Предложения со словосочетанием «укромное местечко»

Сейчас мне больше хотелось найти укромное местечко, лучше бы без медведей и хорошенько всё обдумать.
– Поищем укромное местечко для стоянки, да и сами запалим костры.
Мама отправилась хлопотать на кухню, а я решила найти какое-нибудь укромное местечко в этом многокомнатном доме, похожем на лабиринт.
Выбрав укромное местечко неподалёку от большой деревянной лодки, лежащей вверх дном, девушки расстелили на гальке большое полотенце и, скинув лёгкие сарафаны, остались в купальниках.
Он станет следить за мной и ждать, ждать, пока я сойду на берег, воображая, что он от меня за тысячу миль, и тогда он выследит меня, найдёт в каком-нибудь укромном местечке, отнимет у меня бриллианты и потом…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезрелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гоняла нас горькая судьба, как чистоплотная хозяйка паука веником, не скоро отыскали укромное местечко свить паутину и детишками обзавестись.
Тогда кошечка догадалась, что нашлось более укромное местечко, где они смогут чувствовать себя в безопасности.
Следует устроить бедняге пристойные похороны и подыскать ему укромное местечко неподалёку от церкви, и пусть этой историей занимается шериф, как ему и положено, лишь бы удалось замять её поскорее.
Она оглянулась в поисках укромного местечка.
Завтра поутру я оставлю вашу дружную компанию и подыщу себе где-нибудь укромное местечко.
– Ну, раз никто не спрашивает, оставлю его себе, потому что читать любимые книжки в тихом укромном местечке намного приятнее.
Логово представляло собой высокий металлический стеллаж, купленный в магазине подержанной мебели, который сын с отцом полностью переделали и затянули проволочной сеткой, чтобы получилась просторная клетка с множеством укромных местечек и уголков для приятного времяпрепровождения.
Он облюбовал себе отличное укромное местечко на третьем ярусе, под самым куполом.
По своему обыкновению пилот подыскивал укромное местечко, где можно спокойно отсыпаться между вахтами.
Они искренне верили, что в таких хоромах наверняка найдётся укромное местечко для размещения десятка-другого пик.
А мы их спрятали от папы в очень укромное местечко, под баней, за огородом.
В задней части пещеры находилось одно моё любимое укромное местечко.
Найду укромное местечко рядом с домом колдуна, залягу там и дождусь, когда он отправится совершать какой-нибудь мрачный и страшный ритуал.
Достигнув реки, вода в которой была хоть местами и мутной, а местами всё-таки прозрачной, но зато прохладной, выбрала подходящее укромное местечко и стала переодеваться в купальник.
Она не смогла находиться в своём номере и, выбежав из отеля, помчалась в укромное местечко недалеко от пляжа, которое присмотрела для себя, чтобы приходить туда отдыхать в сиесту.
Возможно, я сумею найти какое-то укромное местечко, где можно спрятаться и дождаться ночи, а когда все уснут, попытаюсь отсюда сбежать.
В душе я надеялась, что где-то, возможно, имеется укромное местечко, не бросающееся сразу в глаза, но очень удобное для того, чтобы на время укрыться от любознательных прохожих.
Золотарник вырос такой высоты, что за ним оказалось укромное местечко.
Вот видишь, я не зря обещал тебе ужин в уютном укромном местечке.
Именно поэтому я прямо сейчас зайду поглубже в лесной массив, отыщу там укромное местечко, открою банку тушёнки и от души поужинаю, после чего позволю себе пару часов вздремнуть, но не больше, так как это небезопасно, даже в лесу.
Здесь царила романтическая атмосфера и было достаточно много укромных местечек.
Совсем недавно она обнаружила укромное местечко в его дальнем углу.
Моим укромным местечком стал небольшой проход между какой-то комнатой и внешней стеной здания.
На заднем плане лестница, ведущая в небольшую комнатку, убранство которой видно через отворенные ставни: накрытый стол, зажжённая небольшая фламандская люстра; в этом укромном местечке можно поесть и выпить.
Однажды мы заметили, что сизые тучи могут принести бурю и укрылись, нашли более-менее укромное местечко для палатки у скалы.
Казалось, невозможно было скрыть, несмотря на их старания, эти вожделеющие взгляды, случайно оброненные кем-нибудь невинные фразы, заставлявшие пылать то её, то его щёки поочерёдно, их тайные встречи днём – под любыми предлогами, в самых разных укромных местечках пляжа, сада, бухты, на катере; ночи, проводимые теперь только вместе, в его постели.
Мать не заходила ко мне, она знала наверняка, что я сижу за компьютером, так же как и я знал наверняка, что вот сейчас она в спальне достанет из какого-нибудь укромного местечка бутылку ликёра и будет пить его одна, прямо из горлышка.
Кто-то принёс горячительного, они нашли укромное местечко подальше от актового зала, весело распили бутылочку вина, пустив её по кругу.
Он отправился по освещённой луной тропинке вдоль реки к покинутому землемерами лагерю, зная, что не встретит там никого, и что в этом направлении он найдёт достаточно укромных местечек, чтобы, оставшись одному, привести в порядок весь хаос мыслей и событий, через который он прошёл в течение всего истекшего дня.
– В этом пне полно укромных местечек, ты могла бы удобно устроиться, и мы могли бы встречаться и играть каждый день.
Машина завернула налево, и немного спустя миновала ещё один плавный изгиб дороги, за которым, позади естественного забора из невысоких пышных кустов, при свете дня можно было бы увидеть укромное местечко.
В могучем стволе платана была масса укромных местечек, пригодных для тайника.
Он хочет выжить, потому и пытается занять укромное местечко внутри человеческого организма, сохраниться, как делал это под коркой родной планеты, куда доступ кислорода ограничен.
Он находил сухое тёплое укромное местечко, чтобы спать.
Большинство пар скрывались в самой чаще леса, где предавались любви, другие уходили к берегу озера, где тоже было немало укромных местечек.
Мышонок облюбовал укромное местечко недалеко от капитанского мостика и часто сидел там, глядя на волны и наблюдая за тем, что происходит вокруг.
С горем пополам мы всё же достигли укромного местечка.
Ведь слова не говорю, когда она в укромном местечке прячется, если в доме появляются чужие.
Неподалёку я заметила укромное местечко; наконец-то я могла разжечь костёр и согреться.
– Так, всякая всячина для нового укромного местечка.
– Не медлите. А то утащу. И не бойтесь. Я знаю укромное местечко, где нет никого. Там даже можно купаться голышом.
Сначала дошла до стоянки, взяла машину, отъехала и, присмотрев укромное местечко, притормозила на пустыре под ивами, рядом с длинным девятиэтажным домом.
Так что будет в разы дешевле выкупить площадь в чистом поле, где-нибудь неподалёку от «железки» – у нас тут хватает укромных местечек – и там уже воздвигнуть базу по переработке.
Обнаружив довольно укромное местечко недалеко от гардероба, который в летне-осеннее время был, конечно, закрыт, прислонилась спиной к стене и глубоко вдохнула.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «укромное местечко»

  • Он по справедливости боится и зверя и птицы, и только ночью или по утренним и вечерним зарям выходит из своего дневного убежища, встает с логова; ночь для него совершенно заменяет день; в продолжение ее он бегает, ест и жирует, то есть резвится, и вообще исполняет все требования природы; с рассветом он выбирает укромное местечко, ложится и с открытыми глазами, по особенному устройству своих коротких век, чутко дремлет до вечера, протянув по спине длинные уши и беспрестанно моргая своею мордочкой, опушенной редкими, но довольно длинными белыми усами.
  • Попробовав ее несколькими быстрыми переливами гаммы, он взволнованно мотнул головой, крякнул и торопливо спрятал в укромное местечко около своей постели.
  • Где-нибудь вне острога существует такой человек — из солдат, из мещан, иногда даже девка, — который на деньги антрепренера и за известную премию, сравнительно очень немалую, покупает в кабаке вино и скрывает его где-нибудь в укромном местечке, куда арестанты приходят на работу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «укромный»

  • УКРО́МНЫЙ, -ая; -ое; -мен, -мна, -мно. Уединенный, скрытый от взглядов посторонних. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКРОМНЫЙ

Значение слова «местечко»

  • МЕСТЕ́ЧКО1, -а, род. мн. -чек, дат. -чкам, ср. Уменьш. к место (в 1, 4 и 7 знач.).

    МЕСТЕ́ЧКО2, -а, род. мн. -чек, дат. -чкам, ср. Большое селение городского типа на Украине, в Белоруссии и близких им областях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТЕЧКО

Афоризмы русских писателей со словом «местечко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «укромный»

УКРО́МНЫЙ, -ая; -ое; -мен, -мна, -мно. Уединенный, скрытый от взглядов посторонних.

Все значения слова «укромный»

Значение слова «местечко»

МЕСТЕ́ЧКО1, -а, род. мн. -чек, дат. -чкам, ср. Уменьш. к место (в 1, 4 и 7 знач.).

МЕСТЕ́ЧКО2, -а, род. мн. -чек, дат. -чкам, ср. Большое селение городского типа на Украине, в Белоруссии и близких им областях.

Все значения слова «местечко»

Синонимы к словосочетанию «укромное местечко»

Ассоциации к слову «укромный»

Ассоциации к слову «местечко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я