Предложения со словосочетанием «укрепление национальной валюты»

– Да, в ближайшее время будет предпринят ряд мер, по укреплению национальной валюты.
Хотя эти нападки и носят долю справедливости с одной стороны, но с другой – эта налоговая политика дала государству неоценимые в деле упрочения бюджета и укреплении национальной валюты.
Произошло это из-за валютной переоценки: трейдеры банка за три дня до девальвации сделали ставку на укрепление национальной валюты.
Вместе с тем потоком доходов такого масштаба необходимо управлять так, чтобы он не привёл к «голландской болезни» – чрезмерному укреплению национальной валюты и неконкурентоспособности производства – и не подавил развитие других отраслей экономики.
Правила игры приняты практически всеми остальными странами, которые активно скупают доллары, наращивая свои золотовалютные резервы, чтобы не допустить укрепления национальной валюты и стимулировать таким образом экспортёров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлавливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повышение ставки при борьбе с инфляцией приводит к перетоку капитала в эту валюту, поскольку она становится более доходной и, как следствие, к укреплению национальной валюты.
Благодаря стабильному положительному сальдо текущих операций обеспечивалось укрепление национальной валюты, появлялась возможность увеличивать расходы бюджета, создавать валютные резервы и увеличивать инвестиции как внутри страны, так и за рубеж.
Доллар – а вслед за ним и все валюты, чей курс так или иначе был привязан к доллару (а это практически все без исключения валюты, поскольку денежные власти почти всех стран предпринимают титанические усилия, чтобы не допустить слишком сильного укрепления национальных валют к доллару), – был девальвирован относительно нефти, золота, черных и цветных металлов, недвижимости, акций предприятий.
То есть, условно, чтобы на один гульден можно было купить больше товара (это и есть укрепление национальной валюты).

Значение слова «укрепление»

Значение слова «национальный»

  • НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «валюта»

  • ВАЛЮ́ТА, -ы, ж. 1. Денежная единица, положенная в основу денежной системы какой-л. страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЛЮТА

Афоризмы русских писателей со словом «укрепление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «укрепление»

УКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрепитьукреплять и укрепитьсяукрепляться. Укрепление здоровья. Укрепление хозяйства. Укрепление дружбы. Укрепление содружества науки и производства. Укрепление авторитета.

Все значения слова «укрепление»

Значение слова «национальный»

НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие.

Все значения слова «национальный»

Значение слова «валюта»

ВАЛЮ́ТА, -ы, ж. 1. Денежная единица, положенная в основу денежной системы какой-л. страны.

Все значения слова «валюта»

Синонимы к словосочетанию «национальная валюта»

Синонимы к слову «укрепление»

Синонимы к слову «национальный»

Синонимы к слову «валюта»

Ассоциации к слову «укрепление»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «валюта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я