Предложения со словосочетанием «неизменная улыбка»

– Ну что, командир, опять вопросов больше, чем ответов? – явно растерянно, но с неизменной улыбкой произнёс вор.
Он с неизменной улыбкой сунул в протянутую руку снимки и опять отошёл на два почтительных шага за спиной своего шефа.
Он говорил о ней – в её присутствии, в её отсутствие – с неизменной улыбкой восхищения, как бы приглашая собеседника это восхищение разделить.
– Здравствуй, дорогой, здравствуй, – со своей неизменной улыбкой ответил старец.
И ничем не напоминала сейчас ту великолепную жену градоправителя, что блистала на балах и сияла неизменной улыбкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: котильонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если они оборачиваются, то на их лицах появляется неизменная улыбка, а глаза светятся от безусловного, абсолютного счастья…
Макияж, причёска, элегантная одежда и неизменная улыбка делают её моложе своих лет, хотя рубикон сорока ещё и так не перейдён.
– И в чём твоя проблема, что ты ещё хочешь от меня узнать о спасении? – с неизменной улыбкой переспросил старец.
Не знавшие его удивлялись неизменной улыбке, из-за которой он казался блаженным, но на самом деле она была лишь проявлением его простодушного счастья.
Директор двинулся дальше, с неизменной улыбкой приветствуя мелькавших мимо учеников, их отцов и матерей.
Его геометрически правильная борода выглядела так, словно ректор только что вышел от брадобрея, а неизменная улыбка реально начинала бесить.
Песенка про принца, которого есть возможность встретить в её годы, хоть и вызывает неизменную улыбку, но всё же ничем иным, кроме как дешёвым эстрадным творчеством быть не может.
Мама, видимо, услышав, что я проснулась, зашла ко мне. На её лице неизменная улыбка и искренняя радость от встречи со мной.
Мне нравились частые отступлении от учебника, когда он просил взглянуть на что-либо нестандартно, часто с иронией и неизменной улыбкой повторяя, – давайте рассмотрим эту вещь более пристально и если в итоге усомнимся в здравости собственного восприятия значит результат достигнут.
У него в холодильнике столько замороженных полуфабрикатов, всей компанией перезимовать можно и ещё на весну останется, – продолжил лучиться неизменной улыбкой южанин.
– Ну это же совсем просто, – с неизменной улыбкой заметил физрук, но противиться не стал, сложил листок в длинную полосу и быстрыми, точными движениями, почти не останавливаясь, как-то скрутил, расправил, подтянул, – и вот в его поганых руках расцвела розочка – пусть в линейку, но почти как живая.
– Вот-вот, – подтвердил со своей неизменной улыбкой водитель. – Хоть я и не чистопородный, но лаяться не люблю.
Но при всех этих положительных моментах он был изощрённым циником, злым на язык, правда, его цинизм и злость смягчала неизменная улыбка и отменное чувство юмора.
Хорошенькое личико с розовыми щёчками, юное и неиспорченное ещё пороками, присущими многим красавицам, было озарено неизменной улыбкой, а маленький аккуратный рот приоткрывался, когда она весело хохотала, услышав очередную остроту развлекавших её кавалеров.
В конце концов, сын сам набирал корзину, снисходительно, подталкивая мать к выходу, привычно расплачиваясь карточкой, чем всякий раз вызывал у неё неизменную улыбку гордости за такого самостоятельного взрослого сына.
Черты его лица были те же, как и у сестры, но у той всё освещалось жизнерадостною, самодовольною, молодою, неизменною улыбкой жизни и необычайною, античною красотой тела; у брата, напротив, то же лицо было отуманено идиотизмом и неизменно выражало самоуверенную брюзгливость, а тело было худощаво и слабо.
Папа был в синих штанах и клетчатой рубахе навыпуск, длинную шевелюру стягивала резинка, в бороде пряталась неизменная улыбка.
При любом исходе игры он с неизменной улыбкой отдавал или забирал деньги и непременно заказывал для всех по рюмке сухого «мартини».
– Вы имеете в виду кого-то конкретного? – прямо спрашиваю я, глядя на неё в упор и сожалея, что не могу стереть неизменную улыбку с её лица:
С неизменной улыбкой возразив, что это её личные проблемы, девушка продолжила свои приготовления.
Давай же так: я приму твою жертву, а взамен отомщу всем, кого ты теперь желаешь убить? – с неизменной улыбкой говорил бог.
С неизменной улыбкой учитель засучил рукава: «Первое совершенство…».
Мария, всё с той же неизменной улыбкой окинула взглядом уже присутствующих и только входящих.
Поспешно отойдя в глубину комнаты, она шагает навстречу зеркалу, и оно улыбается, улыбается её глазами; собственное отражение со всех сторон испытывает, искушает её, льстит ей, и чувство восхищения собой никак не насытится этим новым обольстительным «я» в красивом одеянии, юным, преображённым, которое с неизменной улыбкой выходит ей навстречу из зеркальной глубины.
Он вспомнил великолепные белые зубы графини в оправе неизменной улыбки, идеальный изгиб бровей, словно нарисованных китайской тушью, хотя на самом деле они были даны ей самой природой, восхитительные глаза, правильный нос, который вполне мог удостоиться места в альбомах по основам рисунка28, а также фигуру, превозносимую всеми модистками.
Чуть склонённая голова, неизменная улыбка кучеру, придержавшему для неё дверь.
Это были мужчины и женщины, которые в сопровождении своей свиты, направлялись к распахнутым дверям особняка, рядом с которыми их встречал с неизменной улыбкой человек, похожий на управляющего банком.
На её лице всегда красовалась неизменная улыбка радушия, но, как по мне: ничего фальшивее быть не может.
– Добрый вечер! Что будете заказывать?– с неизменной улыбкой монотонно произнёс официант и щёлкнул ручкой, готовясь записать заказ.
Этот кредит аннулируется, если вы не придёте в следующий вторник для покупки, – с той же неизменной улыбкой сказала голограмма.
Неизменная улыбка исчезла с её лица, и она бесцеремонно и с некоторой наглостью начала проходить сквозь ликующую толпу.
– Какой длины? – с неизменной улыбкой интересовались арабы.
На его губах играла неизменная улыбка, но глаза цепко вглядывались в мои, будто надеясь через них заглянуть мне прямо в душу.
Её голос затихает, а взгляд устремляется на кресло, и её, казалось бы, неизменная улыбка сползает.
С неизменной улыбкой продолжал поддерживать их.
Разницу же между ценами поставки и продажи он, с неизменной улыбкой доброго папаши на круглом, как полная луна, лице, опускал в свой необъятный карман.
Он вставал очень рано, и, боясь опоздать на работу, мчался в зеркальное здание, где его встречали неизменными улыбками прекрасные работницы.
На губах неизменная улыбка.
Мужик он представительный – копна волнистых белоснежных волос, на щеках ямочки, в голосе неизменная улыбка
Успевший перебинтовать голову солдат сел рядом и сказал что-то весьма ободряющее, пожилая женщина с неизменной улыбкой продемонстрировала мне уже знакомую чашку, один из подростков радостно засмеялся в ответ на брошенную сверстником фразу, а сам я наконец-то расслабился.
В его движениях было столько лёгкости, что ему мог позавидовать любой пацан, а неизменная улыбка сопровождала всю его работу.
– Смотрите, шеф, – предостерегла с неизменной улыбкой деревенской простушки, – вдруг да вредный? Может быть, лучше перейти на энерджайзеры? Все ими пользуются!
Хоть он и силится выглядеть весёлым, однако сквозь неизменную улыбку отчётливо проступает озабоченность.
На неуловимый миг его глаза расширились, и неизменная улыбка застыла на лице гримасой ненависти.
Казалось, тягостную обстановку, установившуюся в холле, просветляли его густые пшеничные усы, под которыми угадывалась неизменная улыбка, а глаза с лукавым прищуром, несмотря ни на что, не утратили своей природной весёлости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизменная улыбка»

Значение слова «неизменный»

  • НЕИЗМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. Остающийся всегда одним и тем же, не меняющийся; постоянный. Неизменное правило. Неизменные принципы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗМЕННЫЙ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «неизменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизменный»

НЕИЗМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. Остающийся всегда одним и тем же, не меняющийся; постоянный. Неизменное правило. Неизменные принципы.

Все значения слова «неизменный»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «неизменная улыбка»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я