Предложения со словосочетанием «снижение массы тела»

Диеты, рекомендуемые при артериальной гипертонии, должны не допускать развития атеросклероза, нарушения обмена веществ и при необходимости способствовать снижению массы тела.
Учитывая всё вышесказанное, лишь единицы из предлагаемых нам повсеместно способов снижения массы тела являются диетами.
Хлорогеновая кислота влияет не только на процесс снижения массы тела.
Снижение массы тела происходит потому, что соль забирает из организма воду.
Однако также установлено, что избыточное снижение массы тела может быть неблагоприятно для здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белокопытник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значительное прогрессирующее снижение массы тела при обычном питании отмечается в связи с увеличением функции щитовидной железы или возникновением сахарного диабета.
Изменение режима питания на ранних стадиях подготовки должно начинаться с планирования темпов снижения массы тела.
Наблюдается развитие катаболического синдрома, который клинически проявляется снижением массы тела прогрессирующего характера, температура тела повышается до субфебрильных цифр.
Потеря воды, которая влечёт снижение массы тела на 10–20%, опасна для жизни.
Из этого следует, что снижение массы тела должно происходить весьма медленно.
Снижение массы тела оказывает благоприятное действие на течение желчнокаменной болезни.
Научные исследования показывают, что одно только регулярное взвешивание по утрам повышает вероятность снижения массы тела.
Снижение массы костей у жокеев может быть следствием пониженного потребления энергии вследствие хронического снижения массы тела с помощью голодания и может рассматриваться как дополнительный фактор риска для здоровья.
Отмечаются увеличение глаз (пучеглазость), резкое снижение массы тела при хорошем аппетите, видимые расстройства со стороны нервной системы.
Средняя степень тяжести характеризуется следующими критериями: число сердечных сокращений – 100–120 ударов в минуту, пульсовое давление повышено, снижение массы тела более 10 кг, снижение работоспособности.
Результаты были положительными: изучение динамики веса (сначала у животных, а потом и у людей) при употреблении зелёного кофе показало снижение массы тела на величину до 10 % от исходной.
Для него характерны снижение массы тела, преимущественно за счёт потери жира и тощей массы, снижение соматического пула белка, а также истощение организма с постепенным угасанием всех жизненных процессов, атрофией органов и тканей (алиментарная дистрофия).
Через 12 месяцев у 24 % участников экспериментальной группы отмечалось снижение массы тела минимум на 15 кг, при этом у контрольной группы снижения веса не наблюдалось.
Такой дефицит энергии обеспечит снижение массы тела на 0,5–1 кг в неделю.
Мероприятия по снижению массы тела следует проводить в том случае, если индекс массы тела оказался 27 и более.
Даже при снижении массы тела можно есть качественный хлеб, по 1–2 кусочка на обед и ужин.
При подобном питании снижение массы тела происходит не за счёт сжигания жировых запасов, а за счёт гликогена в мышцах, который восполнял недостаток глюкозы в организме, а также воды.
Согласно рекомендациям ведущих диабетологических ассоциаций, этой группе пациентов показано снижение массы тела и увеличение физической активности.
Чтобы узнать, сколько килокалорий понадобится для спокойного похудения, нужно из рассчитанной выше суммы вычесть 30 % – именно этот уровень позволит достичь плавного снижения массы тела.
Слишком быстрое снижение массы тела приводит к быстрому возвращению прежнего веса, а также к возникновению проблем со здоровьем.
Мочегонные методы в спортивной практике могут применяться при плановом снижении массы тела спортсмена в видах спорта с «весовыми категориями» или видами, где собственная масса тела даёт преимущества (гимнастика, конный спорт и др.).
Это подтверждается данными динамики снижения массы тела.
Между тем спортсмены перед участием в соревнованиях зачастую прибегают и к очень значительному снижению массы тела (до 6–9 %, а иногда и более).
Наибольшее снижение массы тела имеет место в первые дни проведения разгрузочно-диетической терапии, до ацидотического криза, за счёт быстрого сгорания сравнительно небольшого запаса углеводов и интенсивной потери жидкости.
По мере адаптации к новым условиям питания организм приступает к утилизации запасов жиров, и примерно через 3 суток полного голодания темп снижения массы тела замедляется.
Это вызвано тем, что при умеренном снижении массы тела увеличивается удельная сила спортсмена, что способствует его успешному выступлению в соревнованиях.
Для тренера по снижению массы тела требований к специальной форме нет.
Казалось бы, основное правило в снижении массы тела заключается в соблюдении баланса между энергией, которую мы получаем из пищи (для этого мы подсчитываем калорийность продуктов), и энергией, которую расходует наш организм на повседневную работу и выполнение физических упражнений.
Основной способностью её окто помимо сокрытия было именно ускорение за счёт снижения массы тела, и разделение, пусть и не полное растворение.
Употребление сего назидания подведёт слышащего к уменьшению потребления пищи и возможному снижению массы тела.
Для снижения массы тела используют настойку барбариса.
Чрезмерное снижение массы тела, может привести к авитаминозам и иным нарушениям в организме, в частности в половой сфере.
Достаточно сказать, что если при замене в феврале снижение массы тела за 2 месяца в среднем составляла порядка 2,0 кг, то при замене в летний период она увеличивалась до 10–11 кг.
Анализируя причины снижения массы тела, можно отметить, что высокие температуры, интенсивная в летний период нагрузка, выраженное нервно-эмоциональное напряжение, воздействуя на недостаточно акклиматизированного лётчика, приводили к выбросу катехоламинов, обладающих выраженным термогенным действием, способствующим изменению всех видов обмена, в частности к повышенному катаболизму белков.
Он не только содержит антиоксиданты, но и способствует естественному снижению массы тела.
Клинически значимым считается снижение массы тела на 5% и более (от обычного веса) за последние 6-12 месяцев на фоне обычного питания без желания похудеть.
Часто сопутствующее им снижение массы тела обусловлено комплексом причин: нарушением всасывания пищи, болями в животе, снижением аппетита, общим плохим самочувствием и другими.
В целях снижения массы тела хороший эффект отмечается от применения диеты: необходимо употребление ограниченного количества жиров, углеводов, жидкости и поваренной соли в сочетании с лечебной физкультурой.
Огромные деньги затрачиваются на продукты питания, что приводит к ещё большим затратам на различные методы снижения массы тела.
У конников проблема снижения массы тела часто определяется желанием облегчить нагрузку на лошадь во время скоростных соревнований (поэтому конники чаще невысокого роста, худощавы).
Нарушения жирового (липидного) и углеводного обмена приводят к быстрому снижению массы тела больного.
Форсированное снижение массы тела приводит к ряду неблагоприятных сдвигов в организме, в частности, к спланхноптозу (опущение внутренностей), дряблости мышц и кожного покрова, усугублению нарушенного метаболизма, в том числе и в сердечной мышце.
Благоприятное влияние физической нагрузки объясняется снижением массы тела, артериального давления, улучшением метаболизма глюкозы.
Помимо этого, наблюдается озноб, сердцебиение, усиленный аппетит на фоне снижения массы тела, мышечная слабость.
У больных прекращалось снижение массы тела, возрастало число эритроцитов на 40% , лейкоцитов на 14%, повышалась на 40% фагоцитарная активность макрофагов.

Ассоциации к словосочетанию «масса тела»

Все ассоциации к словосочетанию МАССА ТЕЛА

Значение словосочетания «индекс массы тела»

  • Индекс массы тела (англ. body mass index (BMI), ИМТ) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной. Важен при определении показаний для необходимости лечения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА

Значение слова «снижение»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «индекс массы тела»

Индекс массы тела (англ. body mass index (BMI), ИМТ) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной. Важен при определении показаний для необходимости лечения.

Все значения словосочетания «индекс массы тела»

Значение слова «снижение»

СНИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. снизитьснижать; действие и состояние по знач. глаг. снизитьсяснижаться. Вести самолет на снижение. Снижение себестоимости. Снижение урожайности.

Все значения слова «снижение»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «снижение массы тела»

Ассоциации к словосочетанию «масса тела»

Ассоциации к слову «снижение»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я