Карта словосочетания «улица мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «улица мира»

Он так часто выступал на разных улицах мира, что не чувствовал ни капли стеснения.
Теперь при выходе на улицу мир видится как в кино, отражение в зеркале воспринимается как чужое, и, что особенно неприятно, появляются странные и пугающие мысли нанести вред себе или близкому человеку, выпрыгнуть из окна, избить друга или родителей.
Теперь при выходе на улицу мир начинается видеться как в кино, отражение в зеркале воспринимается как чужое, да ещё и появляются странные и пугающие мысли нанести вред себе или близкому человеку, выпрыгнуть из окна, избить друга или родителей.
Теперь при выходе на улицу мир представляется ему уже не таким, как раньше, скорее как в кино, а отражение в зеркале воспринимается будто чужое.
Там, снаружи, по улицам мира протянулись миллиарды линий, жизненных путей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арменист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я обиженно замолчала и стала внимательно смотреть вокруг, надеясь всё же проникнуться духом французской столицы и шармом самой красивой улицы мира.
И вот мы из одного конца в другой прошли самую знаменитую улицу мира, но так и не смогли проникнуться парижским духом.
Иногда кошечка всё же делала попытки хоть как-то выбраться из дома, чтобы встретиться с друзьями, и думала, завтра поутру я выйду из дома, выйду на улицу мир посмотреть и себя показать, сейчас уже поздно выходить из дома, темнеет, страшновато становится, то ли дело утро.
Новый глоток воздуха на старых пыльных улицах мира.
Входит в десятку красивейших улиц мира.
Поглядел на хрустальные люстры, висящие над самой дорогой улицей мира (тогда они ещё висели без нынешних прозрачных защитных футляров, и поэтому смотрелись куда лучше), прошёл мимо туристов, фотографирующихся у знаменитого фонтана напротив гостиницы.
Имени под фигурой не было, однако его и не требовалось, ибо любой прохожий на любой улице мира знал это имя, знал буйные светлые волосы и хрупкое тело.
– Министерство магического искусства против, чтобы по улицам миров разгуливали юные ведьмы и ведьмаки, которые не умеют контролировать свою силу.
Спустились на улицу Lombard, потом поднялись на Russian Hill и спустились с него по «самой извилистой улице мира».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «улица мира»

  • Наполненное шумом газет, спорами на собраниях, мрачными вестями с фронтов, слухами о том, что царица тайно хлопочет о мире с немцами, время шло стремительно, дни перескакивали через ночи с незаметной быстротой, все более часто повторялись слова — отечество, родина, Россия, люди на улицах шагали поспешнее, тревожней, становились общительней, легко знакомились друг с другом, и все это очень и по-новому волновало Клима Ивановича Самгина. Он хорошо помнил, когда именно это незнакомое волнение вспыхнуло в нем.
  • Никонову он встретил случайно; трясся на извозчике в районе Мещанских улиц и вдруг увидал ее; скромненькая, в сером костюме, она шла плывущей, но быстрой походкой монахини, которая помнит, что мир — враждебен ей.
  • Мир и тишина покоятся над Выборгской стороной, над ее немощеными улицами, деревянными тротуарами, над тощими садами, над заросшими крапивой канавами, где под забором какая-нибудь коза, с оборванной веревкой на шее, прилежно щиплет траву или дремлет тупо, да в полдень простучат щегольские, высокие каблуки прошедшего по тротуару писаря, зашевелится кисейная занавеска в окошке и из-за ерани выглянет чиновница, или вдруг над забором, в саду, мгновенно выскочит и в ту ж минуту спрячется свежее лицо девушки, вслед за ним выскочит другое такое же лицо и также исчезнет, потом явится опять первое и сменится вторым; раздается визг и хохот качающихся на качелях девушек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «улица мира»

Афоризмы русских писателей со словом «улица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «улица мира»

Улица Ми́ра — название улиц в различных населённых пунктах ряда государств.

Все значения словосочетания «улица мира»

Синонимы к словосочетанию «улица мира»

Ассоциации к слову «улица»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я