Предложения со словосочетанием «умирающий пациент»

И так же грустно видеть, что врачи почти никогда не сидят со своими умирающими пациентами.
Как и скептики, они посчитали, что это либо галлюцинации, либо фантазии особо впечатлительных родственников умирающих пациентов.
Дурацкий спектакль, исполняемый теми, кто пытается замаскировать приближение смерти, усугубляет изоляцию умирающего пациента.
Кюблер-Росс говорила о надежде как о чрезвычайно важной части взгляда на жизнь её умирающих пациентов, и, по её словам, «если пациент перестаёт выражать надежду, это обычно является признаком неминуемой смерти».
В 2015 году я выступил на заседании международной организации TEDxBuffalo с речью о том, что значит собрать данные, основанные на прямых свидетельствах умирающих пациентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так я узнал, как медики отказываются от пациента на бумаге, как бросают умирающих пациентов в медицинских учреждениях, и это являлось неотъемлемой частью моего обучения.
В результате такого агрессивного вмешательства пострадало прежде всего достоинство умирающих пациентов.
Решили поговорить с одним из умирающих пациентов через неделю.
Но молитва его не имела ничего общего с суевериями, это была его единственная и последняя возможность помочь умирающему пациенту.
Тогда умирающий пациент получает бесполезное лекарство, а многомиллиардные инвестиции испаряются.
Земля – это умирающий пациент, из которого вы выжимаете последние капли крови.
Когда врач прописывает лекарство, проводит операцию или ухаживает за умирающим пациентом, проявляя доброту и заботу, пациент чувствует сострадание, исходящее от врача.
Я почти ничего не знал о том, что значит быть врачом умирающего пациента.
Эвтаназия, то есть преднамеренные действия медицинской сестры с целью прекращения жизни умирающего пациента, даже по его просьбе, неэтична и недопустима.
Наверно, такое ощущают врачи, из последних сил пытающиеся удержать умирающего пациента на этом свете…
Могло показаться, что в огромной больнице нет ни одного умирающего пациента.
Я то и дело наблюдал, как суровые и угрюмые старшие коллеги превращаются в деликатных и внимательных медбратьев, ухаживая за умирающими пациентами.
Например, мне доводилось работать с умирающими пациентами, которые за несколько часов до своего ухода, после долгой и изнурительной болезни, вдруг начинали чувствовать себя легко и хорошо.
В строгом белом платье, с убранными в пучок волосами, она походила на доктора из телесериала, который спасает умирающего пациента, не растрепав причёски и не испортив макияжа.
Умирающие пациенты, возможно, больше, чем кто-либо другой, жаждут разобраться в своих предсмертных переживаниях.
Оказывается, есть неопровержимые результаты опросов медсестёр умирающих пациентов.
Впервые я это осознал во время прохождения ординатуры, когда ухаживал за умирающими пациентами.
Умирающий пациент нередко вскрывает неприятные ситуации в семье.
Камчатский избирком пока не считает нужным исключать из состава комиссии владелицу иномарки, не пустившую неотложку к умирающему пациенту.
Небольшие манипуляции с перераспределением препаратов от умирающих пациентов или забором у них жизнеспособных органов вполне легальны.
Бывает, вы оперируете умирающего пациента или, точнее, пациента, который умрёт, если вы не прооперируете его.
Провести какое-то время с умирающим пациентом, делая что-то самое обыкновенное, типа приготовления чая, помогая самой обыкновенной паре пройти через самое судьбоносное и тяжёлое расставание в их жизни, значило гораздо больше, чем вся суета и многочисленные административные обязанности, связанные с работой врача общей практики.
Сама конструкция нашей системы часто неспособна распознать умирающих пациентов, которым требуется обычное внимание в виде присутствия, ухода и комфорта, а не в форме каких-то «манипуляций» или оплачиваемых процедур.
Можно со всей определённостью сказать, что это разрешение было своеобразным моим подвигом во имя спасения жизни этому умирающему пациенту.
Тем временем на сайте Change.org появилась петиция с требованием привлечь к уголовной ответственности водителя и пассажира иномарки, не пустивших скорую помощь к умирающему пациенту, который скончался.
Он исследовал оптические образы умирающих пациентов.
Кроме умирающих пациентов и семей, страдающих от боли утраты? И правда, скукотища.
Грандиозные изменения в техническом и технологическом перевооружении медицины, кардинальные сдвиги в медико-клинической практике, успехи генной инженерии, появление новейших биотехнологий, возможности трансплантологии и длительного поддержания жизни умирающего пациента явственно продемонстрировали опасность отношения к человеку только как к объекту наблюдения, экспериментирования и манипулирования.
Мы представляем это, как показывают в кино, что они такие профессиональные и неравнодушные, всеми силами до последнего бьются за умирающего пациента, не жалея себя, утирая пот со лба и даже пуская слёзы, когда оживить пациента не получается.

Значение слова «умирающий»

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «умирающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умирающий»

УМИРА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от умирать.

Все значения слова «умирающий»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к слову «умирающий»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «умирающий»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я