Предложения со словосочетанием «улыбка человека»

– Потом она плавно уходит, улыбаясь себе под нос странной улыбкой человека, осознающего своё превосходство, и шум столовой возвращается.
Мужчина улыбнулся улыбкой человека, которому решительно нет дела до улыбок, который считает улыбки досадным недоразумением и чьи лицевые мускулы за недостатком практики совершенно забыли, что от них требуется в подобном случае.
– И он добавил с бессмысленно радостной улыбкой человека, спасшегося от смерти, стереотипную фразу, которую повторяют почти все немецкие пленные: – Теперь для меня война кончилась.
Улыбки наших стюардесс, подчёркивает компания, более человеческие, чем привычные вам фальшивые улыбки людей, которым платят, чтобы они улыбались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кантри-рок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В несколько гребков достигла поверхности, сделала долгожданный глоток наполненного хвоей и малиной воздуха, улыбнулась счастливой улыбкой человека, который сделал гадость, и замерла, услышав тихий плеск за спиной.
Коротко стриженный, со светлыми волосами, он имел загорелое лицо, на котором блуждала лёгкая улыбка человека, наконец-то выполнившего однажды данное обещание.
Не в силах ничего поделать с блаженной улыбкой человека, уплывающего в свой собственный мир, сказочный и прекрасный.
С искренней улыбкой человека, способного светлое и хорошее найти абсолютно во всём.
Следователь завязал узелок на папке и на его лице расцвела улыбка человека, выигравшего миллион.
С его лица не сходила сухая самодовольная улыбка человека, которому весь мир кажется шуткой.
Но герцог ожидал этого и ответил ей спокойной улыбкой человека, который понятия не имеет о том, будто что-то произошло.
С помощью улыбки человек может совершать чудеса и излечивать собственное тело.
– Хорошо, пусть «те», хотя я уверен, что сейчас владельцем силы останется один, – согдиец низко поклонился, пряча довольную улыбку человека близкого победителю.
– Для этого и нужны мы волшебники, мы просто дарим улыбки людям и напоминаем, что мир прекрасен, только внимательно посмотри вокруг и почувствуй.
На его лице появилась снисходительная улыбка человека, готового ко всему.
– Ты хочешь поцеловать меня? -сказал он с уверенной улыбкой человека, который знает, как контролировать ситуацию.
Он-то как раз вполне походил на обитателя особняка – высокий, крупный, с горделивой осанкой и широкой улыбкой человека, покорившего весь мир и заслужившего бокальчик вина у камина.
Охотник шёл спокойно, уверенно, и на лице его сияла улыбка человека, достигшего нирваны.
Ты изучал корабельные журналы покорённых лайнеров, просматривал архивы, смотрел фильмы, разговаривал с пленными, с женщинами… – опять добрая и мягкая улыбка человека, который умеет жестоко наказывать, но не всегда стремится это делать.
Начальника она встретила приятной улыбкой человека, хорошо за ночь отдохнувшего и готового с удовольствием продолжить работу.
От дружелюбной улыбки человека с экрана весьма попахивало ехидцей.
Потом я стал соловьём. О! Какое счастье весна! Солнце! Песни! Любовь! Какие я песни пел, до сих пор их помню! Я помню улыбки людей, которых радовали мои песни.
Она улыбалась тонкой, застенчивой улыбкой человека, вдруг очутившегося в центре всеобщего внимания.
Повернувшись к девушке лицом, я увидел тёплую улыбку человека доброго и казавшегося очень родным.
И за неимением возможности часто видеться, хотелось, чтобы облик, взгляд, улыбка человека всегда и везде были рядом, не только в мыслях.
Этот вечно всем улыбающийся почти приторной улыбкой человек, сразу стремительно сощуривал глаза в спину уходящему собеседнику.
Он преодолел разделяющую нас дистанцию с быстротой кометы и одарил меня обворожительной улыбкой человека, который не сомневается в счастье другого, потому что оно является отражением его собственного счастья.
Здравствуйте, – приветствие сопровождалось милой улыбкой человека, который ни капли не смущён ситуацией.
– Если ты закончил, так и быть, дам тебе бинты, – губы красавицы растянулись в понимающей улыбке человека, прекрасно осознающего, какую реакцию вызывает её внешность у мужчин.
Грустной, мудрой улыбкой человека, который каким-то образом интуитивно знает, что его удача не беспредельна и что настанет тот день, когда он отправится в своё последнее путешествие.
Темноглазый брюнет; обаятельная, открытая улыбка человека, которого судьба баловала.
Движения и улыбки людей становились смелее, голос капели – звонче.
Он с минуту глядел на них с кроткой и печальной улыбкой человека, сознающего своё превосходство.
Сначала это было сердитое выражение полусонного старика, потом – нечаянная радость, воплотившаяся в белозубой улыбке человека средних лет, и наконец – печать озабоченности и чувства вины двадцатипяти-двадцатисемилетнего парня.
На его немолодом лице, неаккуратно помятом от долгого употребления, застыла вымученная улыбка человека, привыкшего кротко принимать удары судьбы и поручения парткома.
Лицом его блуждала растерянная улыбка человека, с которого только что основательно сбили спесь.
Иностранец улыбается лучезарной улыбкой человека неискушённого и выросшего среди неискушённых людей.
Он ушёл, а у меня перед глазами осталась его добродушная улыбка человека, уверенного в себе.
Он исчез, а капитан повернулся ко мне, лицо его не предвещает ничего доброго, я встретил его безмятежной улыбкой человека, чья футбольная команда без проблем вышла в финал.
Принцесса сделала шаг к сетке… одарив сдержанной улыбкой человека, который так по-джентльменски вызвался помочь.
Их подернула пелена грустной улыбки человека, привыкшего к разочарованиям, и в очередной раз ощутившего этот горьковатый привкус.
И как же тут без твоей загадочной улыбки человека, знающего о себе неизмеримо больше, чем другие, даже самые прозорливые…
Улыбнувшись ему холодной высокомерной улыбкой человека, на руках которого все козыри, я подала знак уже ожидающим его воинам из моей личной гвардии.
С размазанной по лицу торжествующей улыбкой человека, который только что поймал другого за попыткой совершить преступление против здорового образа жизни.
На его лице расцвела слабая улыбка человека, который только что нашёл уязвимое место соперника в очень долгой и сложной игре.
– Простите, какие-то проблемы? – выдавил дежурную улыбку человек и зло зыркнул на официанта.
С радостным взглядом и детской улыбкой человек двигался всё быстрее и быстрее.
– На её лице неожиданно проступила улыбка человека, предавшегося ностальгии: – Я помню, когда он ещё в подгузнике тут бегал.
Напротив – это была самодовольная улыбка человека прекрасно понимающего свою значимость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «улыбка человека»

  • Но говорила без досады, а ласково и любовно. На висках у нее появились седые волосы, на измятом лице — улыбка человека, который понимает, что он родился неудачно, не вовремя, никому не интересен и очень виноват во всем этом.
  • «Точно так-с, — отвечал он с той улыбкой человека навеселе, в которой умещаются и обида и удовольствие, — писать вовсе не могу», — прибавил он, с влажными глазами и с той же улыбкой, и старался водить рукой по воздуху, будто пишет.
  • Он боялся, что когда придет к Лопуховым после ученого разговора с своим другом, то несколько опростоволосится: или покраснеет от волнения, когда в первый раз взглянет на Веру Павловну, или слишком заметно будет избегать смотреть на нее, или что-нибудь такое; нет, он остался и имел полное право остаться доволен собою за минуту встречи с ней: приятная дружеская улыбка человека, который рад, что возвращается к старым приятелям, от которых должен был оторваться на несколько времени, спокойный взгляд, бойкий и беззаботный разговор человека, не имеющего на душе никаких мыслей, кроме тех, которые беспечно говорит он, — если бы вы были самая злая сплетница и смотрели на него с величайшим желанием найти что-нибудь не так, вы все-таки не увидели бы в нем ничего другого, кроме как человека, который очень рад, что может, от нечего делать, приятно убить вечер в обществе хороших знакомых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «улыбка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «улыбка человека»

Ассоциации к слову «улыбка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я