Предложения со словосочетанием «кварцевая лампа»

Он образуется в организме человека под действием ультрафиолетовых лучей или в результате облучения кварцевой лампой.
Мажут грязью, замачивают в ванных, облучают кварцевыми лампами, делают примитивные массажи, а дорожки для терренкура с написанными на них цифрами расстояний пустуют.
Именно для профилактики рахита и других заболеваний, вызванных недостатком кальция, нужно пополнять запасы витамина D с помощью ультрафиолетовых лучей солнца, либо кварцевой лампы, или принимая пивные дрожжи при очень осторожной дозировке.
Под потолком немедленно потухли кварцевые лампы.
Те, словно голуби, захватывают скамьи и лавки, распахивают куртки, вытягивают ноги и слушают, как вместе с тончайшей водяной взвесью на коже оседает запах кварцевой лампы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестлать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью кварцевых ламп можно проводить дезинфекцию воздуха в домашних условиях.
Позаботься о том, чтобы всё как следует продезинфицировали и обработали кварцевой лампой.
Не забывайте о простых способах создания и поддержания в доме благоприятных условий – проветривание, применение кварцевых ламп.
Так кварцевые лампы стали использовать для искусственного загара.
Даже профильтрованный розовой тканью занавески, восход пылал, как горелка мощной кварцевой лампы.
Ещё раз, окинув критическим взглядом бокс, я удовлетворённо закрыла за собой дверь, сняла перчатки, маску и шапочку, переоделась и включила кварцевые лампы.
В той, где под лиловым светом кварцевых ламп росли ёлки.
Он отдалённо напоминал запах, остающийся после включения кварцевых ламп, но с примесью чего-то ещё – должно быть, обгоревшей плоти.
Стирание информации при помощи электрического сигнала несколько удобнее кварцевой лампы, но всё же не исключает необходимости использования специального оборудования.
При замыкании выключателя происходит разряд высоковольтного конденсатора и в кварцевой лампе появляется вспышка света, в результате чего рубиновый кристалл испускает импульс мощного светового луча.
Сейчас кварцевые лампы нашли применение в медицине.
Портативные кварцевые лампы продаются в аптеках.
Высоко на стенах висели неработающие кварцевые лампы.
Первым о чём подумал мужчина, были знаменитые кварцевые лампы.
– Нужна кварцевая лампа. Только где её достать?
Открылся портал – белое, по краям отдающее синевой кварцевой лампы, свечение сошло с контура камеры, практически мгновенно сколлапсировалось в центре и исчезло.
Они слабо пульсировали в лучах кварцевых ламп, будто два маленьких сердца, заключённых в кристаллы.
Наверное, в прозекторской, куда их отправили на первом курсе и где в синем свете кварцевых ламп лежало тело совсем молодого мужчины, умершего от инфаркта.
Мать купила кварцевую лампу и включала её по два раза в день в каждой комнате.
Оставалось лишь тихое жужжание кварцевых ламп, запах лекарств, и боль.
Вызывали на дом опытного ветеринара, тот сказал, что птице не хватает солнца, выписал витамины и полчаса в день прогревания кварцевой лампой.
Несмотря на позднее время, решили всё же после ужина провести сеанс облучения кота кварцевой лампой.
Один из бойцов повернул выключатель, и под невысоким потолком кунга вспыхнула пара кварцевых ламп, предназначенных для первичной биологической дезинфекции.
Серьёзного бронирования тут нет, как нет ни герметизации, ни кварцевых ламп первичной биологической очистки.
Тогда профессор велел демонтировать кварцевые лампы и забрать их с собой, чтобы не ездить сюда постоянно.
С этим будем разбираться ближе к вечеру, а пока займёмся поисками генератора, чтобы можно было включать эти долбаные кварцевые лампы.
Идеальная медсестра не должна иметь никаких знаний непосредственно медицины, но в совершенстве обязана знать устройство, технические характеристики и режим работы кварцевой лампы, дезара и холодильника для хранения лекарственных средств.
В пыльном подвале магазина «Омега», торгующего гравитационными соленоидами и приборами расчёта трафика транспортных систем, имелось лишь одно чистое место, которого не касались лапы крыс-бокоходов и окисляющих пластобетон амебных колоний, – место под дюжиной кварцевых ламп и электронных пушек рассеянного фокуса, позволявших герметичной кабине примерно семнадцать минут в сутки находиться вне полей разложения и окисления материалов.
Кварцевая лампа убила бактерий на стёклышке, но это ничего ему не объяснило.
Рядом стояли сломанная кварцевая лампа и облезлое эмалированное ведро.
Под кварцевыми лампами ровными рядами рос мак. Зелёные головки растений – с мужской кулак.
Помещение было явно закрытого типа, хорошо освещалось и казалось стерильным, о чём свидетельствовали кварцевые лампы, висящие на потолке через каждые десять метров.
В придачу ёмкость для использованных памперсов с ароматизатором, встроенная кварцевая лампа для дезинфекции.
После их ухода, кабинет погрузился в жутчайший коктейль из запахов: специфический аромат эвакуированных из организма выделений щедро смешался с едкой хлоркой и озонистым ароматом кварцевой лампы, рядом с которой я повесила свой халат, напрысканный дезинфектантами.
Попробуй-ка взглянуть на эту страничку в ультрафиолете, под кварцевой лампой например.
Тело девочки было так прекрасно в наготе своей, так чиста была белая кожа и целомудренна поза, что резали глаза посильней кварцевой лампы.
Он завёл на в здание, на входе в здание был пропускной пункт, через который мы прошли и оказались в длинном коридоре, освещаемом кварцевыми лампами.
Аналогичный запах можно почувствовать, если обработать комнату кварцевой лампой.
Под кварцевой лампой кожистый панцирь жука приобрёл естественный ярко-зелёный цвет, а это говорило о том, что насекомое погрузилось в дремотное спокойствие, которого так остро не хватало мне.
Тёмный «африканский» или «бразильский» загар, достигнутый при помощи кварцевых ламп солярия или же специального крема, является таким же обязательным элементом имиджа артистов в латиноамериканской программе, как и усыпанный стразами и блёстками костюм, в лучах софитов превращающийся в живой драгоценный камень.
Влажную уборку в этом помещении делали не менее четырёх раз в день, а дважды в день включали на полчаса кварцевую лампу, висевшую под потолком.
На потолке были стационарно закреплены кварцевые лампы, которые включались и выключались самими больными по требованию медперсонала.

Значение словосочетания «кварцевая лампа»

  • Кварцевая лампа — электрическая ртутная газоразрядная лампа с колбой из кварцевого стекла, предназначенная для получения ультрафиолетового излучения. Изредка кварцевой лампой называют мощную лампу накаливания с колбой из термостойкого кварца, однако в настоящее время такие лампы обычно выполняются газонаполненными и чаще именуются галогеновыми. (Википедия)

    Все значения словосочетания КВАРЦЕВАЯ ЛАМПА

Афоризмы русских писателей со словом «лампа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кварцевая лампа»

Кварцевая лампа — электрическая ртутная газоразрядная лампа с колбой из кварцевого стекла, предназначенная для получения ультрафиолетового излучения. Изредка кварцевой лампой называют мощную лампу накаливания с колбой из термостойкого кварца, однако в настоящее время такие лампы обычно выполняются газонаполненными и чаще именуются галогеновыми.

Все значения словосочетания «кварцевая лампа»

Синонимы к словосочетанию «кварцевая лампа»

Ассоциации к слову «лампа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я