Предложения со словосочетанием «уменьшение энергии»

По мере уменьшения энергии магнитных монополей растёт диаметр волноводов и может изменятся их форма.
Разнообразие множества других выбросов с фотосферы, в основном связано с разбросом вихронов по длине волны, мощности магнитного монополя и его многократным разрядом на создание электроволноводов разного диаметра, одним из них является увеличение радиуса вихревых токов с течением времени, т.е. уменьшение энергии заряда со времени его разрядки.
Разрушение – преимущественно зло (уменьшение энергии созидания, массы материи за счёт ускорения времени-пространства).
При увеличении энергии увеличивается частота колебаний, но уменьшается длина волны, и, наоборот, при уменьшении энергии колебательного процесса замедляется частота вибраций, а длина волны растёт.
Причём процесс этот постепенно запускается с момента начала старения – из-за возрастного уменьшения энергии краниосакральный ритм уже не в силах поднимать лимфу, противостоя силе гравитации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стилизованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уменьшение энергии фотона означает передачу разности энергии в окружающую среду, и прежде всего тем частицам вещества и энергии, которые оказали препятствие движению фотона.
Мышление и творчество есть главное внутреннее свойство любой духовной иерархии, и такое свойство объясняется тем, что ещё на стадии полевых форм материальных тел смертоносная энергия первичного духовного хаоса принудительно расходуется и пропорционально уменьшению энергии приобретаются способности копить, хранить, творчески обрабатывать и использовать информацию сначала для целей выживания и увеличения своей личной информативности, а затем и для других целей, в пределах той свободы, которой владеет та или иная духовная иерархия.
Все законы материального мира, как и все полевые формы материи, есть результат длительной работы центральных божественных монад протонов и нейтронов, которые по мере уменьшения энергии неоднородных частиц первичного хаоса, наделяют их информацией и дают им право свободы занимать больший объём, в результате чего плотность энергии полевых структур снижается до такой величины, что их масса уже не регистрируется.
Это стремление к уменьшению энергии следует связать с глобальной мотивацией (законом природы) присущему самому первому множеству – пространству – вместилищу всего.
Выручка заметно увеличивалась равносильно уменьшению энергии у девушки.
– У меня ещё вопрос. Будет ли сказываться уменьшение энергии на сроке моей активной жизни?
Положительное значение указывает на увеличение энергии системы, а отрицательное значение указывает на уменьшение энергии системы.
Признаки уменьшения энергии легко заметны: тебе тяжело, неспокойно, тревожно.
Волчек такого типа, из-за мощнго начального импульса, будет подниматься устойчиво и перпендикулярно – пропеллер вынужден сохранять своё горизонтальное положение, если он установлен под прямым углом к осевой линии своего вала, под действием веса нижней части волчка – на высоту пятидесяти футов или более, пока энергия вращения его винта не станет динамически эквивалентной силе тяжести его массы, он на мгновение замирает в воздухе, а затем опускается со скоростью, пропорциональной уменьшению энергии его вращения и ускоряющей силы тяжести.
Уменьшение энергии фотона при преодолении сопротивления среды – удлинение его волны – причина замедления его движения и скорости света вне космоса и, как следствие – замедление времени его перемещения и существования.

Значение слова «уменьшение»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «уменьшение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уменьшение»

УМЕНЬШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. уменьшитьуменьшать; действие и состояние по знач. глаг. уменьшитьсяуменьшаться. Уменьшение затрат. Уменьшение опухоли.

Все значения слова «уменьшение»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «уменьшение»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «уменьшение»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я