Предложения со словосочетанием «ультрафиолетовая лампа»

Синие ультрафиолетовые лампы по своим параметрам практически не отличаются от чёрных.
Причём готовый витамин D3, добавленный в пищу животных, не оказывает такого же воздействия на организм, как витамин, полученный при ультрафиолетовом излучении, что доказывает необходимость установки ультрафиолетовых ламп в террариуме.
То же самое, что и PROM, но данную микросхему можно стереть с помощью ультрафиолета (да, с помощью обычной ультрафиолетовой лампы, поскольку профессиональное устройство для стирания EPROM стоит дороговато), а записать с помощью программатора.
Другой способ диагностики – это SkinScope (аппарат со встроенной ультрафиолетовой лампой и зеркалом, в котором вы видите своё отражение).
Ультрафиолетовая лампа убивает всех-всех микробов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоиспользованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим домашним питомцам всё-таки требуется больше тепла – например, специальная ультрафиолетовая лампа, которая помогает добрать солнечного света, так необходимого черепашке…
Там, в числе прочего, демонстрировалось, как с помощью ультрафиолетовой лампы обнаруживать остатки органических веществ, пусть и давно удалённых, тщательно отмытых.
Какой же жуткой щетина станет через десять дней… нужно будет потребовать бритвенный станок и пену, а ещё ультрафиолетовую лампу для искусственного загара, раз уж появляться на улице в ближайшие дни я не смогу.
Она никак не могла найти ультрафиолетовую лампу для проявления красителей.
Комнату озарил свет ультрафиолетовых ламп.
Полюбовавшись несколько минут кристаллом под увеличительным стеклом, он включил ультрафиолетовые лампы.
Ветеринар мне предложил усыпить его, и под лучами ультрафиолетовой лампы показал мне причину своих опасений.
Он телепортировался через тень на улицу и сразу же попал под яркий свет мощных ультрафиолетовых ламп, после чего был скручен.
В местах интенсивной прокачки воды рекомендуется устанавливать ультрафиолетовые лампы.
Наконец решив, что подготовка завершена, он к назначенному времени расставил на столе нужные инструменты, две ультрафиолетовые лампы и собранный генератор переменного электрического поля.
– Наследница, нам нужна ультрафиолетовая лампа.
Коридор украшали разнообразные растения, подсвеченные ультрафиолетовыми лампами, а искусственное окно открывало вид на побережье.
Там было темно, прохладно, и вдоль стен тянулись ряды витрин, освещённых ультрафиолетовыми лампами.
Казалось бы, моя ультрафиолетовая лампа может помочь заметить слои красочного слоя, наложенные позже или раньше, чем основной слой краски, но современные технологии не стоят на месте.
Их можно идентифицировать и невооружённым глазом – при использовании ультрафиолетовой лампы.
Освещение ультрафиолетовыми лампами придавало помещению вид операционной.
Он осветил деньги ультрафиолетовой лампой, и в её излучении на всех купюрах проявились надписи «Взятка».
Эксперт подключил ультрафиолетовую лампу через удлинитель и начал освещать поверхность стола, где ничего не обнаружил.
От неожиданности и резкой боли, даже сориентироваться не успел, как его запихнули в фургон, освещённый всё теме же пресловутыми ультрафиолетовыми лампами.
Я читала всё – исследования, научные работы, медицинские статьи, смотрела статистику заболеваний за те двадцать лет, что лампы для наращивания ногтей существовали на рынке, изучала характеристики ультрафиолетовых ламп.
Можно было бы также воспользоваться ультрафиолетовой лампой, ведь из-за люминесценции, свойственной рубинам, камень осветился бы изнутри оранжевым светом.
Крайняя озабоченность автора «травматическим опилом ногтя» и старыми эритемными ультрафиолетовыми лампами в соляриях.
Один раз я лишился ультрафиолетовой лампы, которую просто сдуло большим потоком углекислого газа со стола, хотя стол находился от меня в нескольких метрах.
Со всей скоростью своих метра с кепкой он побежал в подсобку и откопал под завалами грязных штор ультрафиолетовую лампу.
Я научилась мыть руки не менее двадцати секунд и никогда никогда не смотреть на включённую ультрафиолетовую лампу.
– Вы на базе номер семьсот семьдесят семь, тридцать восемь, – вещала белопузая ультрафиолетовая лампа.
– Вернитесь, – влез в мои размышления голос летающей ультрафиолетовой лампы. – Встаньте прямо.
Свет был погашен, и только разноцветные огни ультрафиолетовых ламп освещали его; установленные по всем четырём углам прожектора освещали – медленно кружащийся в вихре, сменяющийся разноцветными огоньками – дискотечный шар; стулья располагались в ряду у каждой стены, образуя букву «П».
Все три установки дезинфицировали воду ультрафиолетовыми лампами собственных конструкций.
– У вас нештатно светится страничка. Вот смотрите, – он сунул паспорт под стоящую тут же маленькую ультрафиолетовую лампу.
Затем взял со стола карманный детектор купюр и посветил ультрафиолетовой лампой в район сгиба локтя.
В кладовке было темно, душно, пахло старыми тряпками и вдруг в мгновение ока всё изменилось только потому, что врач зажгла ультрафиолетовую лампу.
А они тем самым, делились с ней свободной энергией, которая питала огромное множество ультрафиолетовых ламп.
Когда, по его мнению, прошло достаточно времени, он выключил ультрафиолетовые лампы, отогнул хирургическими щипцами края разрезанной одежды и первым делом поставил пациенту капельницу с искусственной кровью.
Наверно, когда он увидел, что в помещении контролёра идёт обыск и ультрафиолетовой лампой просвечивают руки, то смекнул, что к чему.
Мои пальцы сжимают края кушетки в машине скорой помощи, а я наблюдаю, как капли крови из моего носа, смешанные с тальком подушки безопасности раскуроченной BMW моего парня, разбиваются о белоснежные брюки, так классно светящиеся от ультрафиолетовых ламп ночного клуба, чистоту которых я так отчаянно блюла до этого самого момента.
Бьюсь об заклад, что она купила ультрафиолетовую лампу и немного подрабатывает маникюром.
Ультрафиолетовая лампа работала только над барной стойкой и светила еле-еле, над столиками они были выключены: я надеялась, из-за того, что не было посетителей, иначе это не бар, а рассадник.
В лучах ультрафиолетовой лампы можно обнаружить целый арсенал новых улик.
Её широко раздвинутые белые ноги в свете ультрафиолетовой лампы отливали синевой.
Не сразу я разглядел, что указатели подсвечиваются ультрафиолетовыми лампами, висящими среди разномастных потолочных балок, тоже явно претерпевших не одну реконструкцию по причине ветхости.
День и ночь светили маломощные ультрафиолетовые лампы.
Это она первая додумалась до применения ультрафиолетовой лампы, уговорила команду разведчиков совершить опасную вылазку далеко в город в поисках мешка минеральных удобрений, она разбила грядки на нижнем ярусе, и теперь мелкая, жухлая картошка, морковь, свёкла – самые неприхотливые корнеплоды – составили основу рациона подземных жителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ультрафиолетовая лампа»

  • Разговор, перебитый приездом, опять замотался, как огонь задуваемой лампы.
  • Было еще совершенно светло на дворе, но в маленькой гостиной графини Лидии Ивановны с опущенными шторами уже горели лампы.
  • Бетси, одетая по крайней последней моде, в шляпе, где-то парившей над ее головой, как колпачок над лампой, и в сизом платье с косыми резкими полосами на лифе с одной стороны и на юбке с другой стороны, сидела рядом с Анной, прямо держа свой плоский высокий стан и, склонив голову, насмешливою улыбкой встретила Алексея Александровича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ультрафиолетовый»

Значение слова «лампа»

  • ЛА́МПА, -ы, ж. 1. Осветительный прибор различного вида и устройства. Электрическая лампа. Керосиновая лампа. Настольная лампа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАМПА

Афоризмы русских писателей со словом «лампа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ультрафиолетовый»

УЛЬТРАФИОЛЕ́ТОВЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «ультрафиолетовый»

Значение слова «лампа»

ЛА́МПА, -ы, ж. 1. Осветительный прибор различного вида и устройства. Электрическая лампа. Керосиновая лампа. Настольная лампа.

Все значения слова «лампа»

Синонимы к словосочетанию «ультрафиолетовая лампа»

Ассоциации к слову «лампа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я