Предложения со словосочетанием «уменьшение массы тела»

Известны определённые легко выполняемые позы, способствующие эффективному уменьшению массы тела и нормализации обмена веществ.
Таким образом, с увеличением массы тела показатели абсолютной силы возрастают, а показатели относительной силы уменьшаются, и наоборот, с уменьшением массы тела возрастает относительная сила, а абсолютная – уменьшается.
Также стимулирует защитные силы организма; усиливает перистальтику кишечника и нормализует стул; повышает способность организма к самоочищению; нормализует жировой обмен, способствуя уменьшению массы тела.
Дело в том, что необоснованно недостаточное по энергетической ценности питание также отрицательно действует на организм и ведёт к нарушению обмена веществ, ненормальному уменьшению массы тела, снижению работоспособности, удлинению сроков излечения от заболеваний.
Наблюдается на изолированных островах и уменьшение пропорций млекопитающих, возможно, включаются защитные силы организма животных в сторону уменьшения массы тела, что позволяет им выживать часто и при скудном рационе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитобиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В течение нескольких следующих десятилетий успешным завершением диеты считалось уменьшение массы тела на 10 кг.
Ни одного из 130 опрошенных не устроило уменьшение массы тела на 5 %, и только один человек признался, что был бы рад похудеть на 10 %.
В организме предусмотрены естественные механизмы сопротивления быстрому сбросу лишнего веса, потому что внезапное уменьшение массы тела может привести к выбросу в кровь мощного потока находившихся в нейтрализованном состоянии токсинов и даже вызвать такие фатальные побочные эффекты, как острая печёночная недостаточность, отказ почек и сердечный приступ.
Можно рассматривать уменьшение массы тела за счёт трансформации частиц в его составе в качестве истинного уменьшения массы.
Здоровое уменьшение массы тела – это достаточно длительный процесс, а поддержание его будет продолжаться всю жизнь, поэтому постарайтесь максимально разнообразить ваше питание, обязательно включайте хотя бы иногда в меню ваши любимые продукты.
Притяжение нейтронной звезды ослабляется пропорционально уменьшению массы тела.
В уменьшении массы тела сыграли свою роль и громадные силы давления: глыба развалилась на много фрагментов меньшего размера (но все еще огромных).
Отличительным свойством вторичных форм ожирения является уменьшение массы тела при успешном лечении основного заболевания.
В целях уменьшения массы тела народная медицина рекомендует настой кукурузных рылец (на 10 г сырья берётся 200 мл воды).
Именно поэтому одним из признаков развития диабета является заметное уменьшение массы тела.
Длительное отсутствие или снижение аппетита может сопровождаться уменьшением массы тела.
При асците без периферических отёков уменьшение массы тела не должно быть более 500 мг/сут, при асците с периферическими отёками – не более 1 кг в день (в первые дни терапии).
При проведении менее трёх занятий в неделю можно также повысить уровень кардиореспираторной подготовки, однако приходится выполнять нагрузку с более высокой интенсивностью, и в этом случае значительно труднее добиться уменьшения массы тела.
Это свидетельствует о том, что оздоровительная тренировка у лиц с избыточной массой тела должна предусматривать повышение резервных возможностей сердечно-сосудистой системы, а не форсированное уменьшение массы тела.
Исследования в области бариатрической хирургии, такие как SOS, показывают, что с уменьшением массы тела снижается риск отдалённой смертности390, и тот же результат наблюдался у отобранных случайным образом людей, которые скинули вес, изменив образ жизни391.
Похудением мы называем уменьшение массы тела.
Возможно уменьшение массы тела, иногда абдоминальные боли.
Высокая, стройная (похудение заняло месяца четыре и увенчалось уменьшением массы тела на 9 кг), красивая (без малейшего преувеличения), я царственно выплыла из-за руля своей старенькой «девятки».
Сок капусты способствует уменьшению массы тела, что чрезвычайно важно при диабете.

Ассоциации к словосочетанию «масса тела»

Все ассоциации к словосочетанию МАССА ТЕЛА

Значение словосочетания «индекс массы тела»

  • Индекс массы тела (англ. body mass index (BMI), ИМТ) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной. Важен при определении показаний для необходимости лечения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА

Значение слова «уменьшение»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «уменьшение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «индекс массы тела»

Индекс массы тела (англ. body mass index (BMI), ИМТ) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной. Важен при определении показаний для необходимости лечения.

Все значения словосочетания «индекс массы тела»

Значение слова «уменьшение»

УМЕНЬШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. уменьшитьуменьшать; действие и состояние по знач. глаг. уменьшитьсяуменьшаться. Уменьшение затрат. Уменьшение опухоли.

Все значения слова «уменьшение»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «уменьшение массы тела»

Ассоциации к словосочетанию «масса тела»

Ассоциации к слову «уменьшение»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я