Предложения со словосочетанием «увеличение массы тела»

Так развивается гиперинсулинемия – избыток инсулина, который способствует увеличению массы тела и прогрессированию атеросклероза.
К концу беременности во избежание слишком большого увеличения массы тела желательно несколько ограничить в рационе количество углеводов за счёт сокращения потребления хлеба, кондитерских изделий, сахара.
Так, при гипотиреозе на фоне снижения аппетита идёт увеличение массы тела, в то время как при депрессии она, наоборот, снижается.
Патологическое состояние, характеризующееся увеличением массы тела за счёт избыточного отложения жира в организме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капотик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, с увеличением массы тела показатели абсолютной силы возрастают, а показатели относительной силы уменьшаются, и наоборот, с уменьшением массы тела возрастает относительная сила, а абсолютная – уменьшается.
Хотя увеличение массы тела говорит в первую очередь о том, что в теле остаётся больше калорий, чем выходит, ожирение – это сложная проблема.
У пациентов старшего возраста (после 45 лет) указанные выше симптомы появляются в результате физической работы, спортивных упражнений, значительного увеличения массы тела.
Более редкие причины общего отёка: синдром повторного увеличения массы тела у женщин в зрелом возрасте; нарушение функции щитовидной железы (гипотиреоз), приём с лечебной целью стероидов, эстрогенов и сосудорасширяющих средств; беременность, а также восстановительный период после голодания.
Вместо получения глубокого удовлетворения человек идёт на кухню, открывает холодильник и ест, особенно в вечернее время, потому что день прошёл, удовлетворение в течение дня не получено и происходит заедание эмоций, затем возникает чувство вины – это один из вариантов психосоматического компонента в развитии увеличения массы тела.
Его симптомами являются нарушение памяти, брадикардия (уменьшение частоты сердечного сокращения), снижение работоспособности, постепенное увеличение массы тела, обильное выпадение волос, бледность и сухость кожи, отёки пальцев рук и лица.
Кроме того, следует высчитать свой нормальный вес (можно сделать это по простейшей формуле «нормальный вес» = «рост» – 100) и стараться не превышать его, ведь при увеличении массы тела снижается чувствительность клеток организма к инсулину.
К начальным признакам гипотиреоза следует отнести чувство зябкости, немотивированное увеличение массы тела, медлительность, сонливость в дневное время, сухость кожи, плотность подкожной клетчатки, гипотермию (снижение температуры тела), склонность к брадикардии (уменьшению числа сердечных сокращений), запоры.
Наследственная предрасположенность подразумевает, что есть какие-то причины, провоцирующие увеличение массы тела при определённых условиях.
К тому же пища в больнице богата крахмалом, а некоторые лекарства вызывают увеличение массы тела.
Избыточное количество калорий, поступающих с пищей, откладывается в организме в виде жира, что способствует чрезмерному увеличению массы тела.
Конечно, увеличение массы тела обеспечивает в первую очередь избыток жиров в диете.
В 1991 г. они заявили, что факт повторного увеличения массы тела сомнению не подлежит, вопрос лишь в том, как быстро оно происходит.
Иными словами, если вам не удаётся избежать увеличения массы тела, не ваш характер тому виной.
Увеличение массы тела может происходить как на фоне повышения, так и на фоне снижения уровня эстрогенов.
Небольшое увеличение массы тела (на 1‒3 кг) каждое последующее десятилетие жизни после 40 лет многие считают естественным и физиологичным (хотя всё не так однозначно, но об этом дальше).
В данной статье речь пойдёт о выявлении причин, по которым происходят резкие изменения в организме в сторону увеличения массы тела, а также о нахождении методов борьбы с данным недугом.
Но у животных с увеличением массы тела происходит не «добавление» мозга, а его «расширение».
Также, увеличение массы тела приводит к увеличению его кинетической энергии.
Определить насколько увеличивается риск развития диабета, при увеличении массы тела можно по табл. 1.
Основные причины, способствующие увеличению массы тела, изложены ниже.
А я искренне удивлялась его вопросу, потому что он прекрасно знал, что у меня проблемы с щитовидной железой, что, как мне казалось, и вызвало скачкообразное увеличение массы тела.
Поэтому стимулировать увеличение массы тела у птицы легче, чем у животных.
Задержка жидкости вначале может быть скрытой и выражаться лишь в быстром увеличении массы тела больного и уменьшении выделения мочи.
Отмечается большое ежедневное увеличение массы тела, в том числе головного мозга.
Рост –процесс увеличения массы тела животного и отдельных его органов и тканей, а развитие –процесс усложнения структуры организма, специализации и дифференциации его органов и тканей, т.е. качественные изменения содержимого тканей.
Динамическая фаза ожирения характеризуется постоянным увеличением массы тела.
Первый период характеризируется совокупностью процессов, которые способствуют увеличению массы тел позвонков и полное замещение хрящевой ткани позвонка на костную.
После 12 лет у девочек снижаются темпы увеличения роста, а с 14 лет – и темпы увеличения массы тела.
Следует подчеркнуть, что речь идёт о беременности, осложнённой токсикозами первой или второй половины, избыточным увеличением массы тела, оперативными вмешательствами и кровотечением во время родов.
Рост собаки сопровождается увеличением массы тела и изменением его пропорций.
Причины этого явления в увеличении массы тела беременной женщины и действии гормона прогестерона, который вызывает расслабление гладких мышц – в том числе и тех, которые обеспечивают необходимую поддержку венам.
Возможны увеличение массы тела, возрастание секреции пролактина, набухание молочных желёз.
Нормальный уровень кальция предупреждает увеличение массы тела.
Поскольку в беременность растяжки образуются при резком увеличении массы тела, старайтесь следить за адекватным набором веса, а также используйте увлажняющие средства, чтобы сделать кожу более эластичной.
Необходимость создания специальной системы и нового вида реактивности была обусловлена увеличением массы тела живых организмов и усложнением дифференциации их тканей, усилением мутагенеза.
Водный экстракт предотвращал увеличение массы тела и снижал гиперплазию адипоцитов у крыс, получавших гиперкалорийную диету.
Например, при 30 кг именно мышечной массы увеличение массы тела происходит на 1800 г.
Тренированный человек ростом около ста шестидесяти сантиметров весит примерно сорок пять килограммов, при росте около ста девяноста сантиметров – девяносто килограммов, то есть увеличение роста на двадцать процентов соответствует увеличению массы тела вдвое.
Если количество калорий у женщин в фазе постменопаузы не снижено, по крайней мере, на 20%, то неизбежно увеличение массы тела.
При значительном увеличении массы тела объём жировых вакуолей в адипоцитах становится настолько большим, что начинает мешать нормальной жизнедеятельности и ставит под угрозу их существование.
Известно, что «увеличение массы тела более чем на 30% по сравнению с «идеальной» является независимым фактором риска церебрального атеросклероза и инфаркта мозга».
Под ожирением мы понимаем увеличение массы тела, при котором под кожей – на животе, груди, спине, бёдрах, ягодицах – накапливается избыток жира.
Под ростом понимается увеличение массы тела щенка, как в целом, так и его отдельных органов.

Ассоциации к словосочетанию «масса тела»

Все ассоциации к словосочетанию МАССА ТЕЛА

Значение словосочетания «индекс массы тела»

  • Индекс массы тела (англ. body mass index (BMI), ИМТ) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной. Важен при определении показаний для необходимости лечения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА

Значение слова «увеличение»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «индекс массы тела»

Индекс массы тела (англ. body mass index (BMI), ИМТ) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной. Важен при определении показаний для необходимости лечения.

Все значения словосочетания «индекс массы тела»

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «увеличение массы тела»

Ассоциации к словосочетанию «масса тела»

Ассоциации к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я