и для себя (эти вопросы помечены «Для умных взрослых детей») и смогут не только спросить младших, но и сами ответить на вопросы и подумать о важных вещах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: другач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже умные взрослые женщины порой влюбляются, как молоденькие девчонки, умело это скрывая.
Мужчина улыбнулся так, как умные взрослые дяди улыбаются глупым девочкам.
– Не одумаюсь, – отрезала умная взрослая девочка и закусила упрямо губу.
Допустим, что её вчерашнее проявление эмоций в твою сторону – это начало чего-то серьёзного, а не просто благодарность за вечер, проведённый в обществе умного взрослого мужчины.
Разумеется, такой богатый словарный запас не позволяет высказывать какие-либо мысли, но, к счастью, в этом и нет необходимости, так как «пупусецька» настолько несмышлёная, что всё равно не способна эти умные взрослые мысли понять.
Он оказался очень умным взрослым человеком, а не тем маленьким мальчиком что был тогда .Я задумалась.
А я так скучаю по тому щенку, хотя очень люблю своего красивого, умного взрослого пса.
Один умный взрослый мальчик задался теоретическим вопросом: возможна ли настоящая любовь?
А умный взрослый может стать кем захочет.
Утешить его, подумать вместе, можно ли что-то исправить – задача умного взрослого.
Да и как же иначе – вокруг столько умных взрослых людей, которые показывают, как надо жить, как правильно и неправильно, что можно, а что нельзя.
Мы создаём свою «правду» о деньгах, основываясь на том, что нам сказали умные взрослые, и на собственном опыте.
Когда пришло время искать работу, я не знал, куда податься, и потому применил умный взрослый метод: выяснил, какие компании ищут новых сотрудников и хорошо платят.
Видно, пока по возрасту не вышел, слушать умные взрослые разговоры.
Нельзя же быть умным взрослым человеком и верить в какую-то общую и добрую справедливость!
Как всякий ребёнок из интеллигентной семьи, воспитанный высокообразованной бабушкой, редко бывавший в компании старших ребят, он употреблял в речи умные взрослые слова.
– Мне поговорить с тобой надо!– серьёзно заявил он, поглядев на меня своими умными взрослыми глазами, которые никак не гармонировали с его обликом рассеянного с улицы бассейной.
Считаешь, что ты умнее взрослых тёток и дядек и это они ничего не понимают, а ты вот вся такая умная, всё знаешь и сможешь.
Прочитав в умной взрослой книжке когда-то давно, ещё в раннем детстве, что «жалость унижает», она раз и навсегда дала себе слово – всегда позиционировать и подавать себя миру в образе сильной, смелой, весёлой и счастливой.
Какая помощь потребовалась умным взрослым дядям от воспитанников яслей или умственно неполноценных детей?
Молчит поросль, пережёвывая умные взрослые слова.
Грусть его за часы бестолкового совещания, на котором умные взрослые добровольно уподоблялись детям, выросла в озлобленность, и его тянуло схлестнуться беспощадно и яростно с пыхтящим как самовар и много мнящим о себе зоотехником, отмалчивающимся директором.
Соберутся умные взрослые люди и будут спорить, какие у пациента температура и гемоглобин, что видно на рентгеновском снимке.
Надо выждать, дать умному взрослому раскрыть свои планы, а уж потом обороняться, нельзя выглядеть виноватым или заинтересованным.
Через улицу умные взрослые проложили подземный переход.
Чтоб не нашлось умных взрослых, которые захотят делать на мне деньги.
Чёртовы дети всегда умнее взрослых.
Зато видели этот смысл умные взрослые, которым только это запределье на максимальном удалении от «здесь» и от «сейчас» и было важно.
– Стойте, стойте, ну что вы так сразу. Программист, значит, хм, да, умная взрослая женщина. Без предрассудков, да? Есть у меня тут вариантик…
Один умный взрослый мальчик испытал полноту жизни, радуется диапазону переживаний: к энтузиазму экспериментатора добавился азарт игрока.
И в то же время на первый взгляд рациональные и умные взрослые люди умудряются налажать по полной, всучив жене в лицо карточку с требованиями, и ещё ждать от неё, что она не только это проглотит, но ещё и все требования выполнит.
Вряд ли умная взрослая женщина стала бы бегать по лесу ночью или участвовать в грязевых боях, столь популярных нынче у жаждущей развлечений молодёжи.
И вот что бывает, когда неразумное дитя не слушает умных взрослых и пытается искать какой-то там свой путь.
Ребёнок не может быть умнее взрослого.
Мне казалось, что сын заранее приучает себя отпускать всё земное, что ему на самом деле очень нравится, как в умных взрослых книжках нас учат избавляться от идеализаций и привязанностей.
И не важно, кто из них ел сытнее или был лучше одет, – дети оказались умнее взрослых и попросту игнорировали разницу, которая одним – будь они глупыми и ограниченными, позволяла зазнаться и употребить на низкие нужды, другим – озлобиться и этим загнать себя в угол.
Я был умный взрослый человек тринадцати годов, я точно знал – ей нельзя связываться с нелюдем, с чужаком, с существом из другого мира; неважно из какого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умные взрослые»

  • Конечно, они — взрослые, отцы семейств и слишком серьезны для того, чтобы увлекаться игрушками, они держатся так, как будто всё это нимало не касается их, но дети очень часто умнее взрослых и всегда искреннее, они знают, что похвала и старику приятна, и — не скупятся на похвалы мастерам, заставляя их поглаживать усы и бороды, чтобы скрыть улыбки удовлетворения и удовольствия.
  • Левин вдруг покраснел, но не так, как краснеют взрослые люди, — слегка, сами того не замечая, но так, как краснеют мальчики, — чувствуя, что они смешны своей застенчивостью и вследствие того стыдясь и краснея еще больше, почти до слез. И так странно было видеть это умное, мужественное лицо в таком детском состоянии, что Облонский перестал смотреть на него.
  • Между прочим, он принял систему не торопить дочерей своих замуж, то есть не «висеть у них над душой» и не беспокоить их слишком томлением своей родительской любви об их счастии, как невольно и естественно происходит сплошь да рядом даже в самых умных семействах, в которых накопляются взрослые дочери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «умный»

  • У́МНЫЙ, -ая, -ое; умён, умна́, у́мно и умно́, у́мны и умны́. 1. Обладающий здравым умом, сообразительностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМНЫЙ

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «умный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умный»

У́МНЫЙ, -ая, -ое; умён, умна́, у́мно и умно́, у́мны и умны́. 1. Обладающий здравым умом, сообразительностью.

Все значения слова «умный»

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Синонимы к словосочетанию «умные взрослые»

Ассоциации к слову «умный»

Ассоциации к слову «взрослый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я